Это уже клиника....

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by AFRICA, Dec 20, 2001.

  1. flogger11

    flogger11 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    61
    to UF

    Здравстуйте[​IMG]

    >Уже сработало.

    Но "консесуса не достигнуто",как я понял.Что-ж,могу только сказать,что мне жаль[​IMG]

    >Если лично Вам, как его другу, интересна фактура - я готов пообщаться с Вами по e-mail.

    Хочу сразу сказать-Валентин мне не друг,а просто хороший знакомый.Может у вас другие взгляды-но я под слово "друг" вкладываю другое понятие.
    Обсуждать с вами ваши личные с Валентином отношения считаю не совсем этичным.Если у вас есть какие то вопросы ко мне(в т.ч. и по поводу Валентина,может по поводу его несправедливости\предвзятости)-это я готов обсудить и сказать свое мнение.

    >Стоит ли мне повторять вопрос Алекса Медведева? Тот, в котором он спрашивал Вас о дружбе с логикой? Если я не общаюсь с хамами - это еще не означает, что я не читаю их сообщений.

    Может и читаете.Но вы не модератор-а я должен на ругань реагировать.Логично?[​IMG]

    >А он не превращается, как правило.

    Сухой.ру,раздел "Ил-2 Штурмовик",топик "Что мне не нравится в Ил-2"(в районе стр. 11..12). Перечитайте.Посчитайте кол-во удаленных постингов.Если вам интересно-я могу привести слова,бывшие в этих постах.Тогда и решите-ругань это,или "на пользу дела".

    >А те, кто поливает помоями направо и налево просто из принципа - остаются в изоляции очень и очень быстро.

    Вашими бы устами..К сожалению-это далеко не всегда верно.

    >Или я просто неправильно понял смысл, который Вы вложили в эту фразу?

    Да. Вы выразили мою мысль более верно-"нельзя,потому что запрещено".

    >Это проблема Олега.

    Естественно.

    >Здесь, на FH, было сломана не одна сотня кубометров копий на темы ганнери, флайт- модели и прочего. И временами обсуждение шло с матюгами, но если оные лишь дополняли картину багов и недочетов -

    Вполне допускаю.Но у нас не FH,а Сухой.ру-а на нем свои правила.Может не стоило пытать перенести правила FH на наш форум,а просто придерживаться наших правил?
    И у нас были(и есть) жаркие обсуждения-и по Фланкеру,и по ЛокОну.Но они по "нашим" правилам идут.И могу сказать,что кое-чего мы добились не хуже,чем с руганью.

    Удачи!
     
  2. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
     
  3. flogger11

    flogger11 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    61
    to -am-

    >И что? В первый раз что ли мы видим как ваша тусовка топой поддакивает своим модераторам?

    "Мы"-это кто?Или вы никак короной обзавелись?
    А про "нашу тусовку" вы явно ахинею несете,уважаемый..И кто там из этого топика "наш",как вы выразились? ТЕХОСМОТР,который говорил,что против вашего бана?Или Комиссар Борода?Или может быть "Бараны" к "нашей тусовке" причислены?

    >Вы же по прежнему демонстируете явное непонимание того факта, что флейм по делу это на пользу.

    Да? И чем,позвольте вас спросить-например в данном конкретном случае с вами?Впрочем-отвечать не требуется-все и так вытекает из топика.

    >Посмотрите на ваш заповедник -- толпа поддакивающих.

    У вас проблемы со зрением,уважаемый..Или вы в другие топики просто не заглядываете.

    >Именно за этим. Если бы не за этим то и не отвечали бы. А так вы все пытаетесь представить что вы были в даннных ситуациях правы.

    Гадать будете?
    Про "попытки представить" я уже ответил-есть топик,есть желание-прочтут и сделают вывод.А мое мнение-это мое мнение.

    >Фредди проявил упертость в вопросе в котором он мало что понимал.

    [​IMG] ..и человек,ему мыливший,то же "мало что понимает" наверно.

    >А это вам поможет?

