Мышка

Discussion in 'Hardware and Software' started by bc----, May 21, 2001.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Мышка

    Можно ли в птичках слегка уменьшить чувствительность грызуна? В принципе и так все ок, но когда кон в прицеле на д2, бывает, от волнения движения становятся излишне резкими и трассы летят не совсем куда надо. [​IMG]

    ЗЫ Джой не предлагайте, я уж лучше валерьянки накуплю для успокоения нервов. [​IMG]
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Мне кажется мышка подчиняется кривым настройки чувствительности джойстика в ВБ. Проверь.
     
  3. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Можешь не проверять а сразу выставлять нужную чувствительность [​IMG]

    Я в свое время много чего пробовал, но в итоге вернулся к 100% по всем осям dead band везде в 0, damper - в max

    Виндовые установки мыша - дефолтные
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    А кто расскажет ламеру (мне), что такое DampingX, DampingY, DampingZ, MaxSpike?
    Я додумался бы, что это сглаживание шумов, если бы были либо Damping* либо MaxSpike. но вдвоем они меня запутали.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    arra, а что дает сей параметр? Сейчас выставил себе и и поигрался немного в offline, какой либо разницы не заметил...
     
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    аналогично, коллега [​IMG]

    я damper понимаю как демпфирование, сглаживание - фильтрация высокочастотного дребезга по координате, для мыша, наверное неактуально.

    PS
    но какой-же рулез оптическая мыша, супротив обычной !
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia

    "Молодой человек, перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" [​IMG] (с) Жванецкий

    arra, а в чем вобще кайф на оптической мыши летать, поподробнее можно?
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    У нее есть такое очень полезное свойство, как отсутствие проскальзывания. Просто там проскальзывать нечему. В принципе, даже хорошо ухоженная шариковая мышка время от времени дает сбой. Кроме того, бывает, что при резких движениях мышка слегка отрывается от коврика. Понятно, что шариковая при этом не срабатывает, а оптической отрыв примерно до 0.5-1 см пофигу. Другой вопрос, стоит ли такая мыша 1000-2500р. [​IMG] Я не в курсе, сам купил DEXXA за 750р и считаю, что этих денег она точно стоит.
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 mart
    Проще самому попробовать ... а если словами :

    На порядок меньше трение (и как следствие усилия) при перемещениях, у меня в кач-ве рабочей поверхности - просто крышка стола из ламината, вследствие этого - высокая точность, я даже уменьшил размеры шрифтов в средах компайлеров.
    Ну и не проскальзывает и не загрязняется.
     
  10. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Извращенцы [​IMG]