Хыыы :)))

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Jan 1, 2004.

  1. DUST

    DUST Well-Known Member

    Joined:
    Jun 20, 2003
    Messages:
    113
    Location:
    Samara
    Re: Хыыы :)))

    Не знаю как вы, но я не считаю некоторых асов люфтваффе уродами.
    Например Хартман - просидел в лагерях 15лет!!! И ничего! Не сломался! Не предал свою страну! Так, шта...это был настоящий благородный, с силой воли человек.

    Но...с другой стороны. Я смотрел фильм...."Ню**берг"+) не помню точно.
    Там было много кадров концлагерей.....становиться так нехорошо...
    хочится примочить всех немцев...
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Хыыы :)))

    >Чаще втречаются в текстах

    Мне их тексты совершенно безразличны.

    >Западным "историкам" тоже сейчас выгодно

    Мне по барабану что им выгодно.

    >Я, лично, ненавижу любое проявление фашизма.

    Это хорошо. Просто некоторые переходят от ненавиденья фашизма к ненавиденью немцев как нации - а это и есть самый настоящий фашизм. От чего уходят к тому и приходят...
     
  3. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Хыыы :)))

    Мне просто интересно,вас сейчас в школе устному счету то учат?
    Про историю даже и не спрашиваю.
     
  4. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Хыыы :)))

    В школе сейчас ничему не учат
    Могу заявлять со всей ответственностью, у меня мать учительница
    очень тяжело смотреть на то, что сделали с российским образованием

    Сейчас поколение моей матери уйдет из школ на пенсию, и учить будут те, которые по мозгам после пед институтов и универов никуда больше пойти не могут. да и кому охота пахать целый день (ведь проверка тетрадок происходит дома), получая за это аж 2500 рублей (и это учитель высшей, 14 категории!).. короче, плохо все..
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Re: Хыыы :)))

    Ты подумал че ляпнул? То есть, твоя мама работая в школе ни чему не учит?

    Извини, а поколение твоей мамы пришло в школы уже умудренными опытом учителями?
    Проблема, на мой взгляд очень широка и обвинять школу и молодых учителей просто неправильно!!! До 6-7 лет детей кто воспитывает???
     
    Last edited: Jan 10, 2004
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Re: Хыыы :)))

    Значит немцам мороз под Москвой помешал и орды азиатские, а в Финляндии были просто тупые русские солдаты под тупым еврейским командованием и ваще линию Маннергейма прорвали случайно ;)

    :)
     
  7. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Хыыы :)))

    Оффтопик

    В ОБЫЧНУЮ школу уже лет 10 как не идет никто работать.
    ДУРАКОВ - нет.
    Точнее они постепенно кончаются - выходят на пенсию и умирают.
    А для молодых - там место где можно времено попрятаца от армии , подождать выгодного замужества , уйти в декрет....
    В жопу такую работу за такую зарплату.

    Люди бизнесом занимаюца в Министерстве образрвания.
    Перефразируя одну одиозную личность "Им некогда - они делают деньги"
    Прикольно наблюдать как каждый год родители вынуждены покупать учебники ИСТОРИИ.Так как прошлогодние не канают (мать училка истории , сам учитель физики-информатики)
    Прикольно наблюдать когда учителя устраивают забастовку - "ТРЕБУЕМ ВЫПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ" - выходит мэр и СТЫДИТ их : "Как вам не стыдно ? вы ДОЛЖНЫ мужественно переносить все невзгоды.....бла-бла-бла...."
     
    Last edited: Jan 10, 2004
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Повторение - мать учения.

    Специально для Geeko и прочих "поклонников белокурых бестий"
    Взято отсюда
    http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php

    Утерянные победы - 2. Выводы

    И.Кошкин, апрель 2002 г.

