Петиция - 37мм

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Bobby, Oct 13, 2003.

  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Петиция - 37мм

    Мб лучше будет сделать вот так :
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=17458

    И 7мм пулеметы будут убойными, и 37мм, и народ стрелять будет не с д5 и дальше...
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Петиция - 37мм

    Есть простое и горькое правило, меткость отто зависит только от дистанции, с d5 он не попадает, но с d1 он попадает всегда, при этом не важно с какой скоростью и в каком направлении ты перемещаешся. Задержки на поворот турели у отто не реализованы, турель перекладывается мгновенно.
     
  3. lite

    lite Active Member

    Joined:
    Jun 27, 2000
    Messages:
    29
    Location:
    Moscow / Russia Federation
    Re: Петиция - 37мм

    не хочу много говорить, но с сервака ушла куча пилотов хороших. по разным причинам, но многие из-за бреда с ДМ и ФМ давайте на тест арене установим ганнери и ДМ IEN родную - по летаем. IMHO она намного лучше чем сейчас - и потом сравним. но 30mm mk108 сейчас это что то! попадают все - с любого D в любом вираже. не знаю, кто там у Hammera выживает после 30mm я умираю всегда, 1 раз за весь ТоД не умер от 1х30 - но я летел на p47 а вот от 37mm у меня совсем жуткие ощущения 2-3 надо попасть в 50% чтобы сбить 109 190! 1 почти всегда eng dead 109 190 кстати - если кто то говорит про сильный разброс mk108 - посмотри те на кучность стрельбы по дыркам на земле - все сразу станет ясно, если начинаешь виражить все равно попадают причем в виражах маневрах обычно даже сразу прилетает минимум 2-5 x 30mm а то и 10x30!!! это при 1 коротеньком стволе то и запасе 30х30 на 109. А вообще ToD заканчивается - в следущем 25 IAP Gold так что, теперь рэды будут кричать про это. Но все же обидно все свелось к прэй энд спрей. А не к мастерству как было ранее.
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,973
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Петиция - 37мм

    В том и дело что стрелял я с D4-D3 попал 11x30мм после этого через секунду получил пинг 5x12мм и ПК.
    Свой пинг я сразу померил 65-73ms было на лаг не похоже во всяком случае с моей стороны. Тут IMHO возможно два варианта у опонента сверхметкий стрлок который выстрелил с D5-D3 но из за его лага попадания пришли поздно. Либо B25 из за его лага мои попадания пришли к нему позже что более вероятно так как килл я получи. Либо B25 имеет столь живучих стрелков которые продолжают стрелять и после 11x30мм.
    Причем в стрелки B-17 и B-24 такой меткостью не отличаются у B-25 столь меток только верхний стрелок это проверено теперь уже не один раз :)
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Петиция - 37мм

    В корне не верное утверждение. Просто посмотри в монитор. И сравни реальные размеры колиматороного прицела с тем что нарисовано в кокпите. Кроме того, угловые размеры видов примерно 90 градусов, в то время как даже 17" монитор не привышает 30.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Петиция - 37мм

    отто стреляет пока есть крылья при условии, что они живы. А твоя скорость отто глубоко по барабану, если твоя кабина оказалась на д2 от отто, то ты труп.
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Петиция - 37мм

    Да-да! 7мм надо таки поднять...
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,287
    Location:
    Russia
    Re: Петиция - 37мм

    Угловой размер кроме того зависит еще и от расстояния от экрана...
    Можно подобрать любой размер двигая монитор. ;)
     
  9. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Re: Петиция - 37мм

    Эт точно!

    угловые размеры видов = 90 градусов. :)
    из-за чего изображение на экране несколько искажено (растянуто по длинной стороне экрана) и уменьшено против реального раза в 3..4 (смотря как далеко монитор от фейса вирпила) :)
     
  10. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Re: Петиция - 37мм

    И если пробил носом стекло моника - то ССЗБ :)
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,973
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Петиция - 37мм

    Хм а как размер прицела может влиять на меткость и угловые размеры цели ?
    Для реальных я тут уже считал. Для Bf-109 размах 9м на В1=100ярдов примерно 90М
    При условии расположения прицела на расстоянии 50см от глаз это будет
    9/(90/0.5)=0.05М или 5 см.

    На глаз на моем 17" мониторе при разрешении 1024x768(собственно разрешение тут врядли нужно даже) размер его 1.5-2см Кто хочет может замерить точней. Собственно это и есть следствие компенсации сужения поля зрения на экране по сранению с естественной видимой глазом.
    Т.е на D1 109 выглядит так как вреальности он бы выглядел на D2-D3.
    Но если ты приблизиш глаза к монитору на растсояние 15-20см то ты получиш теже угловые размеры что и в реале. Правда глаза очень быстро соберутся кучу :D
    Т.е фактически оптический прицел как бы уже есть уже у всех с планым изменением увеличения и не требующий настройки фокуса.
    Единственный недостаток детальность изображения не увеличивается :)
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Петиция - 37мм

    Ну это уже скорее не буратина, а дровосек железный :D
     
  13. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Петиция - 37мм

    Молодец, почти всегда попадаешь в движок. Попали бы тебе - тоже имел бы возможность дичнутся. Хотя, думаю, можно попросить Айке в 50% случаев попаданий 30мм в движок устраивать пожар движка, чтобы взрывался сек. через 15-20.

    Не пойму, какая тут связь с виражами ? :dunno: Если ты встал в вираж, еще удобнее положить в тебя много железок. А то что много в одном пинге прилетает - проблемы связи, причем совсем не обязательно что у тебя. Скорее всего у того, кто по тебе стреляет.

    У какого это 109 запас 30 по 30мм ??
    Минимум 60 снарядов :nono:

    А что изменилось применительно к 30-37мм ?
    :rolleyes: