Конкурс

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by falcon, Oct 27, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Конкурс

    Кто нибудь смог сбить Ju88 на Спите I-IIa?
    Трэки в студию!

    А если серьезно, то 110 и 88, т.е. самолеты, имеющие двухкилевое строение, а значит - здоровенный элеватор, получаются загорожены от пулеметного огня этаким броневым щитом, абсорбирующем в себя 7.62 пульки просто сотнями. IMHO в реале шансов попасть в элеватор было гораздо меньше, чем в корпус, стрелка, кабину пилота и т.д.
    Это непоправимо? Может наделать у них в ДМ в элеваторе дырочек? :)
     
    Last edited: Oct 27, 2004
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Конкурс

    у нас нет Do 17/217 :) или ты Lightning/Liberator в виду имеешь?
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    Re: Конкурс

    Вчера всадил в жю88 220х12.7, улетел дальше, долго смеялись с водителем бомбовоза :)
     
  4. alec

    alec Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2004
    Messages:
    97
    Re: Конкурс

    Согласен. Сделать ДМ ватора руддера и стабов маленькой и незаметной.
     
  5. fi-l-l

    fi-l-l Member

    Joined:
    Sep 28, 2004
    Messages:
    6
    Re: Конкурс

    Согласен:
    Я на 88-м в начале войны летаю не особо опасаясь огня с задней полусферы. Как показывет практика надо долго и ровненько держать машину, чтобы ее догрузили горохом до падения или пожара.
     
  6. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Конкурс

    Ты с моим и16 наверно не часто встречался ;)
     
  7. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Конкурс

    О ! Сибиряки перешли за рэд. Даешь изменения в лучшую сторону, рэд самолетов, на следующие 4 тода !!!! :super: :D
     
    Last edited: Oct 28, 2004
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Re: Конкурс

    Да у рэдов и так самолеты, как в сказке - чем дальше, тем страшнее ;)
    При должной организации рэдов голды и вякнуть не могут - нечем.
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,287
    Location:
    Пивбар
    Re: Конкурс

    К4? 262?
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Конкурс

    190 :shuffle:
     
  11. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Конкурс

    410 :rolleyes:
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Re: Конкурс

    ;)
    К4 - Як-3, Спиты последние, Пони, наконец!
    262 - Пони адназначна, ну и многие другие скоростные пилорамы.
    190 - Корсар, Кобра, потом и Спиты подтягиваются, F6F - очень душевно общается, опять-же. Лавка! Я Доры На Як-3 лично догонял и распиливал. Но не рекомендую всем поступать так же :)
    410 - любой шестиствольный америкос легко превращает его в труху...

    Не, ребята, не убедили. С нынешней ганнери балистика 20 мм, и тем более 30 мм резко уступает 12 мм. А если этих 12-шек еще и много, это становится решающем преимуществом. С какой дистанции можно уверенно палить из 30-мм дрына? Ну, я сбивал с D4. И это уже вызывало уважение. Более дальние дистанции - это уже случайность, скорее получишь ПК от 12-шки с D9. А 12-мм я начинаю уверенный полив с D6. И чаще всего - сбиваю. После того, как 109 стал весьма посредсвенным бум-зумером, т.е. перестал уверенно отрываться на D6-8 пока жертва лихорадочно маневрирует, ситуация у голдов стала очень печальной. Самый "страшный" самолет - 109F2, потому, как у него 15 мм, а у ей - баллистика приличная. Но она одна ;)

    Вон, посмотрите на поляков: пока леткли за рэдов, висели в верху по скоррингу, гордые и недоступные. Пошли за голдов - все, халява кончилсь. Поле они еще труппами закидать могут, но ПК ловят с завидной регулярностью, все стики в жопу, а чуть расслабятся - так и поля обратно отбирают...
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,530
    Re: Конкурс

    Как чайник грю. Карлов много а ламеров больше.
    262 - берешь темпеста и к аэродрому где они взлетают :)
    190 - корсар кобра не юзаю, а вот когда он покрутиться хочет, то я предпочитаю хелкэт
    410 - плайн с 4-6х12.7 и он отдыхает. А уж если 4х20 встретишь - труба. трек даже есть.
    Кстати когда есть хэлкет. Иду в лоб на 30мм дудку смело. Опытного пилота издалека ведь видно. А если чел ничего кроме лобовых не может - чайник. ды вот сведение на 500 ярдов и с д 7 начинаю поливать. Очень часто он подлетает в лоб уже без дудки и много необходимого впридачу. Посему и мню себя чайником, что лобовые люблю :)
     