    По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

    1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

    2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

    3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

    4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

    5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

    6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

    7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

    8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

    9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

    10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
     
  9. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Хыыы :)))

    Моя - учит, потому что старой закалки. А вот новые, пришедшие из универов... Фраза одной из учительниц начальных классов, первый год в школе - "Скажите спасибо, что за такую зарплату я вообще в школу прихожу!" И ее можно понять... Раньше проффесия учителя была престижной, учителей ценили, также как и образование. А теперь... Уборщицы в фирмах получают больше чем учитель. И естественно, человеку с высшим образованием получать меньше чем уборщица вовсе не хочется. И уходят они в фирмы, магазины и так далее, где платят нормально. А в школе остаются те, кому податься больше некуда. И учат соответсвенно. А теперь вопрос на засыпку - кто устанавливает зарплаты учителям? Кто разрабатывает учебные программы? Кто финансирует школы?
    школы не в состоянии обеспечит себя даже учебниками.. Родители покупают мебель в классы.... И это по твоему нормально?
    нет конечно. Но платили им вполне нормально, и искать другую работу им не приходилось. И зарплату свою они честно отрабатывали. И отношение к школе и к образованию в целом было совсем иным.
    ты современные учебники в руки брал?? ВОт возьми например историю, и сравни ее с советскими учебниками! А потом скажи, что ты думаешь.
    А тупейшая схема экзаменовки по тестам? Ученик, который нихера не знает, может ответить правильно на треть вопросов методом тыка. тесты не заставляют думать, и нынешние ученики думать НЕ УМЕЮТ.
    Истории они просто не знают. Зато знают макдональдсы, экстази, пиво, дискотеки, реп и хипхоп. не знают про курскую битву, сталинград, оккупированный ленинград. Зато знают все о програмах За стеклом, последний герой, бразильских сериалах.
    народ тупеет, и особенно молодежь. если люди не знают истории собственной родины.. бля.. это уже тревожный симптом.

    короче я пока затыкаюсь, а то ща такого напишу, что потом самому страшно будет.. хотя мне и так с каждым днем все страшнее и страшнее
     
  10. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Хыыы :)))

    самое смешное... а скорей НЕ смешное что все что сказал serwolf на 100% совпадает с нами...тока у нас еще и историю пытаются переписать...оуновцихрошие стали...за свободу воевали...памятники ставят..улицы реименовывают...пенсии вповышенные дают...тьфу!
    както спросил у 10класника... Суворова знаеш ?? ... нет говорит... я в шоке..а КУтузова ??.. нет....а Нполеона ?????...а ето кто ?? Ушакова ?? нет... :confused: короче... на 90%! моих вопросов ответов он не знал....
    вот вам и школа...почти каждый новый учебный год НОВЫЙ ! учебник истории... (по содержанию ) что они учат и как они учат хер знает !
    про ВОВ тоже нихера не знают..в общем пиздец полный!!! слов нет...одни знаки препинания остались ......
     
  11. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Re: Хыыы :)))

    Это то самое что я хотел сказать но не мог сообразить - как. Еще хотел добавить : Такой антифашизм ничем не лучше самого фашизма. Те же фанатики. Ваще не люблю фанатизм, если он не созидателен.
    Обожаю белокурых бестий! И чтоб глаза были голубые, и ножки стройные от ушей и... чтоб обязательно бестией была!
    А вообче мне не "белокурые бестии" больше импонируют, а "узкоглазые бестии", они же "азиаты", то есть японцы.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Re: Хыыы :)))

    2SerWolf

    Я тебе скажу прямо, вот эти твои фразы меня смутили:
    1. «?те, которые по мозгам после пед институтов и универов никуда больше пойти не могут?»
    2. «А в школе остаются те, кому податься больше некуда. И учат соответсвенно.»
    Я понял их так, что теперь в школу приходят учителя-чуть_ли_не_олигофрены ненавидящие заранее школу и детей. А раньше в школы приходили 22-летние почти_кандидаты и почти_доктора, влюбленные в свою профессию так, что денег не надо?
    Все же остальное тобой сказанное почти совпадает с моим мнением о качестве нашего образования.
    А источник проблем, по-моему, в отсутствии государственной идеологии, хоть принятой и поддерживаемой населением, хоть насаждаемой государством. Люди поставлены перед необходимостью элементарного выживания какое нах образование. Отсюда и ползет все? Зарплаты и т.д. Нет четких установок чему и как учить надо детвору в той же истории?

    Хотя знаешь, у нас в ХМАО учителям до сих пор чуть везло? Например в том муниципальном образовании где я живу им даже возвращают часть сумм уплаченных за коммунальные услуги :). Зарплата у моей жены около 5000 рублей на 18 часах. И несмотря на такой мизер, моя жена после педучилища, отработав несколько лет заочно закончила пединститут (это тебе про «мозги», и про «деваться некуда» ;) ) А те учителя которые хотят получать больше пытаются получить большую нагрузку.
    Ладно это все оффтоп, прошу прощения.
     