    В отличае от вас я не так безнадежен,уважаемый.

    >Мне плевать кто вы там.

    Не забутье стереть свои слюни с одежды-некрасиво.

    >Что врет нагло.

    Да? А почему он-почему не вы "нагло врете",ась?На основании чего я должен верить вагим словам и не верить его?
    (я незнаю человека под ником "RusDrummer",не состою с ним в переписке и ответственно заявляю,что он не имеет никакого отношения к администрации форума Сухой.ру).

    >Опять врете -- я не удалился.

    Читайте выше.Я,к сведению,врать не могу по той причине,что я в том топике не участвовал.И сужу исключительно из сказанного.

    >Меня забанили за то что Полар не смог предъвить

    Гы!И вы меня обвиняете во лжи??? Уважаемый-постом выше есть слова СТОРОННЕГО человека,сказавшего-кто из вас первый скатился до оскорблений.
    Так что давайте не будем тут "пули отливать"..Или вы будете утверждать,что он из "нашей тусовки"?

    >В этом смысле данный товарищ прав.

    В отличае от Полара,вы вообще не соизволили какие-либо аргументы предоставить-вот _ЧТО_ сказал этот человек.

    >Из этого вытекает, что вы опустились до банального вранья

    Повторяю для особо непонятливых:я рассуждаю исходя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из топика на Сухом.ру
    А для товарищей со слабым зрением(или памятью) напоминаю,что я в том топике не участвовал.

    >Вы в курсе что означает термин "ламер"? Позвольте полюбопытствовать а годочков вам скоко?

    "Расшивровку" термина "ламер" на этом форуме приводил -arra-.Читать я умею.Возраст мой-34 года.Про образование\вероисповедание\семейное положение не надо говорить?

    >? Умные люди спрашиваю если не знают, а не высасывают из пальца
    >А что там кто-то всерьез историей интересуется? Не увидел никого....

    Т.е. исходя из ваших слов получается,что:
    1)Люди, учавствовавшие в том топике не являются умными.
    2)Люди,учавствовашие в том топике не интересуются историей "взерьез".
    ИМХО-у вас явно имеются проблемы.

    >Остаюсь при своем мнении. Я был очень добр и терпелив.

    И вы,такой "добрый,терпеливый и,что более интересно,правдолюбивый",невинно оболганный\оклеветанный\забаненный злобными модераторами с Сухого.ру стали высказываться и в других местах Интернета о том,что у нас на форуме например банят за критику. И когда вам в этих "других" местах сказали(люди АБСОЛЮТНО посторонние),что вы "гоните"-то вы "замолкли в тряпочку"-так?
    "Стыдно,Киса"(с)

    >Я уже решил. Прав я

    Да ради Бога!Можете себя еще и Цезарем провозгласить-для "полноты картины".

    >Он прав - слабы вы со мной спорить.

    Ха-ха.Знаете-идиоту в дурдоме ведь тоже не докажешь,что он идиот[​IMG] Так зачем стараться?

    Засим,я думаю,дискуссия с вами,господин Медведев,подошла к финалу.Если вам (или кому-то)интересны высказывания людей,о которых я упоминал-ссылки всегда дам,по первой просьбе.

    До свидания.
     
  4. CoValent

    CoValent Member

    Joined:
    Dec 22, 2001
    Messages:
    13
    Location:
    Moscow, Russia
    (Пожимая плечами) Я Вашего письма с запросом о включении не получал. И до тех пор, пока не получу - включать не собираюсь.

    Если же Вы пытались зарегистрироваться с новым логином и старой почтой, и это не удалось Вам с Вашим обычным e-mail-ом - то это вполне понятно. На АвиаФоруме стоит проверка уникальнности адреса электронной почты, и именно поэтому Вы не смогли зарегистрироваться: Ваш старый логин заблокирован, но не стерт.