    Last edited: Oct 28, 2004
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Конкурс

    Да, все привыкли, что К-4 убер, а щас то он уже не тот ;) Выжить на нем ещё шансы есть, а вот сбивать - больше половины - это глупые реды, без поливалок пошедшие в лоб, а по нормальному сбить - сесть на хвост и с d<2 засадить 30мм в хвост или в крыло (только не в двиг - очень много редов переживают 30мм в двиг, масло обычно тока пускают) уже не так просто, как на фридрихе.
    Я офигел, когда полкарты гнался на К-4 за zmh на пони и так и не догнал - это на си левеле и я взлетел с 50% топлива а у него топлива больше было. Раньше вроде можно было, хоть и меееедленно, но догнать поньку. На вепе. Теперь - фиг. Но еще больше я удивился, когда второй "гончий" на Доре тоже не мог догнать поню - мы долго рядом шли, потом я повернул домой. Дора была упертей и сдохла в аках :) ИМХО теперь нормальный баланс крафтов (исключая традиционный 109G6 - привет фалкону ;) ), вот тока на Доре что-то не очень летается, корсары и пони стали доставать.
     
  15. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Конкурс

    А df, да и другие говорят что сейчас k-4 самый быстрый в левеле... даже дора медленней его :) А уж лавки давно зарезали, в том числе и по скорости ;)

    :eek: о как... а я тебя хоть видел? ;)

    PS: я на пони очень редко летаю... но мне казалось она в дайве очень хороша, а в левеле так себе... Конечно если с дайва в левел уйти, то она долго будет держаться далеко... до своего поля дотянет ;)
     
  16. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Конкурс

    Тут вообще сложно сказать однозначно.. Летаю за голдов, бесит что не довернуть ни за кем ;). Летаю за редов - бесит, что никого не догнать :)
    И не убежать :(

    А что спиты... спиты в маневре уберы, а по скорости.... начиная только с 9-ки спит что-то как-то начинает ковылять быстрее.

    И даже если с дайва на яке или спите догонишь 109 или 190... тот грамотно действуя уравнивает скорости, потом начиная делать что-нить типа ножниц или около того... раскачивает тебя... потом ты где-то помедлил за ним довернуть.. он в небольшой дайв и в левел... и фиг ты его догонишь... я с д2 -то плохо попадаю... а он так минимум на д3-д5 отрывается.. а дальше все больше и больше...

    Вообще если голд не теряет скорость его достать очень сложно... потому и стрик за голдов легче набить ;) прозевал тактически ситуацию, коней навалило дык убежать можешь... а за редов... напал на и16 на коня.. запилил его.. смотришь а к тебе уже еще 5 голдов подвалило всех мастей... после этого остается только жизнь подороже отдать ;)
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Re: Конкурс

    Это ничего, еще пару лет полетаешь, и все будет получаться :)
    Сам будешь на ножницах растаскивать кого хочешь, и творить нечто невообразимое.
     
  18. fi-l-l

    fi-l-l Member

    Joined:
    Sep 28, 2004
    Messages:
    6
    Re: Конкурс

    а также с Як-3, с хэлкетом (больше всего не люблю синих "карасиков")

    Если на 88-м встретить ишачок, то можно ровненько продолжать движение.... :flyer:
     
  19. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Конкурс

    Хорошо, продолжай, мне проще целиться :) У тебя только одна возможность.. это (пока я еще за пределами д15-д20) скинуть все бомбы и валить домой, причем на 1/2 примерно до дома пикировать к своему полю.
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Конкурс

    zmh, ты меня видел - еще спрашивал, что за два коня у тя на хвосте, а потом удивился, когда Дора в аках погибла, что это был не tomick ;) Да, ты дайвил с километра, а я тока взлетел, на веп и за тобой. Ты всегда так агрессивно летаешь, я был в предвкушении интересного боя, а ты тупо тащил нас за собой через море, и мы с Дорой были на равных, хотя может у неё вепа уже не было, хз. Вот и есть у редов крафт, на котором можно смыться от любого голда (262 не в счет). В принципе нормально всё, геймплэй на высоте.