  13. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Хыыы :)))

    Есть люди, которые после пединститутов идут в школы, и которые любят свою работу. Но таких катастрофически мало

    Раньше в школу приходили конечно не доктора, и сейчас приходят не олигофрены. Но раньше приходили и оставались, набирались опыта.

    5000 это по твоему мизер? А 2500? это официальная зарплата моей матери, кандидата филологических наук, учителя 14 категории, со стажем в 25 лет.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. DUST

    DUST Well-Known Member

    Joined:
    Jun 20, 2003
    Messages:
    113
    Location:
    Samara
    Re: Хыыы :)))

    Я как бывший школьник(1курс сейчас)...могу сказать:
    ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ШКОЛЫ!!!
    Есть школы в которых учителя такие как говорит Серега(и их большинство).
    Но есть и хорошие школы, где учителя любят свою работу...
    Я учился в хороших школах=)

    И историю я знаю! И математику...и даже русский=)
     
  16. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Хыыы :)))

    45+15 сколько будет?
    это я и про историю тоже.
     
  17. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Хыыы :)))

    Хм? интересно. Не приятие геноцида по твоему называется антифашизм и приравнивается к фашизму?
    Извини, но деяния фашисткой Германии в России (СССР) я не могу оценить иначе, чем геноцид. Тоже самое и в отношение евреев.
    Мне кажется «белокурые лыцари люфтвафеля» все это видели и участвовали в этом. Они принимали как должное.
    Я не верю словам Хартмана о том что он не знал что типа творится на фронте и в концлагерях. Или не кто из джагеров не стрелял по поездам с беженцами? Или именно джагеры были все в белом, а остальные в говне?
    Нельзя уважать людей убивавших твоих дедов, прадедов?
    Все эти понты Кошек придуманные ими самими СКАЗКА о доблестных лыцарях воздуха. Хотят рыцарства? Назвались бы они каким ни будь старинным крестаноским орденом. И писали бы на форуме предупреждения сколько им захочется. Ан нет! Назвались действующем во время ВОВ подразделением? Ну что ж сами захотели. Правильно Викс их обматерил? :) Может через 50 лет этот пафос на форуме и прокатил бы у них. Но сейчас нет! Есть еще люди прошедши ту войну? (а их все меньше и меньше) И есть воспитанное поколение на воспоминаниях о той войне. Не кто не забыт, не что не забыто.
    Нравится тебе немецкая техника? Ну летай, езди, плавай на ней в симуляторах на компьютере. А вот если тебе травится себя чувствовать арийцем и восхвалять доблестные подвиги фашистов, то ты сам фашист, и начинать надо с ЭТОГО.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Хыыы :)))

    Ребят... со школами все непросто, конечно, но...
    Мне кажется, что в школах все зависит от руководителя. Я на своем примере это ощутил. Работал в предыдущем интернате - получал аж 1000 рублей, работаю в нынешнем - так мне даже квартиру служебную дали, чего в образовании уже нигде не бывает. Без документа о высшем образовании я получаю сейчас 3500, плюс все делается для того, чтобы мне работать было интересно - оплачиваются поездки с детьми и командировочные. Единственная задержка зарплаты случилась только после нового года и потому, что банки не работали.
    Еще раз - благополучие предприятия зависит от работы директора, как главного управляющего предприятием. Современная система оплаты труда в бюджетных организациях позволяет устанавливать массу надбавок и доплат, которые директора себе назначить не забывают, конечно же, но зато забывают про всех остальных.
    А вообще, чем дольше работаю, том больше убеждаюсь, что система всеобщего образования просто похерила систему естественного отбора. Ведь естественный отбор подразумевает, что выживает и получает какие-то поблажки по жизни тот, кто более умный и стремящийся к развитию. Т.е.: не хочет учиться - не надо заставлять, значит представляет тупиковую ветвь, только и всего. Самая большая проблема нашей страны, что большинство кресел занимают всеобщеобученные серости, которые согласно системе естественного отбора не должны бы их занимать. Никогда. Но их обучили, протолкнули, пропихнули, а серость она как правило еще и агрессивна. Дальше начинаются суровые боевые будни по задавливанию тех, кто действительно талантлив и имеет способности, поскольку более развитые всегда менее агрессивны.
    В результате - всеобученная агрессивная серость наверху, а те, кто по идее должен двигать прогресс находятся под ярмом серости. Такая вот ботва.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013