Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by sonar-, Nov 28, 2004.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Глазами пилота 110-го.

    ...Сопровождение бомбардировщиков. Это когда тебе приказано отдать свою жизнь за этих угловатых коробок, несущих тонны смерти для тех, кто на земле. Это когда отключается чувство самосохранения, но появляется другое - чувство ответственности за тех, кто сидит в этих неповоротливых машин смерти...

    ...Нас только пятеро. Один из пилотов моей группы в ночь перед боевым вылетом провалился под настил туалета и повредил ногу. Бывает и такое. Но - делать нечего, приказ получен, и десять моторов несут пятёрку Разрушителей к точке встречи с опекаемыми.. Вот и они. И как умудрились залезть выше нас? Моторы на полную мощность, и вот наша пятёрка занимает позицию над Юнкерсами. Мы для них - гарантия жизни.

    ...Чёртовы "томми". Замечаю несколько далёких точек на 9 часов и своевремменно предупреждаю все группы. У нас нет преимущества по высоте, поэтому ничего не остаётся, как принять маневренный бой. "Разрушитель" гораздо менее маневренный, чем Спитфайр, но в опытных руках ничуть не уступит ему. Разгоняюсь в лёгком пикировании и иду свечкой наверх. Кругом уже идёт бой. Кажется, кому-то из наших уже досталось - тонкие белые струйки вытекающего топлива показывают, что пули англичан достигли цели. Вижу уходящие к цели Юнкерсы - вон, как рванули! Аж копоть из двигателей! А мы - молодцы. Связали всю эту собачую стаю. Вижу двух горящих Разрушителей. Бедняги - своё дело сделали, но уже им не вернуться на базу.

    Чёрт! Спитфайр идёт на меня. Беру его в прицел, делая упреждение, чтобы попасть в кабину пилота, открываю огонь. Шайзе! Снаряды пролетают над кабиной. Краем глаза замечаю, как последний снаряд очереди разрывается на киле Спитфайра. Летят обломки. Используя запас скорости, разворачиваюсь на горке и атакую повреждённый спитфайр вновь. Пилот вражеского истребителя не выдерживает, и под грохот ударов пуль и снарядов покидает расстреливаемый самолёт. Ему чудом удаётся избежать этого свинцового ливня. Добивать парашютиста - это не для меня. Пусть празднует свой второй день рождения...
    ...Нас уже двое. У ведомого серьёзные повреждения, и, видно долго он не протянет. Недалеко Спитфайр готовится к атаке. Всего один!

    Другой Спитфайр пытается безуспешно достать меня. Трассы проходят мимо. Делаю манёвр уклонения, и вот уже сам напавший у меня в прицеле. Очередь - вижу несколько попаданий. Спитфайр пытается уйти вниз, но внезапно у него отваливается крыло. Пилот выбирается из поверженного самолёта. Два:ноль. Ведомый покидает меня и летит на базу - топливо практически вытекло из пробитых баков его разрушителя.

    Остаюсь один. Связываюсь по радио с группой бомбардировщиков. У них более-менее спокойно, отбомбились, потеряв один экипаж и возвращаются. Их прикрывает Разрушитель из нашей группы. Вот они уже на своей территории - идут на посадку. Приказываю подчинённому следовать на нашу базу...
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Сонар, поправочка, шайсэ %)
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Да..... сегодня все просто прекрасно поработали!

    Некоторые вопросы у меня есть только к группе Моше, но это в буржуйском задам.

    88 молодцы, отбомбились и потеряли только 2 самолета. Обидна потеря marc-- на посадке, очень :(
    110 супер-молодцы, там бы еще состав более сибирский, и был бы аллес супагут. Отсекли спитов просто превосходно.
    Маэстро - просто замечательно. С кучей повторно взлетевших справились даже, пока я им кислород не перекрыл :)
    87 - сделали все, что могли, молодцы. 3х сбили около радара, спиты купились на лоу и слоу вместо 88-х. Ну да бог им судья.

    Спасибо всем. Сегодня вы были лучшими! :)
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    до Кардифа я так понял никто не добрался? Не представляю как надо было лететь на 109-м, чтобы ещё и туда сгонять %-) А меня хурик зацепил бак 8 х 7,62мм, топлива и так уже меньше половины было, а тут как потекло, наклимбил с 2,5 до 4,5 км и планировал к своим в полной тишине. Дичнуться не рискнул - до берега не дотянул бы все равно, а на море что-то мне не каждый раз это удается. Прыгнул, когда альтеметр показывал 400м, судя по тому что бэйлед саксесфулли - это было уже на нашей стороне канала, спасатели подобрали, но искупаться пришлось.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    А, блин, напиздел написал неточно в отчёте - обоих спитов зверски расстрелял с задней полусферы.
     