    Впрочем, Вы всегда можете заявить, что письмо Вы написали (или что Вы пытались еще несколько раз зарегистрироваться), но я Вас настолько не уважаю, что игнорирую все Ваши письма и не пускаю на АвиаФорум просто потому, что я "оперирую эмоциями". Что ж, это Ваше право. Как и считать, что я оперирую только ими.

    Но тогда зачем мне вообще с Вами общаться?... Приличного человека я за Вашими постингами не вижу, как не получаю удовольствия и от Ваших методов ведения дискуссии - так что не стоит ждать к себе какого-то особенного (дружественного или недружественного) отношения. Я к Вам также равнодушен, как к любому другому неинтересному мне человеку.

    Думаю, что Вам, "оперирующему фактами", такой подход вполне знаком - обычное равнодушие... Значит, Вы его вполне заслужили.
     
  5. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    to -am-
    ===============================
    ТЕХОСМОТР,который говорил,что против вашего бана?Или Комиссар Борода?Или может быть "Бараны" к "нашей тусовке" причислены?
    ===============================
    Ая-яй как нехорошо передергивать. Перечитайте еще раз что писал комиссар и может быть с десятого раза до вас дойдет о чем он гворил.

    ======================
    >Вы же по прежнему демонстируете явное непонимание того факта, что флейм по делу это на пользу.

    Да? И чем,позвольте вас спросить-например в данном конкретном случае с вами?
    =====================

    В нашем случае вы себя прояаили как тенденциозная личность с малым опытом сетевого общения. Что читающие этот тописк прекрасно и поняли. Так же поняли, что модератор вы плохонький. Не умеете абстрагироваться от личного в вопросах модерирования.

    =================
    У вас проблемы со зрением,уважаемый..Или вы в другие топики просто не заглядываете.
    =================

    В другие не заглядываю -- неинтересно. Но этого вполне хватило, что бы сделать вывод.
    выборка вполне репрезентативная.
    ==================

    =================
    Про "попытки представить" я уже ответил-есть топик,есть желание-прочтут и сделают вывод.А мое мнение-это мое мнение.
    =================

    Отлично. Теперь вам лишь нужно осознать тот факт, что ваше мнение не всегда правильное, а чужое мнение не всегда неправильное. Хотя учитывая ваш возраст что то я сомневаюсь в этом.

    ===================
    [​IMG] ..и человек,ему мыливший,то же "мало что понимает" наверно.
    ===================

    Это мне очень напоминает известный анекдот про Рабиновича и Битлз. Вам не кажется что обычно в таком возрасте как у вас (если он действительно таков) пора уже иметь здоровый скептиецизм и немножечко мозгов...

    ================
    В отличае от вас я не так безнадежен,уважаемый.
    ================

    Умиляют меня люди 100% уверенные в своей непогрешимости. Больше них меня забавляют только те кто толерантность путает с домом терпимости.

    =====================
    Не забутье стереть свои слюни с одежды-некрасиво.
    =====================

    34 года говорите? ну-ну... Или вам 17 (тогда еще не все потеряно) или это глубокая стадия инфантилизма (что неизлечимо)

    =======================
    Да? А почему он-почему не вы "нагло врете",ась?
    ========================
    Потому что если бы вы дружили с логикой то быстренько сообразили бы, что энтот товарисч мне не сват и не брат и по определнию не может знать что я делаю и тем более что я собираюсь делать. Ну а кроме того если бы дружили не только с логиой, а и головой то быстренько бы сообразили, что если пой пост был 20-11-2001 в 13:51, а забанили меня через 20 минут, то как это интересно я сам ушел? Может быть я где-то написал, что я ухожу из вашего зоопарка? Вроде нет. Иначе бы вы уже процитировали. Но вы вместо этого уже второй раз делаете выводы о незнакомом вам человеке со слов третьего лица, который также меня не знает. Как говориться перед нами тяжелый клинический случай выдавания желаемого за действительное.

    =======================================
    На основании чего я должен верить вагим словам и не верить его?
    =======================================
    А давайте я напишу что вы зоофил и педофил а потом поинтересуюсь с какой такой стати вы возражаете? Выедь я же написал это, значит это уже правда.

