Хыыы :)))

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Jan 1, 2004.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Хыыы :)))

    Нелюбить целый народ это совсем не правильно.
    Чем в таком случае это будет отличаться скажем нелюбви Гитлера к евреям, просто потому что они евреи ?
    Получается Гитлера c Гимлером в одну кучу с Гегелем, Кантом, Бахом и Ремарком.
    На мой взгляд к каждому конкретному человеку долно быть конкретное отношение в независимости от национальности.
    Вообще на мой взгляд много ошибок происходит от обобщения.
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Хыыы :)))

    Не передергивай, не любят не "немцев" а <censored> вроде тебя. Имхо тебе, с твоим чмошным мировоззрением, до "немца" как до Одессы раком.
    ps
    Кстати, сугубое имхо, по рез-там личного общения, именно немцы из европейцев мне наиболее симпатичны, специфика есть, но сумрачный немецкий рационализм чудесно комплиментирует с руссим раздолбайством :)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Хыыы :)))

    ДЫк, в том-то и прикол - не надо ничего оценивать. Природа все давно продумала и оценила. Все должно быть вовремя и т.д. Хочет ребенок херней заниматься - пусть занимается. Станет постарше, сообразит что к чему, сам потянется в ту сторону, куда надо - выставит для себя оценочные приоритеты. Талантливость тут ни причем совершенно - я до сих пор уверен, что талантлив каждый человек от рождения, только для того, чтобы его талант начал расти необходимы условия и точка отсчета, а неподпихивание в жопу - иди учись, иди учись.

    Мнэээ?..
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Хыыы :)))

    Арра, ты бы квотил с именем.. мне сейчас весь топик надо смтотреть кого ты censored назвал ;)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  6. DUST

    DUST Well-Known Member

    Joined:
    Jun 20, 2003
    Messages:
    113
    Location:
    Samara
    Re: Хыыы :)))

    Какие вы придирчивые я фигею...
    Достал с полки книгу "Лучший ас второй мировой"... :rtfm:
    ну ладно не 15лет, а 10,5...и что? это что то меняет?
     
  7. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Хыыы :)))

    кстати... а кто его назначил "Лучший ас второй мировой" ???? сам себя ??или автор ?? хотя ето одно и тоже...яб еще согласился может быть с формулировкой "Один из лучших асов второй мировой"... а так сам себя назначать любимой женой...
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хыыы :)))

    афаик ЖГ13 во второй войне не существовал.
    а вот существовал он в первой войне, и сквад Одиссео корнями из Красного Барона.
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хыыы :)))

    я тоже весь день искал. оказывается - давно игнорируемый член. :cheers:
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Хыыы :)))

    ......он....,,,наиболее,,,,...результативный......пилот,,,,WWII....,может.....поэтому???????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: Хыыы :)))

    А если не доживет он с таким натуралистическим подходом к воспитанию до "постарше" занимаясь "херней". Это какая средняя продолжительность жизни будет в твоем обществе? Как в средневековье или каменном веке?
    Не выставит, если ему ориентиры не выстроить. Причем не в виде диктата, а осторожно, с умением и тактом.
    Естественно давить и "подпихивать в жопу" как ты выразился не надо. Но и расчитывать на врожденную талантливость безидейно. Нужно найти в ребенке таланты и помогать им развиться и проявиться в наибольшей степени. Это по-моему и есть создание условий.
    Приборчик определяющий таланты только в какой-то фантастике был, да и то, человек его создавший решил его усовершенствовать, разобрал да неожиданно умер. А талантливость в конкретном применении всего нескольким детям успел определить. И на этом возможности простого определения талантов закончились (в фантастике). А в реале нет никакого другого кроме проб и ошибок. Вот и надо создать возможность попробовать. Но только не все :)
    А вот что такое точка отсчета? Она вроде одна, момент рождения человека.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 30, 2013
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Хыыы :)))

    можно маленькое имхо :shuffle: ?
    Человек животное зело ленивое, хоть и любопытное. Если нет желания чего-либо делать, то он этого делать и не будет. Хорошо если желание сие рождено природным любопытством, но если оного нет, то и приходится подпинывать его под зад, той же природе (жрать хочу!), чтоб желание (избавиться от пинков) появилось. Повзрослев чел может начать сам себя подпинывать, чтоб не дожидаться природы - она это делает больнее.
    Отсель растёт необходимость _заставлять_ детей и не только(будь они хоть трижды талантливы) заниматься такими вещами как история, математика, и прочими скучными, но важными предметами. Важность этих предметов понимается, зачастую, много позже, чем надо.

    Надеюсь, никакой глупости не ляпнул :shuffle:
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Хыыы :)))

    Брилики получил за 303. Значит делим на три и получаем брилики за 101 победу(полный аналог получения высшей награды на Западном фронте)
    Значит 352 делим на три и получаем округлённо 117.
    Исходя из соотношения побед и сбитых(по официальным данным на Западном фронте) получаем примерно 45-50 сбитых.
     
  16. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,750
    Location:
    Moscow
    Re: Хыыы :)))

    Моя мозилла полностью согласна с твоей оперой. :D
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Хыыы :)))

    У Хартмана, кажись было 1400 с лишним вылетов против 350+ у Покрышкина....
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Хыыы :)))

    А у Гулаева что-то в районе 60 боевых вылетов... И что?
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Хыыы :)))

    Сашк... продолжительность жизни штука странная. Опять же не забывай про естественный отбор - выживают лучшие. Ну и кроме того, есть масса работ, которые не требуют ни специальных знаний, ни особых умений. В наше время умирают с голоду только старики и дети без родителей. Последние, зачастую, потому, что просто боятся подойти к взрослым.

    О! А для этого и существует система необязательного образования. Вот оно образование - рядом, хочешь - иди учись. Создание ценностных категорий, когда по телеку не б**дей напомаженных, как высший слой общества показывать будут, а космонавтов и ученых. Когда высшим уровнем благосостояния будет не бандюган с прессом зелени, а нечто иное... в обьщем, тут я с тобой полностью согласен.

    Знаешь... у меня лично твердая уверенность, что человек изначально имеет таланты ко всему, что есть на свете. Но в результате сложившихся бытовых условий пользуется минимум. Это когда ему с детсва начинают говорить - ты чего умничаешь, ты чего интеллигента строишь - ставить на место, чтобы не высовывался, не лез куда не надо, чтобы не считал себя умнее других. В ту же жопу и таланты улезают, собственно. Все скопом.

    Неееееееет:) Момент рождения - это не точка отсчета (по моему, конечно). Точка отсчета - это когда человеку дюбнуло, вставило, проперло - блин, я чего-то не так живу! А рождение - это только прелюдия к точке отсчета:)