Что творится на арене?

Discussion in 'WWII Online' started by Bobby, Aug 17, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Что творится на арене?

    Кто нибуть знает, что именно происходит? Куда делись все союзники? Сейчас на арене их в двое меньше чем немцев. Неужели такое число игроков меняет сторону в течении тода, играя за тех, кому улыбается удача? Или это триалщики меняют сторону каждые 2 недели?
     
  2. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Что творится на арене?

    Полное великолепие борешься за каждый клочок земли , кровью отвоевываешь , а потом бах и ВСЕ слили .
     
  3. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Что творится на арене?

    Жаль, реально жаль, такие хорошие бои были :/
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Что творится на арене?

    Да не знаю.
    Вчера наблюдал практически постоянный resupply возле Givet`а, при этом весьма рачительное отношение к технике. Наших было много, при этом они эффективно управлялись.
    Примерно через час после этого на FB у Philipville, наблюдал воздушный парад из 5 h81 и нескольких кобр, они видимо шли кого-то мочить. ФБ атаковалась танками, атаковали одиночки.
    По ощущениям наступление фрицев набрало тот ход при котором играть за них становится удовольствием :)
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что творится на арене?

    В этом то и дело. Я присутствовал когда немцы начали прорыв на севере. По статичтике на сервере было примерное равенство сил, биться было сложно, но интересно так как появилось несколько активных личностей из GHC/ Когда брали Хертогенбош в Бокселе кончилась вся пехота на двух АБ (почти, на одной полностью, на другой осталось около сотни стрелков), SMG для штурма бункера привозили из соседних городов. Это было интересно, так как противник оборонялся яростно. А теперь опять скажут, что аксисы победили числом :(.
    Подумать только еще совсем недавно я защищал РДП фабрику причем не в небе, а на земле, а теперь войска опять на исходной позиции (на севере).
     
  6. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Что творится на арене?

    А разве не численностью? Сейчас перевес сил в сторону аксис в 2-3 раза больше в течение суток. Было примерно равно сил, фронт колебался туда сюда, а потом вдруг бах, и все, все союзники кудато исчезли. Плюс кто -то преднамеренно разбазаривает технику. Ее вообще нет во фронтовых городах. Зато много зеленых или около приватов-капралов. В городе присутсвует не более 4-5 защитников. БЕЗ ТЕХНИКИ. Как оборонять? Мы тут с Вадом подумали и предположили такой вариант... крысам нужно ввести новый патч, и они просто договорились между собой и какими-то сквадами, что те переходят за немцев, и в течение недели тод заканчивают... по другому объяснений не видно.
     
  7. SPASATEL

    SPASATEL Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2004
    Messages:
    58
    Re: Что творится на арене?

    Странно! но у меня была такая же мысль по поводу разработчиков и патча,
    во как мысль может совпадать! :)
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что творится на арене?

    Хехе если ты думаешь, что такая проблемы с техникой только у союзников, то ты глубоко ошибаешься. Не только танки, пушки заканчиваются через 20 минут после начала атаки на город. Обороняемся исключительно саперами, причем когда они заканчиваются подвозим их на опелях из других городов.
    С другой стороны вероятность того, что какойто сквад в течении тода мечется туда обратно я не исключаю, почти такая же ситуация с двухкратным превосходством союзников была чуть более недели назад когда союзники отбили почти все города на реке Meuse.
     
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Что творится на арене?

    Что то это не вяжется с моим килл-листом. Вчера наблюдал как один упертый бриг.ген. раз за разом лез на мою 88мм возле Гивета.
     
  10. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Что творится на арене?

    Возможно он был контужен :) и поэтому абсолютно не понимл что делает. А я говорил о том, что вижу.
     
  11. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Что творится на арене?

