Axis vs Allies

Discussion in 'WWII Online' started by --u-p-, Feb 25, 2004.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Давайте мочиловы устраивать? :)
    Выбираем 2 города и деремся пока ресурсы не кончатся. :turret:
    Помойму это интереснее будет, чем с неизвестным солдатом драться.
    Потом обсуждать бум. :mafia:
    Можно заранее обговаривать условия, например одни защищают FB, другие ее атакуют. Или в царя горы играть. Или задачи ставить - например захватить любое СР в городе. Может прикольно получиться. :)
     
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Ой... :cool:

    :super:
     
  3. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Дык это кс получится или American Army.
     
  4. Valentin74

    Valentin74 Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Moscow
    Я думаю это интересней будет , чем по городам скакать. Пусть даже придется пехотой бегать или пушками. На самом деле в Войну так и было.
    Если не получается тут, то никто не переводил на другой Фронт. Поэтому я одобряю тех кто играет типа всегда на юге франции или т.п.

    По городам скакать лучше из=за играбельности. Поэтому возникает вопрос: Лучше ли знакомых противников иметь или же играть где душа пожелает?
    А может просто попробовать
     
  5. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Я так полагал у Вас место в ОКВ и Вы выполняете задачи сверху,или щас каждый сам за себя?
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Щас каждый сам за себя "желтый" режим :), а вот когда зеленый включают :)
    Но лично мне эта идея не очень нравится по нескольким причинам. Во первых обороняющиеся при равных начальных условиях всегда имеют приимущество, а во вторый не вижу ни чего прикольного в стрельбе по знакомым.
     
  7. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Да Бобби тебе это хорошо знакомо :) , полностью тебя поддерживаю, не гоже направлять оружия против своих , (если они такие есть)
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Да у них постоянно разброд и шатание, или это наша дивизия такая...
    Наше прямое командование часто видел на противоположных концах фронта.
    Имхо, прорывать подготовленную оборону интереснее, меняться просто надо, ничего не мешает.
    На ФХ всегда воюешь против известного противника и ничего. По мне так это интереснее, хотя конечно можно спорить, ситуации разные бывают.

    Конечно всё это может вылиться в банальное противостояние с заглушенными двигателями, но ВВ2 представляем массу возможностей. Я бы попробывал.
    Возможно нас будет не заметно в толпе других игроков, хотя человек 5-7 часто могут составить 50% атакующих город. FB атакуют еще меньше.
     
  9. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Я бы согласился на эту затею,если бы это служило улучшению взаимодействия,грамотного прорыва и прочее для обьединенных усилий двух сквадов.А так.......не смысла,не толка.

    Прочел,все равно вышло как-то сумбурно и непонятно,но примерно это я и хотел высказать:)Что если бы это служило бы как-то общему делу,то да,а так встретится,друг друга пострелять.........глупо.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ну я понял, что ты хотел сказать. :) Это единственный положительный момент. Скажем одна сторона проводит аттаку, другая ей мешает, а потом вместе делимся впечатлениями об увиденных со стороны ошибках. Другое дело что такие ошибки можно и без этого увидеть. И если из атаки города еще можно узнать что то интересное типа: "ха-ха, вы прекратили атаку когда у нас на базе остался только один опель", но на мой взгляд это сомнительно. А атака ФБ в самом захватывающем случае просто выльется в перестрелку на дистанции метров 200, причем при отсутствии танков, нападающие обречены.
    Единственное, что полезное можно сделать это провести отстрел танков в спокойном месте в условиях максимально приближенным к боевым на МА, на ТА ДМ сильно кривая. А так можно постреливая по другдругу и общаясь по ТС расставить точки над И. Но лично я на это не пойду, хотя результат очень интересен, ибо не честно это.
     
  11. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Бобби, так нет ничего плохого в том что у обороняющихся есть преимущество. Тем интереснее пробивать защиту. Искать все новые и новые тактические решения для каждой задачи.

    Натренируемся брать защищенные ФБ - и в бою будет проще.
    Выработается слаженность в действиях сосквадовцев. И т.д. и т.п.

