Помогите, плиз. fuflo-, отзовись!

Discussion in 'Tactics and Training' started by Amouse, Sep 20, 2001.

  1. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    Помогите, плиз. fuflo-, отзовись!

    Ура!!! Я сегодня первый раз летал на арене!!!
    (как lmouse).
    Много раз умер, но и одного все-таки прихватил с собой [​IMG].
    fuflo- , кажется, это был ты, я просто обязан
    знать, как ты меня сбил, увы [​IMG], я вообще ничего не видел, только очередь из-под фюзеляжа..

    В общем, подскажите, плиз:
    1) Не запускается 3D режим через FHLauncher, через обычный wbd3bd - все в порядке, сразу за этим захожу через Launcher, что в on-line, что в off-line - только 2D [​IMG] А в 2D летать у земли, значит навернуться с гарантией...
    2) Признайтесь честно, кто умеет садиться на авианосец и как это у него получается? Упасть в требуемую область можно, но дальше
    аэроплан начинает подпрыгивать, как каучуковый.. сначала по палубе, потом по воде..
    3) Только не смейтесь... на текущей карте - аэродром на Крите - там, вообще, есть взлетная полоса - я не на нашел. Кстати, на мой новичковый взгляд - посадка на брюхо на скорости 300 миль/ч или взлет "огородами" - полный бред, почему это еще живет на арене?
    4) Что такое killed by host в wbstat?
    5) "Единый штаб" для каждый стороны есть, где вырабатываются текущие решения? А то, по-моемому - легкий бардак, большинство летает поодиночке, или это я еще плохо разбираюсь? Сегодня, примерно в 2-30, подлетаю к голдовскому полю (где-то "на границе Египта и Ливии"), в воздухе народ носится, поле - в красных факелах (кстати, внешне понять -закрыть поле или нет легко? а то я так и не успел понять [​IMG]), вроде "последний напор" и все. Что делать-то? Призывать одноцветников на базе поднимать паратруперовозы или они уже летят? Сложно все это..
    6) Как осматриваться в воздухе, особенно на высоте? Любые попытки приводят к потере скорости и высоты.. А сохранение энергии, что - просто слабо шевелить ручкой, и почему в каждом новом вылете надо крутить триммера - так надо или я плохо настраиваю?
    7) Есть странные клавишы в Warbirds - типа "Fixed view" - чего они включают -совершенно непонятно.
    P.S. Подскажите, кто снимал характеристики скорости и ускорения на wbstat.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    1) с этим пожалсте в hardware & software.
    2) images/smiliesForum5/HTML/000065.html
    3) это травяной аэродром. кстати, посадка на брюхо сейчас обсужается в general, а взлет огородами - полный рулез.
    4) хз. сервер не признается в убийствах, а сваливает вину на зенитчиков, афаик. может быть типок под ником -host-?
    5) нет. входи в сквад.
    6) часто, иначе подкрадутся. учись. images/smiliesForum5/HTML/000067.html
    7) images/smiliesForum5/HTML/000064.html
    P.S. Игорь "Breedr" Бородин.

    [This message has been edited by -exec- (edited 20 September 2001).]
     
  3. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    1) Поставь в FHLauncher'е галочку "3D" или как ее там...

    2) Например, на B-24 (один из наиболее просто сажаемых на авианосец аппаратов) это делается так:
    - подлетел более-менее точно с кормы, высота <500 м, скорость <150 mph;
    - плавно снижаешь скорость, выпуская постепенно закрылки от нуля до упора;
    - держа нос по ветру и хвост трубой и сверяясь с воплями носового стрелка; опускаешься на палубу так, чтобы колеса коснулись ее не позже третьего троса;
    - тормоза нажать и не отпускать! Силу тормозов предварительно выставить на максимум;
    - держать педалями курс, стараясь не срезать крылом голову рулевому в рубке.

    Если сделать все аккуратно - B24 остановится как раз около входа в рубку.

    3) Бородин ответил

    4) Убит аками или убился по собственной дурости.

    5) "Единые штабы" в сценариях, остальное Бородин ответил. И на остальные вопросы тоже.


    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Это бывает при сбитии тебя асками и при диско-килле, если тебе ничего до дисконнекта не отбили.
     
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Поздравляю с первым килом! Шальной пулей ты барана зацепил - это почетно! [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    klinok>...Бородин ответил...
    Хто? [​IMG]

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  7. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    В твоем постинге снизу стояло P.S. Игорь "Breedr" Бородин.
    Я сделал вывод, что это Бородин был у тебя в гостях, нажал на Reply, набил текст, вспомнил, что ответ получится от него, и решил обойтись постскриптумом. [​IMG]
    Сорри. [​IMG]
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    П.С.Бородин - ответ на П.С.Вопрос. [​IMG]
     
  9. nafnaf

    nafnaf Member

    Joined:
    Sep 12, 2000
    Messages:
    19
    Рекомендую чуть размазанную бочку с постоянным просмотром хаткой. Пока начинаешь переворот осматривай правую-низ/левую-низ сторону. Только одну, но внимательно. Когда находишься в положении вверх тормашками, обязательно проверь 6. Видно что твориться в мертвой зоне всех самолетов (сзади-снизу). Начал выходить из бочки, проверь другую сторону справа-низ или лево-низ. В опасной зоне делаю так каждую минуту. Просто по сторонам и вверх можно смотреть хаткой без каких либо выкрутасов. Это постоянно.

    про fuflo-: Если видел трасеры из под фюзеляжа, скорее всего он и стрелял сзади-снизу. Самая опасное место у самолета и самое лучшее для поражения противника.



    ------------------
    Tir Porosenka -=(oo)=-