Ремонт Джойстиков. Help.

Discussion in 'Hardware and Software' started by -bars-, Nov 4, 2003.

  1. -bars-

    -bars- Well-Known Member

    Ремонт Джойстиков. Help.

    У моего джойстика после 2-х лет безупречной службы начались проблемы с видами. Правда виды ни где так сильно как в WB не юзались.-;)
    Чувствуются механические изъяны или просто нужна чистка.
    Сам пытался чистить. Разобрал просто, собирал часа 2 -;) Некоторые улучшения были, но совсем пропал правый вид.
    Имхо надо хирурга-специалиста.
    Где можно качественно отремонтировать оптический джойстик?
    У меня Microsoft Sidewinder Pro на оптике.
    Или проще купить новый?
    Стоимость моей модели сейчас не более 2500 рублей.
    Или можете для WB посоветовать какой-то более продвинутый Джой?
    В моем Джое очень неудобна кнопка стрельбы из пушек (она сразу под обзором и неудобно гнуть палец). Я совместил пушки и пулеметы, но иногда необходимо работать раздельно.
    Буду очень презнателен за дельный совет.
     
  2. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    У гиборгов сайтековских вторая кнопка сбоку и очень легко нажимается. Почти не отрывая палец от шляпки.

    PS у моего Precision 2 были проблемы с правым видом до того как я интенсивно заюзал его в вабердс :D Потом стало нормально.
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    У меня на MSFF2 (ручка такая же) пушки на первой кнопке, пулеметы на 3-й. Вторую (на которой пушки по умолчанию) вообще не использую. Самая неудобная кнопка на всем джое. Идиотизм. Имхо самая удобная в плане кнопок ручка на гениусе.
     
  4. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    У меня когда прецижон2 был, я приловчился ко второй кнопке. Нажимал ее не кончиком пальца, а сгибом пальца..
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Аналогично.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Кгхм... Серег, ты ж сам тогода меня научил на смену оружия это кнопку №2 настроить ;)
     
  7. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    А поначалу то я как по твоему летал?
    Это потом уж начал мудрить с раскладками, а поначалу все по дефолтному
     
  8. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    А виды скорее всего микрокнопками переключаются типа кнопок в мышке. Посмотри какие и замени. Этож не аналоговое управление. Даже если это и хат, то все равно скорее всего кнопки. Берешь на радиобазаре и меняешь на новые. Скорее всего надо только ручку разобрать и посмотреть что стоит на платках в ручке.
     
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Это эпидемия! На моем MSFFB2 перестал включаться задний вид на хатке.
    Ручку я разобрал, бумажку подложил под нижнюю кнопку хатки, теперь кое-как работает. Однако, подобное решение проблемы меня не устраивает, неизвестно сколько такая констукция продержится. Хотелось бы поинтересоваться у общественности, а нет ли у кого старого, ненужного, раздолбанного джойстика от Майкрософта серии Sidewinder или с аналогичной ручкой, купил бы на запчасти.
     
  10. raven-

    raven- Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Mr. Alexander Chernov имхо абсолютно прав. На 99.9% уверен, что там стоят микрики. Берешь старую мышу, раздираеш в куски- и получаешь свои кнопки. Я на своем так уже 4 штуки поменял. Проще простого.
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    raven :)
    Я разбирал ручку своего джойстика, у Sidewinder Pro ручка в точности такая же. Могу сказать точно, там именно микрокнопки. Боюсь только не от каждой мышки туда кнопки подойдут.
    Именно поэтому желательно найти раздолбанный джой и вынуть необходимые запчасти из него. Подобного добра я думаю у народа навалом. У меня лично валяется Logitech Wingman 3D, раздолбанный, но от него микрокнопки не подходят.
     
  12. raven-

    raven- Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Я хз. Может, на некоторых джоях действительно стоят каие-то "особенные" кнопки. Но я пока таких не встречал.
    Из личного опыта: я тут как-то разбирал целый ящик старых битых мышей. Нарыл 5(!) различных модификаций этих самых кнопочек. Хз. Перелопать по-больше "исходников" :) Закон сохранения енергии- не поломавши одно не починить другого ! :D
     
  13. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    а на киборге можно как-то появившиеся только что люфты убирать?
    Они еще не мешают, но беспокойство растет .. пару месяцев всего джою.
     
  14. raven-

    raven- Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    2 Mr Hope
    А я вот поубирал пружины из джоя- и нету ни люфтов, ни перенапряга кисти, ни беготни за ним по всему столу :)
    Зато появилась точнсть наводки и мягкость в маневрах :)
     
  15. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    а центровка?
     
  16. raven-

    raven- Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Ясное дело, центровка отдыхает. В чем-то теряешь, в чем-то выигрываешь. По-другому не бывает.
    Лично мне центровка нафик не нужна. Часто ли тебе самому приходитя летать убрав руку с джоя? Центровка нужна лишь при продолжительном прямом полете. А фитеру такие полеты противопоказаны. Если же нужно долго климбиться или просто прикурить- переключаюсь на мышиное управление. При сменах режимов полета в бою- триммеры. Если интересно, можешь посмотреть на мою Hit Ratio. По всем ТОДам 17-18% (плюс-минус копейки). Так только Отто могут :) Хотя это все дело привычки. Я знаю, многие без пружин ваще не могут. Другие -те так на мышах летают. Кому-как :)
     
  17. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Ну ладно бы в каком нибудь Мухосранске днем с огнем не найти фирм торгующих радио-комплектующими. Но в Москве то их как грязи. Аккуратненько выпаяй хреновый микрик и сходи с ним на рынок или по Инету глянь приличную фирму, торгующую в том числе им микриками. Сходи к ним и наверняка найдешь подходящий по размеру и ножкам микрик. Делов то!
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Re: Ремонт Джойстиков. Help.

    Все гораздо проще, на нем есть маркировка, можно раздобыть новый не выпаивая старого.
    Просто мне очень не хочется браться за паяльник, последний раз я паял лет 10 назад, сильно опасаюсь за качество результата.
     
  19. Mishutka

    Mishutka Member

    Собственно, о резюках

    Народ, а кто-нить задумывался как продлить жисть этим поганым графитовым (или каким там?) резисторам? Думаю, можно, например, искупить резюк в очищенном машинном масле или смазать трущуюся поверхность техническим вазелином (циатимом, окб...). Я на своем Трастмастере Afterburner f/f искупал их в масле - живут уже 2-й месяц и все нормально.
    У кого есть другие варианты?
     
  20. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Re: Собственно, о резюках

    Жидкость WD-40. Но есть одно "но". Надо максимально недопустить попадание на пластмассу этой жидкости. Иначе труба пластику.