    А вот на счет "стрельба по своим" - это как-то глупо звучит.
    Это все равно что мне в Квейк3 играть только с незнакомыми людьми :)

    Это ИГРА. И тут нет понятия СВОЙ-ЧУЖОЙ.
    И это ВОЙНА, которая нетерпит двойных стандартов - какая разница, вот тот АМД это буржуин или же это Валентин. Я, лично, разницы не вижу.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    То обоим вопросам с тобой не согласен. По поводу штурма и сам догадываешься, что у нападающих если их ждут нет ни каких шансов, единственная тактика может быть только одна грубая физическая сила. Если бы в игре было понятие тайм рестрикта, хотя бы как в ВБ еще можно было бы говорить о тактике нападения, но в существующих условиях взять ФБ можно только путем внезапной аттаки и камперства спауна, собственно как и город, что бы тут не говорили про тактику захвата, но она принципиалоно возможна только путем камперства, и это серьезный недостаток игры. А в каком виде это камперство происходит, путем вьезда на АБ с самого начала 4-6 матильд или сначала выжидания пока они закончатся и вьездом 10 Pz3 абсолютно не важно.
    В игры типа КС и АА я не играл, в Q2 бегал, но это был как спорт типа виртуального пинбола. Тут немного не так, Мне абсолютно по барабану когда в прицеле Джен из Техаса, и не совсем приятно когда в скоресы попадают те с кем я играл. Но это мои жуки :)
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    То что мы не знаем как, это не значит, что это не возможно.
    88мм, Штуки, 110, Пак36, снайперы, заглушение самолетами двигателей танков или опеля, подавление авиацией ААА и захват СР под прикрытием авиации, проникновение в город 3-5 автоматчиков и захват ими СР, проникновение разведчика в город или к FB, 232 в разведке, 88+бофорс, 88 с танковым прикрытием, мы все это не используем, т.к. лень, проще взять танки и катить к городу отстреливать всех кого заметим. Просто конкретной задачи нет, при постановки задачи игра может измениться.
     
  14. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Для всего этого (изучения тактики и пр.) есть Training Server.

    Кайф от WWII именно в огромном фронте и осознании того, что ты есть часть этой военной машины, а не в том, что ты убил сегодня 5 человек или ни одного. Играющие ради scores - это в кс. Я не играю в кс или AA именно по той причине, что я не играю ради scores или K/D ratio или номера в top rifleman list или еще чего угодно.

    Ну а насчет "стрельбы по своим" это без комментариев... если я часом пристрелю mrbond когда он будет играть за лягушатников, моя совесть будет совершенно спокойна :)

    p.s. Взять защищенную FB можно, а то, что RH не играют командой и не имеют нормальной организации - это была именно та причина, по которой я ушел из RH.
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Вопрос в желании, я один не играю, скучна, поэтому я собираю народ.

    Но вопрос не в этом, мне нужен ответ от альянсников, согласны пробовать или нет.
    Я не фижу причины не попробовать, пусть выйдет фигня, что это изменит.
     
  16. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >что RH не играют командой и не имеют нормальной организации - это была именно та причина, по которой я ушел из RH.

    Мне ктонибуть популярно таки объяснит почему когда я в онлайне, Орды как ужаленые в жопу всей толпой, тоесть ордой, то штурмуют ченибудь то защищают. Мож эта, мож не командование пинать надо а насчет самоорганизации подумать?
     
  17. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Вот именно это я и хотел добавочно к моему сообщению еще высказать,только не получилось так ясно как у Меда:)
     
  18. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    мочилово могно устроить токо на тест арене
    иначе сбегуться все каму не лень)
     
  19. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Гм, ну вот я неделю играю с Windhund и мне есть с чем сравнивать. С RH даже просто встретить кого-нибудь в онлайне мне удавалось весьма редко.
     
  20. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Я не сумлеваюсь в твоих словах. В силу ряда причин я ужо месяца полтора не мог заниматься делами сквада. Скорее всего ты прав, у гончих и народа больше и организованность. Но в моем понимании это не значит плюнуть на все и уйти в 91ую, это значит, что нужно поднимать наши отечественные Орды. Гончие ведь тоже когдато начинали с нуля, кто-то там разрабатывал сайт, кто-то собирал народ, кто-то нарабатывал все то чем вы пользуетесь сейчас, и вероятно и взлеты у них были и падения.
    Я ж говорю, этот затык временный, почитай форум за пару месяцев назад, там тебе и организованные операции и стройные ряды, все это сейчас возвращаем.


    Только не рассматривай это как наезд или упрек или еще чего, каждый сам должен решать что ему больше подходит?


    Чето мы от темы отклонились...