это нормально блим так с реестром?

Discussion in 'Hardware and Software' started by -exec-, Jul 28, 2003.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    это нормально блим так с реестром?

    знаете, если взять ИЕ (люой на любой оси) и растянуть его окошко как удобно, а затем закрыть, то в следующий раз окошко будет как раз такого же размера. если окно не максимизировано, то лично я предпочитаю, чтобы оно было близко к этому. то есть подгоняю рамки окна ИЕ к краям дисплея и закрываю ИЕ.

    действительно, первое время (в среднем один наскок на один форум) такая настройка держится. я обычно открываю множество окошек сразу, знаете ли.

    но ИЕ забывает размеры окна очень часто (раза три в день) и меня устаёт растягивать окошко опять. точнее он что-то запоминает новое, но откуда берёт - не знаю.

    оно, конечно, если скачанную флэшку запустить, то размер окошка явно похерится. но я флэшки сотрю реже, чем несколько раз день.

    когда я задушился этим окончательно, я просто через regedt32 отобрал все права на запись (включая себя любимого - мне там делать нечего) в тот раздел реестра, где ИЕ хранит размер окна.

    теперь сижу довольный - ИЕ окошко не дрочит.

    но тут припоминается вторая проблема. я обычно имею numlock включённым, и всегда это тешило мою душу. но 2000 обладает мерссским качеством numlock оный тушить при каждой первой возможности.

    ребята по разным факам рекомендуют в реестр зашить число 2 вместо 0. что я и сделал. и вот по случаю ребута я убеждаюсь, что numlock задолбан, а в реестре стоит нолик, во всех относящихся к делу местах.

    я у ярости опять же ставлю двойку взад и отбираю правописание в сей раздел реестра. пока не перегружался.

    скажите, такое юзер дружелюбная настройка виндов - это нормально и типично?
     
  2. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Да всё просто...
    Мелкософт всяко лучше тебя знает, что тебе нужно, а что нет... Поэтому "нужные" фичи есть, а "ненужных" нету!
    Вот например, фича запоминать последний размер окна есть (очень "нужная" фича!), а фичи не запоминать последний размер окна - нету!
    Ты ещё скажи спасибо, что мелкософт пока не научился догадываться, когда тебе комп нужно выключать или винты форматировать.... :dark:
     
  3. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Насколько я помню в ИЕ окном (размером, панелями итд) можно управлять из джаваскрипта, так что возможно ты заходишь на какойто-сайт, а там свои представления, какого размера у тебя долен быть браузер

    а с нумлоком - возможно у тебя не выключен accessibility manager или както там.... нажми shift 5 раз - и увидишь :)

    p.s. уже > года испльзую оперу и вполне счастлив
     
    Last edited: Jul 31, 2003
  4. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    аха, exec, и нормально и типично :)
    мне тож самое пришлося делать, чтоб она, клятушшая, не маунтила без спросу при загрузке все СМБ-ешные ресурсы, которые использовались в прошлой сессии.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хм, посмотрел - действительно, 28812 KB. Ну и хрен с ними. Памяти хватить.
     
  7. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    я обычно пользуюсь утилиткой runas (стартует программы в контексте другого пользователя), которой запускаю разные сомнительные вещи типа эксплорера, и прочей хренотени. можно дать минимальные права юзверю перед этим.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    так.... поехали в психоанализ.
    чегойта у тебя альтер эго не в чести, что ты его так режешь? и ещё называешь так презрительно "юзерь"... он небось с тобой одни и те же пальцы и рот шарит.
     
  9. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Хм, у меня 62.... и нисколько меня это не обламывает
    .
    Но в моей опере, можно напрямую сказать, сколько памяти ей можно жрать... По дефолту там автомат, вот она и кэширует страницы в памяти...
    Кстати у меня Version 7.0 Build 2637