Опять упало?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by sonar-, Feb 14, 2004.

  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    ;) Я приехал на работу в девять вечера в воскресенье, из дому приехал, между прочим, где уже горячий ужин был на столе, чтобы разобраться, почему сеть легла, и ты от меня хочешь, чтобы я в форум написал термин "Single mode fiber-optic to TP FastEthernet mediaconverter"? Фигу! ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Опять упало?

    Через пять минут председатель сидел за столом в своей маленькой
    столовой. Супруга его принесла из кухни аккуратно нарезанную селедочку,
    густо посыпанную зеленым луком. Никанор Иванович налил лафитничек, выпил,
    налил второй, выпил, подхватил на вилку три куска селедки... и в это время
    позвонили, а Пелагея Антоновна внесла дымящуюся кастрюлю, при одном взгляде
    на которую сразу можно было догадаться, что в ней, в гуще огненного борща,
    находится то, чего вкуснее нет в мире, -- мозговая кость.
    ;)
     
  3. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Опять упало?

    Круто ты с ней разобрался, в 21 приехал, а в 21.11 уже писал что конвертер заменил, всегда бы так, WTG, серьезно! :@prayer:
     
  4. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    Дурное дело - не хитрое. ;) Все, что можно отремонтировать/заменить/перегрузить на нашей стороне - все делается быстро, жопа возникает лишь тогда, когда что-то ломается на другой стороне (в Президиуме РАН), или когда кабель рвут.

    Блин, приехал потом с работы домой - сдохла стиральная машина, сскотина... Причем аккурат в процессе стирки, вода не сливается. Ладно, машину менять давно пора было, но вот вычерпывать всю воду из этой мерзости мне сегодня еще предстоит. Блин, лучше бы сеть еще раз легла, с ней геморрою меньше. ;)

    Кстати, кто-нибудь может посоветовать стиральную машину из нормальных по соотношению цена/качество? Навороты не нужны, размеры не критичны. Просто неохота переплачивать деньги исключительно за "имя", беря какой-нибудь Bosch или AEG.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Опять упало?

    Zanussi? ;)

    А так... я себе Ардошку взял, вертикалку. 1000 обортов конечно не пользуюсь, так что 800 вполне хватит.
    А так смотри сам по деньгам. Кайзер вроде как неплохие.
     
  6. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    Тоже "брэнд", следовательно - переплачивать придется. Хотя машины и хорошие, но я вот, полазив по форумам, обнаружил, что народ (который без пальцатости) весьма неплохо отзывается об LG/Samsung. Может, стоит на них посмотреть?
    У меня как раз Ardo и сдохла. ;) Правда, старая модель, WD800, но с сушкой. А сейчас, говорят, Merloni вобще испакостился.
    Дык вот я и смотрю, чтобы денег не потратить впустую. Мне не нужен "аппарат на века", мне нужно, чтобы стирал (не так уж и часто) и не ломался, как предыдущая Ardo.

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  7. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Re: Опять упало?

    А оно у тя со стационарным сливом (в раковину там через шланг и все такое:))? Потому как эти твари очень любят чтоб слив был чистый, т.е. незасоренный всякой муйней (кусками еды или прочими продуктами жизнедеятельности).
    Меня тоже иногда заставляют чинить, т.е. приходиться сначала сливать вручную, отсоединив шланг, в какую нидь кастрюлю или таз.
    Типо оно после этого "просирается" и работает дальше ;)
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    Да, со стационарным, врезка в трубу слива, под раковиной. У нее, скорее всего, насос гавкнулся, машина уже довольно старая, ей десять лет. Подобный ширпотреб сколько максимум и живет. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Опять упало?

    А у нее нету фильтра на сливе? У меня тоже Ардо, лет 5 наверное. Так вот, у нее спереди есть лючок через который можно выкрутить фильтр в виде решеточки на которой со временем образуется некоторое подобие монетного двора и пуговичного склада + всякая другая крупная грязь. :) Может почистить его надо? :) если конечно такое там есть.
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    Есть, именно там, где ты написал. Более того - я его чищу регулярно, но дело-то даже не в этом - как я его вытащу, ежели машина полна воды? ;) Собственно, в этом вся и проблема...


    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. Присмотрел тут пару вариантов от LG и Samsung - вроде ничего, и по отзывам народа тоже более-менее. И цены вменяемые - порядка $450. Вобщем - буду брать. ;)
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Опять упало?

    Ну тогда понятно, памперсов натыкать в барабан :)

    ps: переведет какой-нибуть буржуин этот топик на свой буржуинский язык и не поймет, при чем тут стиральные машины к серверу птичек :D
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Опять упало?

    Я меня стоит стиралка марки BEKO, это (как сказали продавцы) национализированный (?) турками завод Bosch. Стирает :), пока (1.5 года) не сломалась, ожимает кстати очень тихо, по сравнению с индезитами и занусси друзей. В общем, наверное, рекомендую, т.к. за имя точно не платишь :)
     
  13. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    Продавцы сказали чушь. ;) Это производственные мощности, построенные фирмой LG, так что Beko - это LG и есть, только собирается не в Корее, а в Турции. У нас машины этой марки стоят практически одинаково с LG, правда, выбор намного беднее.

    А Bosh давно поляки "национализировали", сиречь почти вся техника этой марки идет в Россию именно с польских производств. Что лично у меня радости не вызывает. ;)

    Всем спасибо за советы, сегодня буду заказывать себе LG 10180, или Samsung R1233. По соотношению цена/функциональность мне они понравились, отзывается народ о них нормально, а тот факт, что они расчитаны на 5-7 лет интенсивной эксплуатации меня не пугает - через это время уже пора обновлять технику. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  14. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Опять упало?

    За неимением этих полезных предметов пришлось действовать старым способом - подставил таз, и в него сливал воду, наклоняя машину. Блин, воды там просто дохрена! Остатки слил через фильтр. Вынув его, обнаружил в нем обломки деталей сливного насоса. ;)

    Вобщем, стиральную машину торжественно отправил на заслуженный отдых, на ближайшую помойку.

    Как обычно, скажет: "Ох уж эти загадочные русские!" ;)

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  15. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Re: Опять упало?

    Типа на самом деле ФХ сделан из стиральной машины эээ?:D :@drunk:
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Опять упало?

    Вот-вот, слишком уж подозрительно выглядит совпадение, поломка сливного насоса в стиралке и недоступность ФХ :@drunk: