эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    29
    в какой момент? что делал?

    ??

    согласен :)
    но молчу. потому как - РАБОТАЕТ и работает ХОРОШО и ладно. :)

    winXP
     
  2. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    29
    Windows XP Professional (5.1, Build 2600)
    JMouse встал без особых проблем.
    дольше трахался с калибровкой, пока подогнал под себя как было... :)

    зы: Иван? а нельзя ли отключение мыши назначить на другие кнопки мыши? или хотя бы - зажав правую тройной клик по левой.
    ну не могу я средним пальцем четко отбить тройной клик :)
     
  3. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Если мышь использует нестандартный драйвер и протокол обмена - возможны глюки. Если вдаваться в детали, есть стандарт, определяемый структурой MOUSE_INPUT_DATA. Если производитель использует собственные драйвера, и по-другому использует поля этой структуры, данные джоя могут обрабатываться неправильно. Лучше всего в таком случае просто поставить 2ю мышь
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    делал:
    • инсталлировал MSWindowsInstaller
    • распаковал архив
    • в проподнике правой кнопкой запустил MSI на инсталляцию
    • вытащил USB MSSWPP
    • открыл control panel\gamingoptions
    • нажал "добавить джой"
    • выбрал "Mouse Joystick"
    • нажал "добавить" или "ОК" - не помню.
    • получил указанное сообщение

    хозяйство:
    • Win2000Server. сервпак был второй, но мне по работе нужно было запустить восстановление ОС с загрузочного дистрибутива 2000. а там сервпаков нет. так что наверное я себе сервпак снёс.
    • мыша PS/2 две кнопки и колесо-кнопка, дров левых не ставил - мышь работает под дровами вин2к. родные дрова сами левые: они мне запрещают hibernate, зашаманить не смог.

    Март, а как мне с менеджером устройств контактировать? :dura:

    Иван, а можно приватом попросить настроить мне джоймаус, когда он у меня заработает? :rolleyes:
     
  5. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    а другой джой можешь выбрать в gaming options? может у тебя гейм-порт не установлен?

    попросить настроиь можно конечно
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вряд ли MS mouse использует что-то нестандартное, во всяком случае ее драйвера есть и в стандартной поставке XP и на мелкософтовском сайте в стандартном паке.

    Попробую поставить вторую мышь сегодня.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    добавил gameport. оказывается его не было.
    теперь функционирует. даже откалибровать можно.

    феня: при энергичном дёргании мыши вин2000 переотсчитывает память. перполнения нету?

    так что настроить пока не удалось.
     
  8. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    что значит переотсчитывает память? валится в смысле?
     
  9. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,767
    Location:
    Moscow
    Видимо, вываливается в BSOD...
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    угу
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У меня последняя версия программы установилась нормально, но настроить чувствительность по осям не удается. Возможно, что я просто не знаю где это правильно делать. Пробовал играться как настройками в WB клиенте, так и в самой программе.

    Особенно проблемно то, если настроить более плавный отклик, то при покачивании, например, элеронами происходит резкое запаздывание на передвижения мыши - то есть когда я перевожу мышь влево - самолет идет в левый крен, с запаздыванием на примерно полсекунды и очень резко, при переводе мыши вправо - какое-то время пролжается крен влево и потом резкий переход к крену вправо.

    С вертикальной осью тоже проблема - если вверх (ручка на себя) отклик нормальный, то вниз - то же запаздывание как и при покачивании элеронами.

    С чем поиграться?

    Да, и что, замирания по нажатии правой клавиши мыши никак не лечатся? То есть просто ее не использовать?
     
  12. GKosh

    GKosh Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    7
    Имеется ввиду после того как закончит работу MSI, или я ещё что-то должен буду сделать прежде чем настраивать вторую мышь.
    "/Install" - это ключь такой? Дело в том, что у меня эта консолька моргает и благополучно завершается, оставляя меня в тяжких раздумьях относительно того, сделала ли она вообще что-нибудь.
    Если я хочу второй мышой сделать COM'овскую, а первой PS/2 - есть разница?
    Потом, я так понимаю, что в данном случае не имеет разницы какой именно файл из папки i386 я выбираю или есть?

    Последнее: а как собственно настроить эту вторую мышь (с первой понятно - в програмке расписываем что и на каких осях, вторая мыша то же через эту програмку настраивается). Положим мне хочется поставить руддер на X ось второй мыши.

    На всякий случай: у меня Win2k, второй сервис пак, стандартные COM и PS/2 мыши.
    За эмулятор - спасибо, успел уже к нему привыкнуть.
     
  13. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    msi устанавливает фильтр на все мыши. m2setup /install его вычищает, m2setup /uninstall устанавливает на место. т.е. просто апдейтит реестр.

    зайди в regedit.exe, открой ключ HKLM\system\current control set\control\class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} - там есть ключ - upperfilters, если в нем внутри есть jfltr тогда джой будет работать на всех мышах, если хочешь 2ю мышь, его там быть не должно

    разница в том, что если ты ставишь джой только на конкретную мышь, то используется jfltr2.inf , который написан для PS/2 мыши. в принципе, можно его отредактировать, и установить драйвер для мыши другого интерфейса.

    разницы нет, т.е. там не надо выбирать файл, надо просто указать путь.

    в текущей версии драйвера опрашивается только одна мышь. т.е. нельзя одновременно для джоя использовать 2 мыши и назначать им разные оси, т.е. нельзя скажем элероны сделать от одной мыши, а раддер от второй. Может быть я это сделаю в следующей версии :rolleyes:

    Вообще, вторая мышь имеет смысл только в играх, где обычная мышь используется скажем для обзора. в ИЛ2 я одной мышью смотрю по сторонам, 2ю выключаю как мышь и использую только как джой.
     
  14. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    замирание по правой кнопке - бага ВБ, тут ничего не сделать.

    насчет калибровки - в ВБ клиенте ставь все по 100. дальше - отключи ускорение мыши. если 2К - прямо в настройках мыши. если ХП , 98 - то есть прога (см. выше по форуму я ссылку кидал). дальше - ставишь скорость мыши на среднуюю позицию (в настройках мыши), дальше - параметры XSCALE, YSCALE в программе калибровки выставляешь в значения, равные разрешеню (напримре 1024х768). после этого калибруешь, лучше всего dxtweakerom (см. выше) либо если нет , обычным образом (в контрольной панеле)
     
  15. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    29
    проигнорировал или не заметил? :)
     
  16. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Могу для тебя персонально собрать с другими кнопками :mafia:
     
  17. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    и для меня пожайлуста :shuffle:
     
  18. Liar

    Liar Active Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    29
    Я горд. :)

    Сделай плз... :)
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,228
    Location:
    Izhevsk
    И мне, и мне :D
    Ну никак не получается мышь отключить. :( Может у меня hand.sys кривой?
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,061
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Странно на одной машине у меня мышь отключается а на другой нет. С чего бы это ?
    Может чего крутить надо или я не там покрутил ?:)