Плеяда F4F

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by zmh, Aug 23, 2004.

  1. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Плеяда F4F

    И зачем я опять лезу это писать.. ;)

    1) Чего-то F4f3 сделали убером.. f4f4 тоже похоже.. все стали на них летать... На зеке его не достать уже.. Вышел на ТА полетать на f4f3... вираж немерянный.. сбросил скорость до 230.. потом газ на 100 и встал в вираж... вираж опять немерянный.. без закрылков даже.. более того.... Е не то что не теряется.. еще и скорость набирается.. И-16 похоже уже рядом не валялся.. В дайве быстрее разгоняется чем 109.. неправильно это... много народу на МА об этом отзывалось.. НА ЗЕКЕ ЗА f4f не дотянуть.. трендец... я на f4f не летал толком.. помню в каких-то тодах взлетал на нем с cv.. дык помню что на нем особо не повиражишь. Щаз помню кто-то описывал ситуацию.. f4f3 против 4-х вроде крутился.. сбил двоих.... прилетели еще трое голдов.. он еще двоих сбил.. потом где-то он подставился и его сбили.. На i16 T28 имхо непросто продержаться с таким количеством народу ;)..

    Потом появился p40.. на mc202 его в вираже не сделать :[ ].. Опять же видел возгласы народа об этом.. т.е. не одного меня глючит... это все так и надо?

    2) И блин... не знаю.. может это только у меня так... странная фигня.. лечу на зеке скажем... очень маневренный самолет.. Ситуация 1: тяну ручку сильно на себя.. самолет уходит в крутой вираж. Ситуация 2: тяну ручку ДО ПРЕДЕЛА на себя... самолёт идёт хорошо если вполсилы в вираж.. даже блэкаут не наступает толком.. Это на скорости 300 km/h. Т.е. проблем с компрессией нет.. Ручка полностью на себя вытянута.. а самолёт еле реагирует... Время от времени всегда триммируюсь, по углу например.. но как-то не прочувстсвовал чтобы автотрим помог решить данные проблемы. Причем с элеронами, рудером.. всегда нормально... только ватор зарывается и не работает нихрена.. :(..
    Я статистику не вел.. но имхо у меня такая фигня не на всех самолетах.. на зеке, на лавках, на 109 встречалось.. на спите имхо проблем не чувствовал... Кто-нибудь сталкивался, значет почему так?
     
  2. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Плеяда F4F

    До того как его зарезали (где-то в версии 1.4 или 1.5) он был очень даже виражной машинкой, и скорость в дайве имел приличную. Я его в начале тода всегда юзал на полную и не очень меня привлекал сталлящий и-16. Самое лакомое блюдо для моего f4f была оборона своего филда от зир летящих с авианосца (5-6 килов за вылет).

    В зарезанном состоянии его конечно подопустили, но и эмиль опускали и зеру, основных его противников. А щас имхо ему вернули прежнюю бодрость иеновскую - можно летать кругами и пилить всех кто попадет в прицел :turret:
     
  3. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    Re: Плеяда F4F

    Может не в строчку, но тоже из глюков.
    Иногда получается так. Выползаю на полосу (никогда на первом вылете), а свои зенитки начинают как одурелые по мне же и стрелять. Т.е. вроде как я ни того цвета. В чем тут прикол я не понял. Но что еще интереснее: такое переключние происходило прямо во время полета. Подлетаю к вражьему полю, а зенитки молчат. Странно. Хотя люди меня видели нормально, так как стреляли однако...
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Плеяда F4F

    казалось бы, причем тут Лужков
     
  5. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    Re: Плеяда F4F

    ха, не в том окне написал:)
    но тем не менее, глюк проявляется. до прошлой недели такого не было точно
     
  6. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    Re: Плеяда F4F

    Угу, было дело, 1 Ф4Ф против кучи голдов. Лечу, смотрю внизу куча дотов, иду вниз - 1 ред ф4ф и 4 голда на разных машинах, zmh уходит, остаемся 4ом против одного, никто не может даже попасть в него, так и завалил двоих перевиражив. Тут ещё 1 голд сверху подвалил и умудрился масло ему пустить, потом ещё два голда подвалило, ф4ф ещё двоих грохнул. Воощем еле еле я всадил в него 6х20 и зад оторвало, и то наверно потому что у него как раз движок встал...
    Ладно хоть забанили его...
     
  7. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Плеяда F4F

    Кого забанили? :)
     
  8. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Re: Плеяда F4F

    Всю линейку Ф4Ф-ФМ2
    Ф6Ф тоже собирались, но передумали.

    З.Ы. Интернешнл почитывай иногда, да? :@popcorn:
     
  9. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Плеяда F4F

    Английский почти не знаю, поэтому не смотрю туда.