    Реально, при количестве обороняющихся три-четыре человека в городе или на FB в течении 5 минут кончается вся техника. Проверено. Плюс действительно очень много даунов, которые как будто преднамеренно гробят остатки, вылезая в такие места, куда и нуб не полезет.
    А вот откуда у немцев недостаток техники - я тебе скажу. Когда наши города или базы обкладывают 30-40 !!! танков плюс пехота, которую и не сосчитать - куда, как думаешь, вся ваша техника девается ? А мы в это время сидим втроем там с одной пушечкой и парой райфлов. Все честно и очень интересно !
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Что творится на арене?

    Я пытаюсь представить сколько это 40 танков. Пока не удается. :)
    Как удасться попытаюсь представить меж этих танков несчетное количество пехоты...
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что творится на арене?

    Пару дней назад я защищал Тиен. В городе были только пушки, но после налета нескольких хуриков осталась только 1 88 стоявшая на перекрестке и мой Пак. Мы отбили сначало одну атаку с запада , не меньше 5 матильд, но тут жучки помогли, а затем с юга. Единственная причикна, по которой союзники не взяли город, это потому, что они не любят на грузовиках кататься. За более чем час обороны я видел или слышал грузовик только 4 раза. При атаке города нами столько грузовиков работают одновременно.
    При обороне города, танки всегда кончаются сразу, не только у Вас. Как только захвачен спавн все сразу разбирают все, что бронировано и едут кампить кп. Так делают все в независимости от стороны. Не знаю как немцы, но союзники этим часто пользуются, прежде чем захватить кп устанавливают пару 2фт, их плохо видно, так как они маленькие, бронированные и зеленые, и начинают кампить наших камперов. :)
    Что касается 40 танков. На АБ сейчас доступно 11 3H, 1 Stug, 1 4D, 3 38, и 6 232. Что бы набрать такую толпу надо полностью собрать технику из 3 городов. Лично мне приходилось учавствовать в таких танковых атаках, в которых одна перегонка техники занимала 1 час.
    В битва за Антверпен мне понравилась. Тяжелая была битва. Северный КП держался без поддержки техникой очень долго. Южные смоглия взять тлько к двум часам ночи, когда подогнали танки из тыловых городов. Буть у союзников больше координации, могли бы и не взять. Но они вместо того, что бы собрать танки в кулак, приезжали поодному. Хотя отбили ЮАБ грамотно, 6 матильд плюс даймлеры, потом эти матильды с ДД прикрывали мост ведущий к АБ. Полного захвата я уже не дождался.
     
  14. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Что творится на арене?

    На днях несколько раз попадали под контратаки матильд. 5-6 танков. Все они захлебнулись из-за отсутствия пехоты. Либо 88 их выносят, т.к. мотьки прут вперёд без разведки, либо сапёры, опять же из-за отсутствия разведки. Взяли бы с собой одного пехотинца, было бы гораздо легче.

    Вчера был случай - вылез сапёром у Шильде, в 1.5км от города засёк две мотьки с двумя пехотинцами. Один сосквадник начал 88 выкатывать. Я за это время с 300-400м снял обоих пехотинцев, причём они не поняли, кто их грохнул по ходу, т.к. обе матильды начали в срочном порядке перегруппировываться. В итоге вылезли прямо на 88 сосквадника :turret:
    Ну что с такими делать? Своим же их стрелять надо :).

    Хотя, имхо, проблема с разницей в кол-ве игроков есть. Но не она единственная.
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Что творится на арене?

    Нашли виновных. Это азиаты с австралийцами. В это время, когда америка спит, а европпа работает очень мало игроков на арене, поэтому небольшой для любого другого времини дизбаланс в количестве принимает качественное значение.
    Блин, обломили с Брюсселем.
     
  16. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Что творится на арене?

    Это наверняка последние матильды были в игре :) Щас зашел - хрен, ни в одном прифронтовом городе ничего нет, райфлы одни и все. И везде атаки :( Эх.... Тяжело воевать, когда патронов не дают :(