Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

Discussion in 'Humor' started by tpak, Feb 9, 2004.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    http://www.3dnews.ru/news/?job=view_qa&object=qa&object_id=1&mess_count=15

     
  2. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Мда. Церковь почитателей компьютера. Я читал про такую в Вокруг Света. Фанатики.. Кстати, видел в одном журнале спаренный комп -Мак и PC в одном корпусе. Весьма занятно было, но PC был медленный, а Мак -не полностью совместимый.
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    МММ помню эту статью... Старая она правда (статья)... Но вроде Моторола как Моторола а вот Интель там действительно старый был...Да и стоил комп, не кисло..
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Чем то напоминает гансовский тред про собачек, но почему-то прикольнее :)
    ЗЫ. Andy, а ты выдумщик :D
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Мудаков везде полно, вне зависимости от платформы. Мудаков-писишников на свете гораздо больше чем мудаков макинтошников (поскольку мера неадекватности примерно везде одинакова, а писишек в десятки раз больше).

    Если бы вы почитывали макинтошные (да и любые "альтернативные") форумы, то знали бы что на них как правило регулярно появляются мудаки-писишники, которые начинают швыряться какашками в платформу, попутно демонстрируя свое невежество.

    Jameson, у эпплов была такая в свое время задумка - DOS-Compartible Mac, в году наверное 93-94. В некоторые модели маков вставлялась специальная карта, на которой сидели чтото вроде 486 или младшего пенька с необходимой обвязкой. Память и харддиск использовались маковские, клава и мышь переключались (комбинацией клавиш) между маков и писюком. Монитор, если он был один, использовался "активным" процессором, и переключался вместе с мышью/клавой.
    Мак был полноценным, и "писишка" тормозила во всю мощь 486 проца ;)
    Я на одной выставке такой мак видел - в нем торчало два монитора, на одном был Doom на другом Marathon, работали одновременно и не тормозили.
    Вот тут о таких "гибридных уродцах" подробнее
    http://developer.apple.com/document..._CPUs-68K_Desktop/Mac_630_DOS_Compatibles.pdf
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Кстати, немного не по теме топика, но вопрос. А чем мак сейчас лучше РС? Именно сейчас, а не 10 лет назад. Влезать в указанные тобой конфы мне не хочется во избежание кидания испражнениями.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Стабильностью ПО наверное :)
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    А ничем не лучше. Принципиально это тот же комп с теми же возможностями.
    Другое дело - что многие пользователи считают (субъективно) что мак гораздо удобнее. Видимо на это есть причины. Эпплы вбухивали кучу усилий и финансов чтобы сделать интерфейс максимально простым, интуитивным, и однообразным во всем приложениях. В чем-то это им удалось.
    Затем, эппл традиционно является "паровозом" который протаскивает в мир персоналок немало передовых технологий.
    Кого-то привлекает поставляемый с компом набор програмок на все случаи "для домохозяек".

    Рассматривать профессиональное ПО я не буду, так как у нас вопрос соотношения цена/возможность считается моветоном ;)
     
  9. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Иногда нужно круто перестраивать свою интуицию, чтобы въехать в этот интуитивно понятный интерфейс.
     
  10. avb

    avb Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2003
    Messages:
    169
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Вообще-то лично мне Mac больше нравится именно как рабочая станция. Графика там получше - это ежели для спецов, интерфейс проще и удобнее. Много всяких полезных мелочей.
    Да, и я ни разу не видел зависшего мака....
    Хотя, если честно, я не понимаю, что вызвало такой ажиотаж вокруг этого розыгрыша.... Видимо, число дураков не зависит от используемой платформы...
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    Расслабтесь, это все таки в Humor помещено, а не в Offtopic.
     
  12. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Мда, макинтошники ушибленные на всю голову

    AVB, MACи виснут точно так же как и РС. У нас в конторе россыпью G3 & G4 под девяткой и десяткой. Регулярно слышен "йоптваюать". Так что для меня этот миф развеян.
    Руки.сис админа и пользователя решают многое. Мой 98-й дома уже давно засран, но не падает, на работе 98 падал с завидной регулярностью, как по расписанию. Сейчас 2000Про - тьфу-тьфу. Про аптайм *никс серверов ходят легенды, ну а про замурованный Новелловский сервак уже давно байка ходила. Думаю, что всё от луавого, т.е. сисадмина :)
     
  13. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Может немного не в тему

    Недавно был на семинаре партнеров Sun'a. Позабавил лозунг: "Sun microsystems, системы без Ctrl-Alt-Del" :)
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Может немного не в тему

    Вот ты хи-хи :) а у меня в начале зимы стояло два сервера, один новый, модный весь из себя, с наклейкой Windows и кнопкой ресет, а второй без наклейки и в молодости на него предустанавливался какой-то юникс - так вот он без кнопочки ресет :) Мелочь - а приятно :D