Как топить эти чертовы дестроеры!

Discussion in 'WWII Online' started by hamstr, Aug 31, 2004.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Как топить эти чертовы дестроеры!

    Укажите пожалуйста, куда я должен положить 250кг для того чтобы этот кусок бетона утонул. Сделал семь вылетов. С периодичностью в четыре минуты я вываливал на DD две по 250кг. Шесть бомб легли рядом о чём свидетельствовали фонтаны воды, но остальные восем гарантированно попали в DD. Помимо меня этот DD окучивали еще три-четыре экипажа на Ju-87, один из них орал о том что он вбухал в DD четыре своих БК.
     
  2. Voroshiloff

    Voroshiloff Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2004
    Messages:
    55
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    а никак... говно не тонет :)
    вообще над топить другим дестроером.. самолетом это так.. лотерея.. повезет или нет. долбить надо между труб, там есть шанс получить килл что впрочем не гарантирует то что DD так утонет
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Может лучше не пытаться его затопить, а отработать по рубке и по орудийным башням на носу да на корме? Является ли уничтожение орудий критерием уничтожения DD?
     
  4. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    По-мойму да,мы получаем зачастую килл,если противник перестает стрелять,хотя более реальны случаи,что не экипаж погиб,а просто напросто пушки клинит.У меня такое часто бывало,сидишь живой,а стрелять не можешь.Был даже такой случай,Юшка упала сверху,пробомбила и после этого позиция номер 6 осталась без патронов,хотя до этого было 1968.Этого прикола я вообще не понял........

    Насчет трубы:Мне тоже говорили стрелять туда,и по ватерлинии.........все бестолку,поэтому я стреляю наугад по пушкам да по борту.
     
  5. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Тонет.

    Hamstr, ты вчера рано ушел. Гончие организовали рейд из Gilze. Это было что-то. В первом вылете было около 15 Штук. Плюс эскорт, встречавший на над BergenOpZoom. Практически все летели со стрелками. Разведка вывела точно на ДД. Пикировали с сиренами :mafia: Каждый чувствовал себя как минимум Руделем, заходящим на Марат. Естесственно, большинство положило бомбы с недолетом, ДД шел на приличной скорости. Но ему хватило, чтобы выброситься на мель. Во втором вылете было уже 20+ штук. Эскорт висел над Анверпеном. Пошли на Gravenpolder, там было 3 ДД. Один утопили(!) 7 жучек(я видел, как оно тонуло), остальные покорежили оставшиеся 2. Крутившиеся над городом спиты и хурры даже близко к Штукам не подошли. После rtb почти ушел спать, но решил проверить, дает ли что-то damage DD. Дает. Я лейтенант LW :super:

    Блин, щелкал скрины, щелкал... А потом понял, что кнопка F9 монопольно используется трекирным софтом:( Фоток нет. Может, у WildHoney остались?
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Мне интересно, от высоты сброса бомбы зависит ее эффективность? Чем выше, том больше скорость, если у них правельно все считается, то бомба должна пробить палубы и взорваться у днища. Посмотрел статистику, одни только хурики2 потопили больше ДД чем все Жу и Ме. При том, что те несут 113кг бомбы, на немцы 250кг.
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Нихрена не понятно. На форуме авторитетно заявляют, что DD может быть легко потоплен из любой артсистемы с калибром более или равным 50мм. При этом рекомендуют простреливать точку над ватерлинией точно под второй трубой. Может попытаться закинуть бомбу в борт? Аля топ-мачтовое бомбометание?
     
  8. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Имхо топ-мачт разберет тебя самого. Что не оторвут ААА, доделает твоя же бомба.
    Кстати, а крысы не предусмотрели чего-нибудь типа .salvo 5 .delay 50?
     
    Last edited: Aug 31, 2004
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Если без фанатизма (не стремиться получить гарантированное попадание), то вполне есть шансы выдернуть самолет перед эсминцем, уходя от свох бомб вверх-назад.
    А если с фанатизмом, то надо помнить, что один эсминец однозначно стоит одного 110С-4 :)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Надо проверить идею :). Если повезет, то корпус DD должен экранировать взрыв. Жаль что бомбы тут не рекошетят. Интересно, а если специально старяться промазать положив бомбы в пикировании в область у борта рядом со второй трубой?
     
  11. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Эту большую лодку потопили два StUG'а. Как только приплыл кораблик в порт, тут его и нашпиговали снарядом, пока он разворачивался и пытался смыцца :)) Наверно разведка поработала, и порт был под охраной с моря.
     
  12. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Вот так примерно их топить надо.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Как топить эти чертовы дестроеры!

    Я тоже снимал, но лично не видел ни одного утопленного корабля.