Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Aug 25, 2003.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Имхо тут всё очень просто... Предметы роскоши (будем это так называть) при всей своей кажущейся нерациональности всегда выполняли определенную функцию - показатель крутизны/достатка, а он очень часто оказывается определяющим в отношениях между людьми.
    Сам подумай - есть два банка. У владельца первого самолёт простой, обычный, а у другого с минетом, кому люди с большей охотой доверят свои деньги ? :)
     
    Last edited: Aug 25, 2003
  3. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Re: Re: Re: Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

    За пару дней до планового вывоза бумаги приходит налогоговая и...?
    Может потребоваться искать новую работу...
     
  4. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    сорри, 2 раза запостил
     
    Last edited: Aug 25, 2003
  5. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Буду вкладывать деньги в банк, спрошу у президента банка "А у вас самолёт с минетом?"... :D :super:
     
  6. -zog--

    -zog-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    664
    Location:
    Poltava, UA
    Навеяло флеймом:)

    САМЫЕ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
    Кенджи Каваками популяризировал концепцию чиндогу, которую он определял как "изобретения, которые, как кажется, сделают жизнь значительно легче, но не делают". Японский журналист стал создателем Международного общества Чиндогу, которое насчитывает 10 000 членов, и опубликовал 2 книги на эту тему. Одна - "101 бесполезное японское изобретение", другая - "99 более бесполезных изобретений: искусство Чиндогу". В них описываются бесполезные изобретения и среди них малюсенькие тряпочки, которые вставляются в кошачьи лапы и вычищают поверхность вслед за идущей кошкой; закрывала для рыбьей морды, которая служит для того, чтобы оградить повара от травмирующего выражения глаз умирающей рыбы; чешущая спину футболка; бытовой электровыключатель, управляемый подбородком. Книги включали бланк, необходимый для вступления в Общество Чиндогу и правила, преследующие цель создания достойных прототипов.
    http://subscribe.rin.ru/txt/h8/1875.txt

    Хаачу котлы с катапультой:))
    http://www.vokruginfo.ru/news/news2895.html

    и вот еще: http://www.kurilka.com/news/inventions.htm
     
  7. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    mcgru-, я так понял, что больше всего тебя эта пальцедробилка в раковине расстраивает.

    Ты не задумывался о ней в таком аспекте. Предварительная сортировка мусора. Пищевые отходы - отдельный мешок - дополнительная денюжка. Нет отходов, не тратим деньги на мешок, плюс, проявляем заботу о мусорщике, которому не нужно таскать твои гнилые баклажаны.
    Ы? :)
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,462
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Re: Re: Re: Re: Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

    Если провести всестороннее исследование квартирной канализации то станет ясно что трубы из раковины соединяются с трубой от унитаза и дальше идут в толстую-толстую канализационную трубу. А учитывая что в унитаз... то никаких пробок не будет :)
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Дядь Вань.
    Даай отрубим тебе инет 10 мегабит.
    Странички в инете, почту и по модему посмотреть, скачать можно.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а меня галстук достал. надо было задумать неудобную вещь, чтобы потом придумать другую - зажим - чтобы сделать её удобнее.
    слово-то на немецком значит "шейный платок". но то, что у меня в шкафу на платок не тянет как-то.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    2 mcgru

    1. Уничтожитель бумаги.
    Представь, что он стоит для тебя 10 руб. и ты знаешь, что он может спасти тебе 1000$. Твои действия?
    На сколько склеиваются остатки зависит только от стоимости уничтожителя. ;)

    2. Феррари.
    Если у тебя есть феррари, то выпендриваться перед кем-то тебе уже не надо. ;)

    3. Самолет.
    Ну там бред какой-то, уже не помню, что-то про минет, а к чему он там хз. Ну лана, посмотрю. :D
    Зачем простому смертному самолет? Да чтобы 5 раз слетать самому, потом продать и больше не работать. :)

    4. Измельчитель пещевых отходов.
    У родителей есть. ОЧЕНЬ полезная штука, если для тебя нет, то для меня да. Я ленивый человек. :rolleyes:

    Ну и об остальном. Любой предмет удовлетворяет ту или иную потребность человека. У разных людей разные потребности, о приоритетах (вкусах) не спорят, кто-то поставит размельчитель вместо покупки нового монитора, говорить ему "нафига" глупо. И еще один момент. Хз как объяснить (пьяный ужо), приведу пример, есть такой предмет, удовлетворяющий определенную потребность человека, как водка. Есть много сортов водки, хотя они все ~40 градусов. Почему не брать самую дешевую, ну или хотя бы почти самую, ведь одна фигня по сути? Да, есть такая фигня как вкус + наличие денег. А что заставляет людей покупать водку за 100$ за бутылку? Ведь она отличается ну на 15% по качеству от той, что за 50$. А всё просто, если вспомнить, почему я курю Винстон, а не Яву. :dura:
     
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Re: Re: Re: Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

    Какая, нах, в 1-м отделе налоговая? :D
     
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Re: Re: Re: Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

    Это шутка что-ли? "Зайчик" может двигаться с любой скоростью, вплоть до мгновенного перемещения, это ничему не противоречит.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    выше скорости света зайчик всё равно не двинется - он-то зависит от луча, который.
     
  15. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Мда... таких, как МЦГру вообще нада отстреливать - как лиц, препятствующих прогрессу ;-)))
    Или ссылать в тайгу, без спичек, палаток, топоров и оружия ;-)))
     
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ну вы блин даете (с) ...

