Вопрос ...

Discussion in 'Off Topic' started by -kash-, Oct 13, 2004.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Да уж, пара их последних баталий выглядели бледненько. Похоже ребята решили исправиться :)
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ни одно живое существо не видело, чтобы чужой отказался от схватки, и прожило достаточно, чтобы успеть рассказать об этом соплеменникам. Равно ни одно живое существо не было оскорблено проявлением жалости со стороны чужого.
    Не станем нарушать традицию?



    >Ну что можно сказать на эту попытку романтизировать так сказать "боевого муравья"? Только одно - это банально, глупо, без фантазии.

    Чтож, справедливые слова, глупо обижаться на правду. Дядюшка Хшшшшихааа является самым обычным боевым муравьем в вашем понимании. Действительно один из многих, его гибель не окажется незамеченной, но, вместе с тем Семья продолжит жить дальше, шоу должно продолжаться, его место будет занято другим «боевым муравьем», возможно одним из тех который вырастет на его сказках. Можно лишь надеяться, что он будет достоин своего учителя, будет таким же инициативным, самостоятельным, стремительным, умным, умеющим работать в одиночку и в команде, опытным, смертоносным, осторожным и при этом умеющим придумывать добрые и не очень сказки.
    Позволим себе пожелать и всем остальным, в том числе поборникам честности, правды, радетелям за справедливую рекламу, свободу личности и прочим, чтобы «боевые муравьи» их вида, были достойны братства в котором они состоят и были близки к дядюшке если не по способностям, то хотя бы по духу.

    >Романтизация, да пожалуй, он достоин пары строчек.
    >Банально ? опять же да, но истина сколько банальной она не является - остается истиной.
    >Глупо ? ну чтож, возможно, не тема для спора, впрочем, полагаю не вам решать
    >Без фантазии ? согласен, считаю что она здесь не совсем уместна.



    >Ну сколько можно? Мы видим очередную попытку наложить человеческую психику на что-то иное. Сабаки, кошки, машины, насекомые, рыбы и т.д. и т.п., вот теперь еще нам предлагают насекомо-ящерецу.

    К сожалению в наше время так не хватает понимания. Так мало живых, что умеют слушать? Проще конечно закрыть глаза и уши но громко кричать, что мы никогда не поймем их потому что мы не поймем их никогда. А потом ? мы не понимаем их, они не понимают нас. А потом вставить ленту в Long Sword и передернуть затвор.



    >Для повышения лояльности читателя к своим любимым монстрам, автор использует банальные приемы, явно подсмотренные в рекламе и американском кинематографе.

    Они просты, понятны и бесхитростны, хорошо передают мысль в простом тексте, почему нет?



    >Даже то, что запрещено использование детей в рекламе (большинства видов продукции), не останавливает Автора от использования этого старого, но действенного приема.

    В рекламе возможно, остается лишь надеяться на то что, с ростом профессионализма и восстановлением уровня отечественной критики, она (критика), начнет даже отличать жанр рекламы от жанра героического эпоса, но конечно не все сразу.



    >Особенно это выглядит кащунственно из-за того, что используется для пропаганды национализма и рассовой нетерпимости.

    Оставим на совести начинающего критика путанье в терминах Национализм, Рассизм и МежВидовая нетерпимость. Его мысль ? вполне понятна.
    Но позвольте напомнить, юридических законов ограничивающих межвидовые воздействия между тремя рассами принято не было, ни официальных ни неписанных. Напротив, когда стоит вопрос выживания Вида, в силу вступают законы записанные на более глубоком уровне, ближе к генетическому, к инстинктам, которые несколько превалируют над законами написанными даже лучшими Юристами.



    >Однако оставим это на совести Автора, у него еще всё впереди и будем надеяться, что у него еще проявится яркий самобытный талант.

    Благодарю, и Вам дальнейших успехов.



    >Я не буду говорить о попытке ввести участников спора "Кто Круче" в заблуждение, пусть сами решают, на то он и спор.

    Не совсем понятно про введение в заблуждение, прошу прокомментировать.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    :turret:
     

    Attached Files:

  5. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Позволю уточнить, где это видано чтобы боевые особи оплодотворяли королеву? Звездные войны не в счет :)
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Равно ни одно живое существо не видело чужого...
    Наверное я не достаточно понятно выразился, приличным интелектом у чужих обладала только царица, остальное только ваша фантазия. Зачем искажать факты?
    Извините пожалуйста, я просто оцениваю уровень читателей данного форума выше, чем вы. Ваше право оценивать ниже, моё право сделать замечание.
    Потому что, они расчитаны на эмоции и инстинкты, а не на разум зрителей/читателей. Этот рассказ является рекламой, а не героическим эпосом, из-за того, что цель его публикации - воздействовать на читателей для достижения определенной цели.
    Я и говорю, оставим на совести Автора, иначе написал бы статью.
    Это было написано не для вас.
     
    Last edited: Oct 14, 2004
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Позволю уточнить, где это видано чтобы боевые особи оплодотворяли королеву? Звездные войны не в счет
    Это к чему?
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Равно ни одно живое существо не видело чужого...

    Гым, Вы, простите, суслика видите? Нет? Я тоже кстати. А он ? есть :)



    >Наверное я не достаточно понятно выразился, приличным интелектом у чужих обладала только царица, остальное только ваша фантазия. Зачем искажать факты?