    =================================
    Читайте выше.Я,к сведению,врать не могу по той причине,что я в том топике не участвовал.И сужу исключительно из сказанного.
    ===============================
    Итак мы пронаблюдали три вывода со слов даже не вторых, а третьих лиц. Два прямых вранья. Подмену терминов и два примера явной неспособности оперировать понятиями формальной логики. Прекрасный пример типичного модератора на форуме Ковалента.

    ============================
    Гы!И вы меня обвиняете во лжи??? Уважаемый-постом выше есть слова СТОРОННЕГО человека,сказавшего-кто из вас первый скатился до оскорблений.
    ============================
    Предположим я первый сказад, что вы педофил. Значит ли из этого теперь в любой другой споре с вами люди могут говорить об этом как об известном факте?

    ===============================
    В отличае от Полара,вы вообще не соизволили какие-либо аргументы предоставить-вот _ЧТО_ сказал этот человек.
    ================================

    Полару как ламеру они без надобности.

    ===============================
    "Расшивровку" термина "ламер" на этом форуме приводил -arra-.Читать я умею.Возраст мой-34 года.
    ============================

    Учитывая что термину "ламер" лет 7 как минимум и он широко используеться практически во всех сетевых рускоязычных конференциях во всех сетях я могу сделать вывод, что вы в сетевом общении новичок. Это было бы понятно если бы вам было лет 15-17 и совршенно странно для человека 34 лет и модератора форума. Вы извините в сеть то когда впервые попали?

    ==============================
    1)Люди, учавствовавшие в том топике не являются умными.
    ==============================

    Являетесь ли умным вы? Вы это хотите меня спросить?
    =========================
    2)Люди,учавствовашие в том топике не интересуются историей "взерьез".
    ==========================

    Уже теплее.

    =======================
    ИМХО-у вас явно имеются проблемы.
    =======================

    Проблемы явно у вас потому как сделали вывод даже не дожидаясь моих ответов. Оно и понятно...


    ===================
    модераторами с Сухого.ру стали высказываться и в других местах Интернета о том,что у нас на форуме например банят за критику. И когда вам в этих "других" местах сказали(люди АБСОЛЮТНО посторонние),что вы "гоните"-то вы "замолкли в тряпочку"-так?
    ====================

    Во-первых как вы узнали что они посторонние? Вы господь бог? Если они абсолютно посторонние то откуда они тогда вообще знают про ваш форум? Опять у вас явные проблемы с логикой.

    Во-вторых вы что всерьез считаете, что прав тот кто написал последний пост?

    ===================
    "Стыдно,Киса"(с)
    ===================

    мальчик, вы сначала прочитайте для начала учебник по формальной логике.

    ===================
    Ха-ха.Знаете-идиоту в дурдоме ведь тоже не докажешь,что он идиот[​IMG] Так зачем стараться?
    ====================

    Это потому что у вас комплекс неполноценности. Вы считаете, что если последнее слова останется не за вами, то тем самым вы потеряете самоуважение к себе. Типичная болезнь подросткого периода.
     
  6. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    (Пожимая плечами) Интернет большой, тут даже таким как вы есть место.

    ==============================
    Но тогда зачем мне вообще с Вами общаться?... Приличного человека я за Вашими постингами не вижу,
    ===============================

    Валентин я в вас приличного человек еще с RGF не вижу:

    From: "Valentin Loginov" <webmaster@sukhoi.ru>

    >
    >Wednesday February 24 1999 03:27, Valentin Loginov wrote to All:
    >
    VL> Вот что мне нравится в подпевалах: какую бы глупость ни сморозил их
    вожак - они тут же ее подхватывают, как стая бродячих псов...
    ---------------------

    Это ведь ваши слова Валентин... Прямо таки видно прущее уважение и доброжелательность.