    Перемещение зайчика есть изменение места падения фотонов. Как и с какой скоростью летят фотоны никого не волнует. Нет никаких проблем сделать так, чтобы они все долетели до стены одновременно, что и будет являться мгновенным перемещением зайчика от одной точки (А) на стене до другой (Б). Естественно, подразумевается, что линейные размеры зайчика намного меньше расстояния между точками А и Б, а перемещение зайчика вызывается вращением зеркала.
     
  17. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Re: Re: Re: Re: Re: Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

    Бля меня тоже душит, но несколько в другом плане, об этом ниже..

    Бляха-муха, куда нас еще ссылать то? Мы и так тут все сосланные в Сибири... дальше уже некуда впринципе почти.. :)

    Просто человек (МСГРу) задумывается о смысле бытия... что тут плохого?
    Вот живущие в столице например задумываются над тем почему в столице один уровень оплаты труда , а в регионах другой при практически одинаковых прочих условиях? Почему? Кто мне скажет? Чем отличается мой труд инженера-конструктора скажем слегка оборонного завода от труда инженера-конструктора такого же завода в столице? Могу сказать точно что ничем....При этом продуктовая корзина почти одинакова, плата за ком. услуги тоже, но зарплата отличается более чем в два раза... чем это объяснить? оббидно просто... :ass:

    О, а потому это, что часть народа создало себе комфорт за счет всей остальной страны... и как теперь с этим бороться?
     
  18. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Не, Гру! Так просто ты не уйдёшь! :D
    Измельчитель - он не с жернавами, кажется, а с ножами и рубит отходы в мелкую крошку, а не в кашу. Ножи сами промываются водой. Ну да это уже технические подробности. А что он рулит - тебе реальный юзер этого девайса выше написал.

    А вот помидоры зачем чистить? Объясню: иногда хочется чего-то такого вкусненького/необычного. Пристрастились мы с женой к самодельной пицце. Настоящих пиццерий в нашем районе (в радиусе километров 50-70-и) нет, а "заморозка" - говно. Вот и лепим сами из теста да начинок разных.
    К чему я это. Оченно оно вкусно, когда помидоры туда чищенные режешь. Шкурку потом ненадо из зубов выковыривать, да не тянется за ним ничего, а нормально откусывается целым куском. Про тупость зубов язвить ненадо. :D
    Опять же, это частный пример. А вообще, про очистку чего либо - это тебе надо у людей, работающих в общепите спрашивать. Кстати, неужели ты думаешь, что в Макдональдсе есть штат, который с утра до вечера картошку руками чистит/режет? :D Вот тебе и ещё один пример "нужности" чистелки того или иного вида.
    Так что - каждому своё.
    А у кого-то просто с головой плохо и всё вышеописанное покупается только для понта.

    Социологами был проведён эксперимент. Есть закон (не у нас), запрещающий ездить с мобилой за рулём. Ну, в смысле, ехать и говорить одновременно. Поставили "фараонов" на дороге и тормозили всех с мобилой у уха. И что ты думаешь? В 90-а процентах случаев - это был муляж!
    Дешёвый понт.

    С другой стороны, про 4-х комнатную квартиру и дворец. Ну это как повезёт. Согласись, что ты с бОльшим удовольствием оставил бы детям/внукам дворец в котором хватит места всем, а не 4-х комнатную квартиру на 20 человек.
    Опять же - дети. На них много денежек надо (это я о прибавке). А ещё больше надо времени. Для экономии времени ты преобретаешь "стиралку", посудомойку, приличную плиту, широкую кухню, чтобы не толкаться и не поливаться горячим супом во время обеда, к кухне дом побольше, к дому кондиционер и центральное отопление... Короче, дальше ты сам додумаешь. Всё это превращается в тот самый дворец. Так что ничего в этом ужасного нет.

    Про феррари. А почему бы имея хорошие жилищные условия не подумать о комфорте и вне дома? Да пофигу на космическую скорость. Речь идёт о комфорте. Кроме того, человек просто мог с детства мечтать о крутой и красной машине (которая, по сути, должна сказать о размере его пиписьки).
    Попытались наехать на Розенбаума, типа фигли ты на концерты на кодилаке ездишь с водилой, а не на метро, как все остальные. Ясен пень, он вопрошающего ласково на... послал. Может себе позволить и ездит. Удобно ему так. И это не понт, а человеку перед выступлением надо расслабиться, с мыслями собраться, а не в вагоне поколбаситься.
    Не думаю я, что ты сам откажешься от того, чтобы тебя на работу на машине возили. Хоть на какой...

    Может я неочень чётко изъясняюсь, но, ИМХО, мысли мои понятны... Ы? :)

    Добавлю о машинах.
    Ну не влезаю я в жигули. Влезу, конечно, но про удобства можно даже не говорить.
    Была у меня Ауди-80 старенькая. Так вот в ней я двое джинс порвал от ширинки до копчика пока садился. В жигуль просто боюсь даже пытаться сесть (за руль, естественно). Посему, при наличии денег, постараюсь себе купить что-нибудь "солидное" и иномарочное, пусть даже с переплатой. ХУЙ я в ближайшие 20 лет поддержу "Российского производителя" этих гробов.
     
    Last edited: Aug 26, 2003
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    во-первых, зайчик не материальный объект, а абстракция.

    во-вторых, альберт говорил кажется о скорости материальных предметов (включая хоть бы и фотоны). либо о скорости передачи сигнала. а не о том, что народ в забор втыкает.
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обсуждение комфорта (нужного и ненужного)

    Это риторические вопросы или надо отвечать? ;)