эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. dimm66

    dimm66 New Member

    Joined:
    Feb 15, 2004
    Messages:
    1
  2. MorTar

    MorTar Member

    Joined:
    Mar 8, 2004
    Messages:
    15
    Location:
    Volgograd
    Сабж - вещь просто обалденная :@prayer:
    Но никак не могу привязать его к WinME! Просто чудеса какие-то творятся! При первой перезагрузке после install появился джой 4 оси 5 кнопок! При второй ;) 2 оси 5 кнопок, при третьей :D опять 4/5. В конце концов устаканилось на 2/5. Но дело в том, что при любой попытке откалибровать джой выясняется, что состояние у него ОК, а пахать отказывается :help: Раз двадцать форум листал, не помогает :lamer: Обкликался, пытаясь его включить, 1,3,5,10,50-раз-левой/столько-же-правой-мышь-смирно-при-зажатых-зубах :zzz: В общем, может, он под ME не работает, а :shuffle:
     
  3. MorTar

    MorTar Member

    Joined:
    Mar 8, 2004
    Messages:
    15
    Location:
    Volgograd
    То есть он конечно верно - бета и т. д., с нетерпением ждём релиза ;) но просто интересно, под XP у друга всё отлично, под 98 не тестил, но вроде у народа работало, а под ME? Может кто-то пробовал, а?
     
  4. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Под МЕ может и не работать. Пока под рукой МЕ нет, оттестировать не могу. Поставлю скоро, поправлю если не работает
     
  5. MorTar

    MorTar Member

    Joined:
    Mar 8, 2004
    Messages:
    15
    Location:
    Volgograd
    Всё, всё, всё, молчу - сам дурак! :shuffle:
    Вчера полдня убил чтоб мастдай переставить - всё прекрасно заработало! Люблю мелкософт :UU: ! На оптической мышке творятся чудеса :p Я вот только одного не смог понять: предположим мне надобно раддером управлять при нажатой, скажем, 4-й кнопке, а при отпущенной - соотв. роллом, но так, чтобы при переходе от раддера к роллу и наоборот их значения не сбрасывались на текущее значение оси Х. Т.е. я немного подработал роллом и мне надо дать немного раддера в сторону, но так, чтобы элероны при переходе обратно в "ролловый" режим не дёргались. Тут уже был разговор на схожую тему, но я всё же не то имею в виду. Грубо говоря, можно ли текущие значения всех ОСЕЙ ДЖОЯ хранить в памяти вне зависимости от того, используются они или нет, а при нажатии нек-рой кнопки присваивать соотв. оси МЫШИ нужное значение, а при отпускании - производить обратную операцию? Например: элероны немного отклонены влево, а раддеры - вправо, при нажатии 4-й кнопки переходим к управлению раддерами через ось Х мыши, а управляющие поверхности сохраняют своё положение. Если такое возможно, то :@prayer: :@prayer: :@prayer: Это будет не просто эмулятор джойстика, это будет даже круче джойстика, они такого физически не смогут :)
    Я в общем-то не навязываюсь, так, кашу с маслом изюмом не испортишь ;) А вообще - это, пожалуй единственное, о чём хотелось бы попросить.
    Ещё раз спасибо за сабж, сбылась мечта идиота многолетней давности %) Просто рулез форевер! Это надо отметить :cheers:
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    Блииин :))) Народ! Сделайте педали, и будет вам щастье! Мышь + педали - рулезнее любого джоя.
     
  7. MorTar

    MorTar Member

    Joined:
    Mar 8, 2004
    Messages:
    15
    Location:
    Volgograd
    Это конечно верно, только вот мышь-то оптическая, а педали? Не хочется опять каждую неделю резюки менять :D
    А на страничку загляну, так и быть ;)
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    Педали оптические тоже.
     
  9. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Чувак поставь win98se и не :UU: с МЕ ;)
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Решил тут в LockOn полетать мышеджой от ivan_004 работает но радер ненаходится все остальные оси нормально видны в настройках.
    Ничего подобного не в WB ни в ИЛ-2 небыло.
    Может кто сталкивался и чего посоветует ?
    Система Win2000Prof
     
    Last edited: Mar 19, 2004
  11. hp200

    hp200 New Member

    Joined:
    Mar 19, 2004
    Messages:
    1
    Location:
    Kiev
    2 Ivan_004
    Объясните дураку как настроить раддер. В advanced поставил, как написано map joystick Y2 axis : X mouse axis when mouse 2 button is pressed
    Потом в окне калибровки значения оси Х и раддера меняются одновременно нажата на мыше 2-я кнопка или нет. Т.е. даже кнопку нажимать не надо - и так работает, но вместе с креном. А мне бы отдельно. Т.е. нажал кнопку - крен не меняется, только руль направления, отпустил - руль в ноль, меняется крен. Если не трудно, напишите на какой закладке какие галочки ставить, чтоб достигнуть этой цели.
     
  12. MorTar

    MorTar Member

    Joined:
    Mar 8, 2004
    Messages:
    15
    Location:
    Volgograd
    Под ME остаётся свободно 42Mb из 98, а под 98SE - 6! ;) При всём богатстве выбора другой альтернативы нет! :) А мышеджой уже давно привязался, я писал.
     
  13. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613

    На первой табе поставь для Y2 "autocenter", на 2й табе - Х1-none по кнопке 2, Y2->X по той же кнопке. должно помочь.
     
  14. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Никаких вопросов у меня нет. Никаких советов - тоже.
    Есть только одно большое человеческое спасибо.
    :@prayer: и :cheers:
     
  15. gmoorick

    gmoorick Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2002
    Messages:
    117
    Что делать, если у меня нету game port'a ?
    Вроде топик перечитывал, но ничего не нашел :)
     
  16. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Тут запал на одну игру, Legacy of Kain, и обнаружил, что кое-что удобнее делать джойстиком, а не клавой или мышой. Всвязи с этим решил таки заюзать эту утилитку! папробуем..
     
  17. REBOOT

    REBOOT New Member

    Joined:
    Apr 25, 2004
    Messages:
    2
    Что делать, у меня оптическая радио мыш А4tech, у неё 5 кнопок но в программе работают только три,хотя она пишет 3 оси 5 кнопок, что за фигня может кто знает?.
     
  18. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Драйвер гейм порта можно добавить, даже если нет физического устройства. В хп надо уму вроде руками прописать ресурсы (область памяти и т.д.)
     
  19. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    ОС какая?
    Попробуй в настройках драйвера отмепить остальные кнопки, они могут быть просто не назначены.
     
  20. REBOOT

    REBOOT New Member

    Joined:
    Apr 25, 2004
    Messages:
    2
    ОС у меня win98, кнопки я назначал по разному, никакого эфекта, всё равно 4 и 5 кнопки мыши ненашто не влияют, может проблема в драйвере мышы, на эти кнопки там можно назначить любые действия, но таких действий как 4 и 5 кнопки мыши там просто нет.