    ==================================
    как не получаю удовольствия и от Ваших методов ведения дискуссии - так что не стоит ждать к себе какого-то особенного (дружественного или недружественного) отношения.
    ===================================
    Валентин бревнышко из глаза сначало извлеките...
     
  7. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Народ может остановитесь? [​IMG] Я например уже ничего непонимаю.
    flooger [​IMG] зачем то взял на себя роль защитника мокрого.ру .... хотя нах ему это надо? По большому счету Вы никогда правых не найдете.

    Я вот попсиховал и успокоился, а вернее просто забил хуй на мокрый и на его хозяина. [​IMG] Чего и Вам желаю....
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Во-во, спор зашел в тупик, никто никому уже ничего не докажет, пора встретиться очно, за пЫвом, вирпилы мы, али хто ? [​IMG]

    [This message has been edited by -arra- (edited 24 December 2001).]
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    ---------
    Такого не знаю, этого не помню, ссылки не дадите... Вы администратор, или где? [​IMG]
    ---------
    ---------
    [​IMG] Действительно смешно
    ---------
    [​IMG] Спасибо за совет, но такой надобности уже нет. Я не собираюсь более общаться на Сухом.ру

    Искренне Ваш, marazm
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Спорим что до мужского манифеста не дотяните?

    ------------------
    Stefan =FB=
    Воздерживайся от вина, женщин и песен ... в основном песен.
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    "Двойной стандарт". Таково мое мнение. Я все сказал.

    Искренне Ваш, marazm
     
  12. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    ups
    to flogger11:

    приношу свои извенения... хм... с кем небывает [​IMG]

    С уважением Николай aka -angel
    55IAP VVS
     
  13. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    ups
    to flogger11:

    приношу свои извенения... хм... с кем небывает [​IMG]

    С уважением Николай aka -angel
    55IAP VVS
     
  14. Kgach

    Kgach FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 25, 2000
    Messages:
    128
    Location:
    Moscow. Russia
    Собственно я вам сразу и говорил что бы вы только по существу отвечали, а не уклонялись от ответов, и не занимались демогогией.

    Т.е. по вашим словам, посетители ваши(Админские) смайлики воспринимают как шутку, а мои как наезд ? И чем мои смайлики хуже ваших ?

    С русским языком у меня нормально, видимо вам посто очень хочется перейти на личности.
    Вы меня наверное с кем то путаете ? Где я на вашем форуме кого то ПРЯМО оскорблял ? урл плиз.

    Опять передергиваете, я в преведущем постинге обьяснил помоему что вы не являетесь единственным человеком с кикалкой на сухом.ру.

    Хм, вы же сами сказали: "как себя вести модернатору-решит модернатор"
    (Транскрипция сохранена)
    И я не вижу тут слова правила, или руководствуясь правилвами. В сказали что это его субьективное дело. И если вам не насрать на правила зачем вы предлагали мне их нарушать ? Вы правила ваши собственные читали ?

    Покажите где и кого я прямо оскорбил на форуме сухой.ру. и не понес наказания.

    Перечитываю и нахожу.
    Mikl пишет(На ответ КоВалента):


    Хмм, интересный ход мысли
    Давно не встречал такой вежливой и откровенно неприятной попытки оскорбить собеседника
    Удивлен...
    Похоже хамить собеседнику - стиль этого форума
    если тут даже модераторы этим занимаются


    Это тот самый Mikl которого вы назвали "Стороним" то бишь не заинтересованным человеком.

    Шайбу ! Шайбу ! всмысле где доказательства то ? Давайте ссылки где я кого то оскорбляю по вашему мнению. А вообще вы интересно перевели стрелки [​IMG]
    Я отличаюсь от вас тем что не борюсь за культуру общения , не являюсь модератором сухого.ру, и не меряю человека по тому ругается он матом или нет.


    Про "мерило" и где оно находится достаточно точно ответил вам г-н Африка.

    Собственно не воспринимайте это как наезд лично на вас,мы тут об общей атмосфере вашего форума говорим, вы там не самый плохой модератор (Просто вы тут играете роль адвоката сухого.ру [​IMG] ).

