Совет нужен.

Discussion in 'Off Topic' started by -vag--, Dec 12, 2003.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Совет нужен.

    Хочу с общественностью поделиться историей. :)
    Преамбула:
    С месяц назад примерно к моей жене пристали на улице с соцопросом на тему мобильных операторов: каким пользуетесь, устраивает/не устраивает и т.п. А потом дали талончик с номером, на котором написано: "в благодарность за участие вы можете выиграть ценные призы".
    Амбула. Акт 1.
    Вчера ей на мобилку позвонила женщина, представилась сотрудницей фирмы "Нумира-груп", которая дескать проводила тот соцопрос по просьбе американского споносора - Компании "Корона чего-то там" и не потеряли ли мы тот талончик и если нет - то мы выиграли ценный приз. На вопрос "какой именно приз" отвечать отказалась, мол - сюрприз. Но нам, как семейной паре, надо с паспортами подъехать в Харьков, в гостинницу "Харьков" в их офис, где будет банкет и вручение. Там же, мол, будет выставка-распродажа всяких товаров, поэтому рекомендуется иметь с собой сумму примерно в эквиваленте 500 уев. Обещала прислать факс с приглашениями на банкет сегодня. Насчет "согласны-не согласны" надо дать ответ в субботу.
    Меня насторожили некоторые моменты, а именно - сумма в 500 баксов для имения при себе, адрес фирмы (гостинница) и американский спонсор. Решил я инфу эту проверить.
    Фирму с таким названием в инете нашел:
    http://www.numira.com.ua/ И даже адрес представительства в Харькове совпадает, только телефон другой.
    Это - турфирма. Можно предположить, что мы выиграли путевку в круиз. Но при чем здесь соцопрос по теме "мобильные операторы Украины"? :dunno: И вообще нам в лотерею никогда не везло. ;)
    Есть еще один ньюанс: с 1 января вступает в силу закон "о туризме". Вчера в новостях был репортаж по этому поводу. Сказано было буквально следующее "из более 10 000 турфирм после введения в действие нового закона останутся максимум несколько сотен".

    В общем, у меня пока ощущение, как в анекдоте "я чувствую что меня кидают, но не понимаю - на чем". А вы как думаете? :)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Совет нужен.

    меня бы заломало. одно дело "возьми с полки пирожок", и совсем другое "полка на мысе огненной земли. ждём". элементарно лениво.
    500 они же вас просят не стаскать туда-обратно, а как-то надеются вытянуть. право купить путешествие за 500 баков это не приз.

    и ещё я не люблю сюрпризов и на секретные приглашения не ведусь.
     
  3. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,766
    Location:
    Moscow
    Re: Совет нужен.

    Лохотрон. Однозначно!!!
     
  4. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Совет нужен.

    Это чистейшей воды развод. Вас хотят кинуть на эти 500 баксов.
    Читать как кидают лохов "турфирмы" тут http://spiski.narod.ru/b_t1.htm

    Немного цитат -
    Февраль 2003 года. Технология у них осталась та же. Правда по сравнению с прошлым годом аппетит умерили. Теперь у них свой "выигрыш" можно получить за $180-200. Втюхивание "выигрыша" производится посредством жесткого психологического прессинга.

    Нам так же как и Александру отказались отдавать наш выигрыш - тур на Тенерфе - а пытались выманить деньги (они же заработали хоть что-то).Мы слушали этот бред в течении 2 часов как это все здорово, экономно, пользуется спросом, а главное вы сможете вернуть затраченные деньги через несколько лет. Развести на 7500$ (благо я работала в туризме и знаю что такое "таймшер") нас не удалось, тогда нам скинули 1500$ и опять не удача мы не клюнули...
     
  5. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Совет нужен.

    Короче сходить можно, но без 500 уе. разумеется :) Потом раскажеш про прогрессивные методы лохотронщиков в сфере кидания населения.
     
    Last edited: Dec 12, 2003
  6. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Совет нужен.

    Спасибо, мужики! Я поговорил с одним знакомым из Харькова, его друзей уже "кинула" та же фирма. Правда, всего на 200 баксов. Видать, клиенты в Харькове закончились, так они по окрестным городам пошли.
    То mmx: если бы это в Полтаве происходило - сходил бы, а ехать в Харьков мне облом (150 км).
    Я раз во студенчестве (году в 1993) на "Гербалайф" сходил. Так меня еще месяц потом по телефону доставали, пытались бабки выманить. Наивные. Откуда возьмутся лишние 120 баксов у бедного студента? ;)
     
  7. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Re: Совет нужен.