    Линейку забанили.. круто.. вначале чего-нибудь наизменять, а потом убрать с арены или ещё чего кардинальное замутить... Может быть более продуманно вносить изменения лучше... такое ощущение что предполагаемые изменения даже не тестируются.. Просто бах и они есть.. а народ дальше сам пусть охеревает :)
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Re: Плеяда F4F

    ИМХО баги так быстрее ловятся...
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Плеяда F4F

    Зачем интернейшенел, просто гейм баг. Но чукча не читатель, чукча писатель.

    По поводу эффективности ватера. Когда упровляемость нормальная, то значит ты не пользовался тримерами, по крайней мере тримировался по углу. Стоит проделать эту операцию и некотрые самолеты вообще прекращают реагировать на взятую на себя ручку. По поводу зеры не знаю, но P40Е совершенно точно.
     
  12. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Плеяда F4F

    Сколько лет существет ФХ, а баги всё плодятся и плодятся ;)
    Когда же им плодильный орган закоментируют уже ;)
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Плеяда F4F

    zmh извини если перепутал, это не ты в прошлом тоде жаловался что зеки слишком маневренные и их ни фига не компресит?
     
  14. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Плеяда F4F

    Эээээ... херня какая... всегда учили тримироваться, при штурмовке полезно да и вообще для поведения самолета... а по твоим путанным ;) словам выходит, что чем меньше тримируешься тем лучше.. а если вообще растримировать самолет по самые элероны, дык вообще убер получится.. :) Че-то я не дорубаю.

    PS: Читают дураки, умные пишут :p

    PSS: по поводу зек я писал... щаз сам от них охреневаю... наверно специально изменили к моему переходу за голдов, не иначе :) Но по поводу дайва пока их не проверял.. ;)
     
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    Re: Плеяда F4F

    Тенденция такая: когда ШАД ред - все голдовские самолеты уберы, когда ШАД переходит за голд, все редовские самолеты делают уберами :) Хотя за голд мне нравилось всегда больше...
    ПС:везде шпионы, никому низя доверять :)
     
  16. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Плеяда F4F

    Я думаю это заговор.. повсюду враги.. тссссс...
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Плеяда F4F

    Тримероваться надо. только полезно знать некотрые особенности, типа: "пять щелчков на k в начале виража". Похоже дело в том, что тримера в ВБ не совсем точно моделируют поведение самолета. Например P40E или один из старых И-16. Возми в оффлайне P40E и сделай на нем несколько виражей затем попробуй набрать скорость в пикировании. Уже после 500 начнется такой кабрирующий момент, что удерчать угол рулями не удасться, дай тримера от себя, так что бы можно было бы продолжить разгон, потом выйди в прямолинейный полет и сбросив скорость до обычной попробуй сделать вираж. хе-хе. Лично у меня вообще пропадает реакция на тангаж ни вниз ни вверх. Особенно это неприятно в горячке боя. И такая проблема на всех хорошо виражащих самолетах.
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Re: Плеяда F4F

    Роберт, ШАД всегда будет плакать по поводу тех самолётов на которых они в данный момент летают.
     
  19. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,023
    Location:
    xUSSR
    Re: Плеяда F4F

    Ну почему, все жалуются на противника, не только ШАД:)
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Плеяда F4F

    интересная трактовка :)

    ты думаешь мы будем "плакать" по поводу аэропланов, на которых мы не летаем?
    "вылетает, бедный, на драбадане. выезжает даже или выползает. ни дотянуться до нас, ни пальнуть. мы на его и так и эдак заходили, мучали, по сантиметру отпиливали полоску от его гордых крыльев"
    ещё цитата:
    "-- Начисто, -- крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне
    потоками, -- начисто! Я был свидетелем. Верите -- раз! Голова -- прочь!
    Правая нога -- хрусть, пополам! Левая -- хрусть, пополам! Вот до чего эти
    трамваи доводят! -- и, будучи, видимо, не в силах сдержать себя, Коровьев
    клюнул носом в стену рядом с зеркалом и стал содрогаться в рыданиях."

    ты мне напоминаешь мою маму:
    -вот как дождливый сезон, так ты зонты теряешь.
    -странная ты. мне что - зонты в жару и солнцепёк терять?

    так что это вопрос, конечно, ясный - на душе тока свои аппараты.
    а так же вопрос дефиниции. мы бы это назвали сигналом к отладке. причём атнюдь не субъективным, потому, что этот котяра уже баян. даже его из игры вынули как явного урода.

    ты, видать, пошутил, стефан.
     
    Last edited: Aug 23, 2004