    Боюсь мы правдивого ответа не получим. Что до мнения т.н. "людей" то к несчастью на вашем форуме очень мало людей к которым я испытываю симпатию, и в основном все эти люди не принадлежат к разряду "чирлидеров" и не клеймят Алекса позором. Мне лично интереснее читать Алекса,Африку и т.д. говорящих в тему(пускай и резко иногда), а не Полара и чирлидеров ведущих сладенькие разговоры на тему "как я люблю ил2" все это очень напоминает лизание жопы г-ну Медоксу.
     
  15. flogger11

    flogger11 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    61
    to Stefan=FB=

    Не-е,не будет споров[​IMG] По одной простой причине-зачем что-то говорить людям о Сухом.ру,если они туда решили не "ходить"?
    Печатать постинги по "пол-страницы"(да еще и перелопачивая "вагон" страниц на Сухом)-задача не из легких..Но и ее можно было сделать-вопрос ради чего?[​IMG]
    Что же до остального..
    Уважаемый Kgach.
    Если вас интересуют ссылки у нас на форуме,где вы называли людей "больными"-киньте мне на мыло,я вам дам ссылки(если вы считаете,что это моя выдумка-должен сказать что вы малость ошибаетесь.Возможно вы этого и не помните). Быть же "адвокатом" нет никакого желания-извините.

    to -ам-

    Уважаемый Алекс.
    Да я был бы только рад,если бы мне было 17 лет(и-эх,годы золотые..) Но увы..
    Совершенно не считаю,что мое слово должно быть "крайнем"-можете говорить и думать что угодно-я же не могу ваши мозги переделать[​IMG]
    Равно как и то,что вы можете и дальше считать себя "правым\левым"(да хоть "центровым").Хочу лишь сказать,что вам то-же совсем не помешает осознать,что и ваше мнение может быть не правильным.
    А общаться с вами у меня нет совершенно никакого желания.Возможно я и ошибаюсь,и вы отличный человек и собеседник-но если человек "уходит" от темы,не видит очевидного за своим апломбом(хотя может и видите-признать не можете)..
    Но самое неприятное для меня было то,что вы высказали свое "фи" на Авиационно-историческом форуме.Т.е-решили "погундосить" на тему-"какой херовый Сухой.ру весь и КоВалент в частности.." в совершенно другом месте. Правда вам нормально ответили,что вы "гоните"-и вы не развели флейм-хоть это радует.
    Поэтому,уважаемый,на сегодня у меня о вас сложилось не совсем хорошее мнение-а беседовать с такими людьми-себе нервы портить.
    Засим-прощевайте(можете не утруждаться отвечать-правда я почему то думаю,что смолчать вам не даст ваше "я") [​IMG]
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Валентин.
    Читайте Каверина. Внимательно. Где погибла Св. Мария? Куда улетел Григорьев на поиски мифического рейдера класса вспомогательного крейсера? И, надеюсь, вы сможете соспоставить эти очень простые и понятные факты, чтобы понять, что от Мурманска это не двести километров, а примерно 2000. Гораздо северо-восточнее. В отличие от Вас, я в этих районах был: была у меня страстишка по малолетству - подписываться в геологические партии.
    По поводу Мурманска и близлежащих окрестностей согласен - никогда там не бывал, но честно говоря, грешным делом, и к Заполярью-то его не относил. Мужики из Гео-партий в Мурманск как на курорт мотались, хотя смотрю сейчас на карту и вижу - мда, действительно... практически Заполярье. Но кедры... ладно - сосны, НО КЕДРЫ??? НУ, не растут они в заполярье, не могут.

    А, вам, простите, за что обидно-то стало? Вы сами оттуда? Или за господина-товарища-вымысловатого художника Вениамина Каверина грудью встаете, как за любимого детского писателя? Или так - флейма ради?