    Наипалово чистой воды! :UU: Наслушался я в свое время таких историй... Не ходите, если вам дороги ваши нервы. Прессинг будет недетский. А если пойдете - оставьте дома бабки! :D
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Совет нужен.

    Хы-хы, в Киеве говорили что денег не брать, никаких. Они потом окученных клиентов домой везут и те отдают сколько надо :) потому как с собой возьмут 5 баксов, а дома отдадут все. Не идти, кроме бреда ничего там не будет, всех сомневающихся и задающих неправильные вопросы все равно выпхнут из зала.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Совет нужен.

    так и было на "Гербалайфе" 10 лет назад. Я ушел, но успел в начале действа написать какую-то заявку, что обернулось мне месяцем приставаний их агентов по телефону. Ну нах..., нет у меня желания слушать их бредни опять.
    Еще раз большое всем спасибо!


    PS: Гы, а что это с симилар тредс случилось? Я его прям не узнаю. :) Ожидал увидеть что-то типа "урод ты, Бздемс". :D
     
    Last edited: Dec 12, 2003
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Совет нужен.

    лохотрон жил, лохотрон жив, лохотрон быдет жить
    во веки веков
    аминь
     
  12. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Совет нужен.

    Спам пришел на факс. Они и это выпытали... Призы, призы... Главный приз - Тойота Авенсис...
    Суки! Суки! Ненавижу! Мою мечту... И так... Об стенку...
    Все, на пиво пора иттить срочно.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Совет нужен.

    VAG, не поддавайся! Это канкретный лохотрон!
     
  14. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Совет нужен.

    Я и не поддался. ;)
    В субботу жена в ответ на очередной звонок так и заявила, мол мы навели справки и просим нас больше не беспокоить.
    Быстро закончили разговор и больше не звонят. ;)
     
  15. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Совет нужен.

    :)
    Не совсем лохотрон.
    "Кидалова на бабки" в чистом видет там нет.
    Скажем так. Всё что они предлагают, можно сделать самому за меньшие деньги.
    Никаких тойот-авенсисов естессно нету.
    Будет скидка на тур в какую-нть страну в определённое время.
    Да. Скидки есть. Но кто ж знал, что скидки на авиабилеты компании KLM, которые стоят даже со скидками выше крыши :)
    Что самое интересное, таймшером пользуются. Знал нескольких людей, которые покупали, ездили, меняли итд. Но это в случае, если деньги позволяют их не особо считать.
    Самый интересный момент в этой шарашке - двухчасовое обрабатывание в зале.
    В конце этих двух часов человек за вашим столиком будет знать о вас всё. Сколько денег у вас с собой, ваш годовой достаток, количество комнать в вашей квартире, стоимость вашей машины. И самое интересное, вы уже сами будете хотеть купить то, что предлагают. Или же подумывать над тем, что "неплохо бы, конечно".
    НЛП рулит ;)
    З.Ы. Знаю не по наслышке. Сам работал в такой компании.
    Вообщем - не надо туда ходить за призом.
    Но можно туда сходить как на тренинг по "навязыванию своего мнения другим".
    Впаривают, да... Но КАК! :)
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Совет нужен.

    да перестань ты..... красиво впаривают.
    Настолько бездарно все это, что просто ужас.
    Стандартные фразы, стандартное поведение. Такое же как и у уличных проповедников "истинной церкви". Тьфу.... Бездарщина сплошная. И лохи там такие же. Сидят с оловянными глазами, халявы ждут. Можно подумать не знают, что халявы не бывает. Знают, но все равно аж трясуться от ожидания. Идиоты.
    "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"(с) Кот Базилио
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Совет нужен.

    Фонь... Ну дык времена меняются... Раньше красивше было.
    А щаз - "Вы выиграли! Принесите нам пожалуйста 500 баксов."
    Фи...
     
  19. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Re: Совет нужен.

    :) Ага! Главное упоминание незабыть 500еу.

    " И не говорите мне о деньгах! Это выводит меня из ровновесия!" (с)Три мушкетера