  6. Gott

    Gott Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2002
    Messages:
    350
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    я в шоке от этих спитов. они пришли гораздо выше, их было больше чем нас. они могли выбирать кого атаковать. уворачиваясь от спитов падающих на нас я с недоумением смотрел как бомберы спокойно уходят. думал что это у них тактический замысел такой, часть уничтожает 110х, а часть потом атакует спокойно буффов. оказывается нет :( ничего не понимаю.
    Я был убит в бою.
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    реды сами написали, что у них была полная неразбериха, организация хромала сильно. Вообще, считаю, что спиты, взлетевшие второй раз сделали правильно, восполнили недостаток пилотов на момент первого взлета. В реале ж могло быть, что пополнение подъехало на аэродром после взлета своей эскадрильи, похватало фитеры и вперед, защищать родную землю. Вполне исторично, только б ники сменили на другие и все. Мы вообще ожидали спитов с превышения увидеть, а они поздно взлетели и оказались ниже наших Эмилей и всего вчетвером. Не повезло ребятам, расколбасили всех очень быстро.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Спиты как сонные мухи были. Я легко уворачивался от их атак, хотя пытались на 6 сесть. 110-ые задачу выполнили - связали спитов боем.
    6 спитов против 5 мессеров - по два сбитых с каждой стороны и по одному с тяжёлыми повреждениями, требующими РТБ.
     
  9. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Когда возвращался с почти сухими баками был неприятно удивлён зенитным обстрелом со стороны Шербургского порта,рядом с аэродромом ф19.Это же голдовский порт должен быть? Если бы сбили,было бы обидно,но не сбили. Надо учесть это на будущее и по возможности пофиксить эту багу.
     
  10. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Подлетели к вражьему берегу, увидели коней... я был отцтавши от основной группы... знакомого провожал... вернулся к компу, а все уже полетели ;)

    Вобщем покрутились со спитами... одного я чуть зацепил, но кил пришел, во-второго попал имхо 5x20 с мелочью, у него полилось топливо и ойл, однако он дотянул до своего поля и где-то дичнулся :(... больше никого не было.. полетел на север.. к ф12... лечу... перед до мной выше 4 дота... сближаюсь медленно... подумал это наши джу88... догоняю.. 4 хурика!.. видимо климбят чтобы встретить бомберы.. на 6 не смотрел ни один из них :)... подбираюсь ближе... выбрал не очень удачную цель.. она немного маневрила и я зашел на неё в маневре... выстрелы с д1.5.. мимо! :(( кривые руки мать их... Потом крутился с хуриками.. был злой и виражил за ними по страшному.. было вроде еще один или два момента для успешной атаки, но я опять как назло промахивался с близких дистанций :(.. потом какой-то хурик настучал по мне и пошли предупреждения об овер-г крыл... повалил домой... имхо никого из этих хуриков мы так и не сбили, но задача отчасти была решена... мы стянули их вниз и вряд ли они уже могли атаковать 88-е.. потом я слышал что на ф11 инбаунд кони на 1 км высоты :)... долетел, сел... Чую мне опять штрафные очки навесят за превышение max ca..

    По поводу max ca,.. пурга имхо какая-то... в прошлый фрэйм.. наша высота как я посчитал должна была быть 5300 что-ли... а командиры говорил климб до 6..
    У меня имхо злостных превышений по высоте не было... но почти всем штрафные очки навешали..
     
  11. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Эта бага еще с самого 1-го фрэйма по мне стреляла, насколько я помню... там рядом с ф19 город, если там есть аки, то и оттуда могли стрелять. А из порта стопудово фигачат уроды.
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    после боя у Ф12 Маэстро сказал, что бэнзын йок и естественно вы пошли домой. Иш с Тигроу зато спокойно туда долетели и ушли обратно, в гордом одиночестве :)
    Был там один забавнй эпизод, когда Иш возвращался домой идя на юг, а Сонар с Бахом, отпустив 88, пошли к Ф11. они друг друга увидели (доты!) и начали это говорить на 2х разных каналах в тимспике одновременно. Было прикольно :D
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    нехер.
    где второй, там и третий, а где третий, там и четвертый и т.п.
    а контролировать это технически можно только по логам после боя.
    в результате получается такая же херня, как в 3-м фрейме и вчера.
    нее, нам такой футбол не нужен.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    угу. там много таких глюконариев на карте.
    мы вчера после фрейма пошли подолбить посуду у Кардиффа.... м-да.
    Сонар, расскажи им про 40мм зенитку :D
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Re: Adler Tag Stage 2 - отчёты на русском

    Ага, 40мм около порта - это ещё тот баг был. Я на 110G был - первый проход засадил в неё 3 по 37мм (из флака я в спичечный коробок попаду :)). Нифига. Очень удивлённый, я зашёл на неё и дал очередь из 30мм - там вообще уйма попала. От удивления тут же упал.

    Да и посуда сама - это нечто. Обстрелял из флака и просто утопил в 30мм снарядах все корабли. Очень странно. Попадания регистрируются в ганстате, но %% поражения кораблей не пишется. В один прекрасный момент корабль взрывается. Т.е. корабли вели себя как наземные цели, типа фабрики или ангара. И чтобы их убить надо ОЧЕНЬ много боеприпасов.