    [This message has been edited by -Kazel (edited 25 December 2001).]
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я бы сказал что Мурманск и Кировск - это две большие разницы, хотя географически они довольно близки, но Кировск находиться в центре Кольского полуострова (всё - таки более континентальный климат), в то время как Мурманск на берегу Кольского залива. И сосен или кедров я в Мурманске, а тем паче в его окресностях не видал - а вто карликовых берез - сколько хочешь.
     
  18. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Насчет растительности в заполярье. Я до 9 лет жил в гарнизоне "Западная лица", (база п.л. "Комсомолец") более простое для понимания название Мурманск-150, это немного дальше чем Гаджиево Мурманск-130. Дык вот там кроме карликовых деревьев ничего не растет, сопки там понимаете ли [​IMG] Кедров я там никогда не видел

    [This message has been edited by Ilia Panov aka Weeper (edited 25 December 2001).]
     
  19. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Значит неизлечимо.

    =======================
    Совершенно не считаю,что мое слово должно быть "крайнем"-можете говорить и думать что угодно-я же не могу ваши мозги переделать[​IMG]
    ========================

    Правда? То-то вы на авиационно-историческом форуме никак не могли проигнорировать и все пытались "мозги переделать".

    =====================
    Хочу лишь сказать,что вам то-же совсем не помешает осознать,что и ваше мнение может быть не правильным.
    =====================

    Может. И когда ошибаюсь, то признаю это. В отличии от вас, модераторов с сухого, которым признать что были неправы все равно что добровольно кастрироваться.

    =======================
    А общаться с вами у меня нет совершенно никакого желания.
    ========================

    Кто-то вас из-под палки сюда загнал? Это кто интересно?

    =================
    Возможно я и ошибаюсь,и вы отличный человек и собеседник-но если человек "уходит" от темы,не видит очевидного за своим апломбом
    =================

    Интересно от какой такой темы это я ушел? Что Полар хамил? Или от темы что вы передергиваете постоянно и так же постоянно вас на этом ловят?


    ==================
    Но самое неприятное для меня было то,что вы высказали свое "фи" на Авиационно-историческом форуме.Т.е-решили "погундосить" на тему-"какой херовый Сухой.ру весь и КоВалент в частности.." в совершенно другом месте.
    ===================

    Что-то я не врубился. А с какой интересно стати мне нельзя говорить о вашем форуме в других местах? Может есть какой-то федеральный закон на этот случай? И опять с какой такой стати вы мне пытаетесь запретить высказывать свое мнение? Может потому что правда глаза колет?

    А насчет какой херовый Ковалент, то рекоменду почитать его высказывания на RGF. Очень "приятный" в общении человечек.

    =====================
    Правда вам нормально ответили,что вы "гоните"-и вы не развели флейм-хоть это радует.
    =====================

    Ага, вот только вы и ответили там. Я конечно понимаю, что "нормально" и "гоните" это вы со свой колокольни так думаете, но с чего вы раньше врали, что писали это "абсолютно посторонние люди"?. Поэтому меня весьма посмешило ваше выражение "абсолютно посторонние люди" аж про целых двух человек из которых один это вы.

    =====================
    беседовать с такими людьми-себе нервы портить.
    =====================

    Это потому как вы своей малоопытности в сетевых делах пока еще не поняли, что умение флеймить это в первую очередь умение отстаивать свою точку зрения с помошью слов. Вы же как типичный представитель сухого форума здесь этого не умеете, поэтому как только понимаете, что спор проигрываете тут же обявляете хамом сосбеседника.

    ========================
    Засим-прощевайте(можете не утруждаться отвечать-правда я почему то думаю,что смолчать вам не даст ваше "я") [​IMG]
    ========================

    Нет смолчать мне не даст ваше вранье. Не нужно считать остальных дураками, а себя в белом фраке. Вы тут к сожаление проявили себя как мелочный,брехливый и инфантильный собеседник, не знакомый даже с азами формальной логики.
     
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Originally posted by flogger11:
    =============================================
    Но "консесуса не достигнуто",как я понял.Что-ж,могу только сказать,что мне жаль[​IMG]
    =============================================

    И мне жаль, но что поделаешь... Все мы люди, все мы человеки.