    Ну как вам сказать, до Лорда Дарт Вейдера даже царица не дотягивает возможно, она все таки кормящая мать и у нее немало забот с которыми не справится и он. Но ежели сравнивать интеллект рядового как Вы выражаетесь «боевого муровья», скажем с Жидаями, или например с Спайдерменом, Конаном Варваром большинством других героев? Комментарии я полагаю излишни?



    >Извините пожалуйста, я просто оцениваю уровень читателей данного форума выше, чем вы. Ваше право оценивать ниже, моё право сделать замечание.

    Ваше право давать оценку уровню читателей, делать мне замечание, оценивать наш интеллектуальный уровень и т.д.
    Я не собираюсь этим заниматься, я лишь делюсь своими мыслями и стараюсь их обосновать в меру сил, не более того.



    >Потому что, они расчитаны на эмоции и инстинкты, а не на разум зрителей/читателей. Этот рассказ является рекламой, а не героическим эпосом, из-за того, что цель его публикации - воздействовать на читателей для достижения определенной цели.

    Не совсем понимаю, героический эпос равно имеет своей целью воздействовать на читателя определенным образом, то есть для достижения определенной цели, равно и большинство других жанров, мне непонятны ваши претензии?



    >Я и говорю, оставим на совести Автора, иначе написал бы статью.
    Понимаю. Разумеется.

    >Это было написано не для вас.
    Да но это меня касается. Посему прошу прокомментировать :)
     
  9. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Мда, перепутал смазках и сказках, пора домой :)
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я расчитывал, что вы поймете, но нет так нет.

    Вся критика с моей стороны имела только одну задачу - заставить читателя смотреть на рассказ несколько шире, чем хочет автор. Указать некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание и задуматься об их альтернативном толковании. Хотелось напомнить читателям, в каком месте Автор пишет свой рассказ, чтобы они задумались над причинами, вдохновившими Автора на создание этого шедевра.
    Последняя строчка была направления для возможных (которые могут появиться в будущем, пока таких нет) участников спора "Кто Круче", чтобы они подумали над связью между рассказом и сутью спора.

    Прошу извинить меня, но я должен признать наше обсуждение рассказа "мой ласковый и нежный Чужой" законченным, дальнейшие прения считаю бессмысленными.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Круче всех Battlemaster. :super:
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >"мой ласковый и нежный Чужой"
    У меня еще монстр есть с хвостом и харизмой +20, но я его прозапас держу :)

    >дальнейшие прения считаю бессмысленными.
    Сдаешься? :)

    А воопще, Чужие - самые Готичные :)

    Бетлмастер это робот такой?
     
    Last edited: Oct 15, 2004
  13. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    прокаченный Blademaster с жаждой крови и и 2х15 кохтями-вот где сила! ;)

    а куда часть топика делась?опять происки империалистов? :(
     
  14. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Как ты в нее играешь? Цветовая мешанина, в драке ничего не разобрать, то ли дело классика? :)
     
  15. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    дык класика не прет на моём компе :( да и в это уже не играю...

    зато вспомнил хто самый самыый! Ярмен Кел!вот где сила!
     
  16. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    хех, у меня такой же... не знаю как у него с харизмой, но наглизма у него прокачана уровня до 9-го :)
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    челюсти. на своём пространстве сия сволочь даже не обсуждала вопрос власти и контроля над ситуацией. не то, что там всякие с драками и разборками.
    годзилла. особенно с зерговской фичей burrow, когда она за пару секунд вкапывалась заново укладывая за собой асфальт (чтобы не было видно где собака порылась). чистоплотно. если бы газон не забывала разбивать, то вообще была бы отрадой городских властей.
    собака баскервилей. однако в темноте я хвоста как-то не разглядел. так что кандидатуру отложим.
    лысый орёл. безусловно хвостат. не в меру агрессивен.
    червь. червь с дюны. весьма хвостат. даже наверное гораздо более хвостат, чем остальные.
     
  18. Denis

    Denis Well-Known Member

    Joined:
    Jul 8, 2001
    Messages:
    230
    Location:
    Россия, Москва
    1. Куда смотрят модераторы и комиссии по всевозможным правам!!! Налицо гнусное, унизительное, с особой циничностью унижение достоинства и дискриминация по хвостовому признаку бесхвостатых членов социума!!!

    Категорически требую разобраться. :znaika:

    2. Круче всех - ослик ИА: съемный хвост, умудренность жизненным опытом

    3. Вопрос по фильму Алиен вс Предатор. Королева в конце уходит в темные пучины моря. По 4 части нам известно, что Чужие замечательно плавают, а по 1-ой - прекрасно чуйствуют себя в открытом космосе. Собссно, вопрос - через сколько времени королева расплодится на морском дне и все эти милые зверушки вылезут на землю?
     
  19. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    offtop: дело в антарктиде проиходит.... где она там утонула... в ванной?
    кыстати так и не понял откуда тепло -то взялось (из начала фильма).. тема е... не раскрыта ... фильм ацтой :)

    ontop: круче всех Квидак(мать его..аж забыл как зовут:) ..... он их всех соберет и тада ваще пипец чего будет
     
    Last edited: Oct 17, 2004
  20. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Крокодил Гена всех порвет!!!