WTF

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Stefan, Aug 11, 2004.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,335
    Location:
    Moscow
    Я немного не про то. Это все было понятно давно :) Стоит только высунуться, толпа жаждущая денег втопчет в пыль/говно/etc. Просто дико жаль упущенного времени. Которого и так немного. А мое уважение к людям делающим дело всегда было на уровне. Потому как хочется чего-то среднего между птицами-илом- Red Baron, От одного продукта геймплей( и сетевой протокол с траффиком :) ), от другого графику, от третьего атмосферу, да чтоб он-лайн от оффа мало чем отличался. :) ВОт загнул блин... :-[
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Boroda, то что на Вас наезжали понятно. Но за что наезжать на ОМ. Сама по себе идея захвата полей кам то запатентована? Или это по принципу был бы человек, а статья найдется? На мой взгляд такой онлайн был не реализован потому, что на момент выхода Ил-2 было труднова то решить сетевые ограничения. Версия на 64 появилась только сейчас. Конечно она могла появиться и раньше, но во время когда начиналась разработка ила расчитывать на такой онлайн было бы сложновато. В принципе дело сдвинулось с мертвой точки только когда появилась команда готовая сдвинуть это дело.
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Именно - "статья найдётся". ЕА владеет правами на Air Warrior. Плюс албанцы и прочие придурки.

    Мы (птичники 25ИАП) в первый раз встретились с Олегом и его командой в феврале 1999 года.

    Помочь с сетевым протоколом Айке предлагал три года назад. Бесплатно. Со своими идеями, а не копиями птичного протокола. Не срослось :( Свои мощности под сервер Ил-2 арены мы предлагали сразу после выхода демки Ил-2.

    Это всё даже не взаимонедопонимание - а трагическая невозможность сделать что-либо вместе, обусловленная объективными причинами.

    Хлопцы из Таргетваре выясняли возможность разместить у нас сервер, только если мы уберём Фрихост, а то их не поймут. Один из основателей ICI обращался с аналогичным предложением, с аналогичным результатом...

    Надо определяться. Мы - строим Коммунизм. Есть масса сил которые выступают против этого. Мы свой выбор сделали. По крайней мере мне хочется в это верить.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,335
    Location:
    Moscow
    Олег давно говорил, что не делал он-лайн на толпу народа не из-за ограничений движка, типа у него (МГ) была неофициальная договоренность с буржуями. А ограничения на кол-во игроков были наложены искусственно. А наехать можно и на столб, было бы желание.
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Да-да.
    "У меня договоренность с банком - я не даю кредитов, а они не торгуют семечками"
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    2Boroda

    Три раза КУ!

    :@prayer: :@prayer: :@prayer:

    Мощно задвигаешь :)

    Не знал такие подробности ... не знал ;)
     
  7. -genri

    -genri Well-Known Member

    Joined:
    Dec 2, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Moscow
    Между прочим, именно так и есть ... Олег говорит, что они тестили 256 игроков - всё работает, что собственно мы и проверили на 64-х местной карте ... Проблеммы возникают только из за ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (связь, машина, настройки) ... Но и сервер , канешна, должен быть как у www.gennadich.com :super: :mafia:
    Эх давно я на Птичках не летал ... а они новое железо вообщето поддерживают или мне Пень2 искать ? :UU: ;)
    Всем старикам (не выше 1999 года) решпект !!! :cheers:
     
    Last edited: Aug 28, 2004
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,381
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,381
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  10. -genri

    -genri Well-Known Member

    Joined:
    Dec 2, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Moscow
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,335
    Location:
    Moscow
    По случаю открытия в одной большой конторе нового офиса, в ожидании подачи интернет-канала, потестили выделенный сервер 2,04 на машинке Xeon 3.0 x2/8Gb ram/RAID-5 HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah (373453 LW) 15000rpm, в качестве свитча гигабитный 48-потовый 3Com Switch 3870, сеть звезда 1000BASE-T 32 клиента в одной комнате. Клиенты пни 3,2Prescott/1Mb/800MHz/2Gb RAM DDR400/HDD Hitachi120Gb 8mb buffer/GF6800/256Mb/ LAN-onboard Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet/sound on-board stereo/моники 19'' IIYAMA Vision Master Pro 454, . Работало 6 часов. Не висло, но фризы наблюдались при коннекте-реконнекте. При том, что на сервер зашло 32 клиента, но играло всего 6 человек, остальные компы для проверки подключены были. Системы везде голые(WinXPSP1corp RUS, Win2003server Enterprise + all critical updates) на сервере все "лишнее" постопили, на клиентах тож, настройки(video 1024х768/32bit/nonAA/non Aniso) и связь одинаковая у всех. Однако фризы были... Около секунды, но этого хватало.
    На самом деле интересно, где мы могли облажаться.
     
    Last edited: Aug 29, 2004
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Может onboard sound? :D
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,381
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А если серьезно, то видимо в коде сервера есть баг и помочь тут может только профайлер, ну и голова толковая :)
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    фризы это "замирание" летающих, когда кто-то жмет вылет? Или при стрельбе?
     
  16. -genri

    -genri Well-Known Member

    Joined:
    Dec 2, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Moscow
    Порулить ??? Во время тренировки 9-ки ??? Агааа - я бы им нарулил !!! :UU:
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,335
    Location:
    Moscow
    2 Bobby Врядли on-board sound здесь при делах. Ведь мы имели много времени на проверку, при отключенном звуке ФПС становились больше, но фризов не становились меньше. Профайл был взят с машины с более скромным железом, тем не менее не испытывающим таких прблем, правда при подключении не более(а больше и нет в сетке :) ) 8 игроков...

    2 bah--- да, это "замирание" летающих, но если бы была видна закономерность! В основном при новых вылетах, при стрельбе я лично не замечал. Но коннект к серверу вызывал у всех сразу небольшой(до 2-3 сек. мах.) фриз.
     
    Last edited: Aug 31, 2004
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,255
    Location:
    Russia
    Фризы - это явно софтовая проблема у МГ.

    Захотят - исправят. Не та эта проблема по сложности. ;)
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Charge ты видимо не понял моей шутки :). Я просто протащился от такого навороченного конфига и со встроеным звуком. Не ужели не нашлось немного денег на скромную, по меркам машины Аудигу 2 ЗС :)
    А фриз это скорее всего сервер глючит. Надо посмотреть сетевым анализатором равномерность трафика при подключении нового игрока. Очень может быть, что сервер варпит, тогда надо разбираться с его кодом, где именно это происходит.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,335
    Location:
    Moscow
    2 Bobby Гы :) Я ж написал :) в одной большой КОНТОРЕ :) открывался новый офис :), а в тоем офисе звук на мониках :) для вилки и тимспика вполне, а вот музыку послушать... Да и не основное там звук... Если бы я собирал машину я поставил бы туда не Аудигу, а что-нить из серии Мarian, CreamWare или еще какую аппаратную приблуду для нормального(24/96) руления звуком :) Сейчас уже затруднительно проделать подобный опыт, но, наверное, у Геннадьича не совсем то, что мы тестили. А может и вовсе не то :) Жаль анализирующего софта не было под рукой. А когда канал подали, далеко не до Ила стало :UU:
     
    Last edited: Sep 2, 2004