    =============================================
    Хочу сразу сказать-Валентин мне не друг,а просто хороший знакомый.Может у вас другие взгляды-но я под слово "друг" вкладываю другое понятие.
    =============================================

    Я думаю, у нас аналогичные представления о понятиях "друг", "знакомый" и "приятель". И в этом случае наша с Вами личная переписка по этому поводу плодов врядли принесет. Ок, проехали...

    =============================================
    Если у вас есть какие то вопросы ко мне
    =============================================

    К Вам - никаких вопросов. Мы общаемся, отстаиваем каждый свою точку зрения, которые хоть и во многом не совпадают, но тем не менее не мешают нам общаться корректно.

    =============================================
    >Если я не общаюсь с хамами - это еще не означает, что я не читаю их сообщений.

    Может и читаете.Но вы не модератор-а я должен на ругань реагировать.Логично?[​IMG]
    =============================================

    Логично. Вопрос лишь в том, как именно стоит реагировать. Так вот с моей точки зрения реагировать путем удаления или редактирования чужого сообщения - не есть грамотно, и это минус Вам, как модератору. "Старший офицер клуба" - это не синекура, а работа. И оная не каждому по плечу. [​IMG]

    =============================================
    Сухой.ру,раздел "Ил-2 Штурмовик",топик "Что мне не нравится в Ил-2"(в районе стр. 11..12). Перечитайте.Посчитайте кол-во удаленных постингов.
    =============================================

    Вот тут-то и зарыта собака. Когда ты играешь в карты, неплохо быть твердо уверенным в том, что партнер не подглядывает украдкой в прикуп, и не имеет пары тузов в рукаве. Если бы тред был оставлен в первозданном виде - был бы смысл его читать и составить мнение о том, кто есть ху, но в данном конкретном случае - "считать удаленные постинги" - глупость, ибо придется домысливать, и постоянно думать - "а не прошлась ли рука цензора по сообщению". Противно, ей-бо... Именно эту мысль я и хотел донести до Валентина, который обвиняет меня в хамстве, ссылаясь при этом на удаленные им (sic!) мои постинги. Его позиция беспроигрышна - это мне придется доказывать, что я не верблюд, фактуры-то нету! А Валентин во фраке, и с усмешкой может тасовать крапленую колоду дальше.

    =============================================
    >А те, кто поливает помоями направо и налево просто из принципа - остаются в изоляции очень и очень быстро.

    Вашими бы устами..К сожалению-это далеко не всегда верно.
    =============================================

    Не всегда. Но срабатывает чаще, чем дает осечки. В конце-концов - можно провести эксперимент, только четко соблюсти условие "что написано - то не стирается".

    =============================================
    >Это проблема Олега.

    Естественно.
    =============================================

    Жаль, если это и вправду так. Нельзя слушать лишь осанну, могут и распять потом. И именно те распнут, кто громче всех хвалил. [​IMG]

    =============================================
    Вполне допускаю.Но у нас не FH,а Сухой.ру-а на нем свои правила.Может не стоило пытать перенести правила FH на наш форум,а просто придерживаться наших правил?
    =============================================

    Можно. Я, кстати, придерживался. Не помогло. А уж потом, когда понаблюдал modus operandi модераторов, перестал там общаться вовсе. Я не утверждаю, что "свобода слова" - суть "свобода хамства", но при свободе слова нет цензоров. Как класса.

    =============================================
    И у нас были(и есть) жаркие обсуждения-и по Фланкеру,и по ЛокОну.Но они по "нашим" правилам идут.И могу сказать,что кое-чего мы добились не хуже,чем с руганью.
    =============================================

    А я и не говорю, что ругань обязательна для достижения результата. [​IMG] Но смягчив правила можно получить куда как больше информации, пусть даже и от тех, кто не особо следит за грамотным построением фраз и рафинированностью речи.


    WBR,
    UF(-ivan-)