Джой. Genius, Flight2000 F22

Discussion in 'Hardware and Software' started by denvil, Jan 24, 2002.

  1. denvil

    denvil Active Member

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    28
    Location:
    CZ
    Джой. Genius, Flight2000 F22

    Привет, Олл!!!

    У кого есть сабж [​IMG] ?
    У меня трабл - западает правая педаль - колесико давольно сильно залипает в крайней правой позиции. В бою это мешает - очень существенно! :mad:

    Внимание вопрос: как этот девайс открыть, што-б не сломать. Никаких шурубчиков а не нашел... :(

    [​IMG]
     
  2. Ugluk

    Ugluk Active Member

    Joined:
    Jul 28, 2000
    Messages:
    42
    Location:
    Kemerovo
    Обычно снизу отдирают резиновые пятачки, скручивают шурупики, резюки меняют на оптику. Оптика по вкусу и внутреннему об`ему. Калесику снимать, подработать нежной шкуркой, на проблемное место капнуть ацетон или другой что берет этот пластик и тут-же продуть/высушить. Для придания гладкой блестящей поверхности. Нанести тонкий слой путявой смазки, собрать обратно, не забыть приделать оптику ;) . Если не помогло - намылить... повторить...
    Обычно клинит из-за деформации пластмассы и всяких держалок, так-что надо найти саму причину заедания, а то можно све расточить, а толку небудет.
    Удачи!
     
  3. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Привет!
    Я кроме того переставил механизм джоя сменив напрвление на 90 градусов. Правда пришлось распаять провода и сверлить в трубке новое отверстие под фиксирующий штифт в ручке под 90 к старому. Но после поворота количество люфтящего по тангажу стало только механизм загрузки.Его я подшаманил шкуркой и мелки надфилем. Чтобы не было ненагруженного движения джоем. Плюс WD-40 в резисторы. И теперь летаю уже легче.
    А вообще -3 копейки в базарный день. Но черт возьми, наших нет никаких.
     
  4. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А это чё такое ? (У меня тот-же девайс)
    И еще вопросец по сабжекту : внизу, есть два ползунка, которые вроде подкручивают резюки. А что в теории и на практике это дает ?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    подвигай сам. догадаться небось несложно.
     
  6. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это может показаться смешным, но не догадался.
    Ну двигал... а понимание непришло....сдвигают ценральную позицию.
    Я за всю свою жизнь владею джоем гдето недели 2. По 2 часа в день. Ну чайник я, признаюсь.

    [здесь надомной смеемся]

    Потому и спрашиваю, что не могу ТОЧНО понять.
    Вижу что они крутят резюки, причем вроде не ручку, а сам корпус. Ну а что это дает ? Чувствительность ? Или диапазон сдвигает, если да то зачем, если есть калибровка в панели управл.?

    exec, скажи :)

    [ 25 January 2002: Message edited by: Sashan ]
     
  7. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Жидкость или аэрозоль WD-40 можно использовать для восстановления (улучшения) резисторов джоя. Накапать 1-3 капли в резистор, подождать, поработать резистором. Восстанавливает плавность характеристики, устраняет резкие изменения сопротивления.
    Движками можно переместить условную точку нуля характеристики джоя. Изменится относительное изменение сопртивления к углу наклона ручки. В общем коэффициент передачи. Можно выбрать наиболее подходящий участок.