Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    тут вот большие серьезные дяди в одной статье говорят, что ты немножко ошибаешься со сроками
    http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=49&tek=290&issue=11

     
  2. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Харди, дяди там, может, и серьёзно-большие, но большей хуйни я давно не читал, ей-богу... Они бы ещё, как ari.ru, приплели бы "терафима", "эгрегор" и прочих розенкрейцеров - тогда сразу понятно было бы, что ганджубас в этом году уродился ядреный.

    Особенно хорошо про "суперэтнос", "отсутствие стратегических союзников по определению" и планы Антлантистов. Жаль, что "мировую закулису" не упомянули, совсем заебись было бы.

    Я не стану утверждать, что в статье нет здравых положений, например, насчет боеспособности России, или экспансионистских поползновений определенных государств. Но общий вывод-то в этой статье совершенно идиотский - "хай напряжемся все, и возродим старую военную мощщщ СССР, десятикратно ея приумножив! И пох всё остальное".

    В 19-м веке такие вещи проходили уже с трудом, а уж сейчас-то...


    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. Можно кидать в меня камни. ;)
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Иван, кинем. У нас уже исторически в начале века война случается. Даже если в этом обойдётся - то всё равно приготовиться не помешало бы..
     
  4. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Приготовится можно по-разному. Если будем готовиться по этой программе - нас можно будет без войны брать, голыми руками.

    И потом, что значит "исторически, в начале века, война случается"? В прошлом аж две случилось, причём таких, что всё предыдущие вообще можно не рассматривать. Но они же не из-за перехода через "99" произошли, верно? Или ты сторонник "магии чисел"? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
    Last edited: Dec 4, 2004
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Подготовка не отменяет ганджубасости статьи
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    дык, ганджубас в этом году и так превзошел самые смелые и фантастические прогнозы и по количеству, и по качеству :D

    "суперэтнос" вроде вполне употребимый термин, я его уже неоднократно видел и глаз он не режет (мне, по крайней мере :)) про союзников - ну... есть классическая цитата о том, что у России только два союзника - ее армия и ее флот.

    не. там в конце это очень сжато, но интересно.
    выводы идут не только о возрождении, но о поэтапном распределении усилий и направлений в реорганизации армии. Т.е. о приоритетах по тайм-лайну.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    в-общем-то, отчасти я поместил сюда этот материал еще и для того, чтобы наши украинские товарищи, т-к ск-ть, почувствовали современные веяния в наших родных нивах и березках.
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Ну это не правительственная программа ведь, так? И даже неофициальная...
    А так - это даже полезно, малость позапугивать. Особенно если не понимают, что не кормить свою армию - это кормить чужую...

    Раньше на войну пешком ходили, и то от Парижу до Москвы дотопали. Потом на поездах, правда как-то вяло... Середина века не в щот - это вялая война к этому привела. Ща может быть несколько веселее...

    А в любом случае - нам ещё потерянные территории обратно как-то забрать надо, так что даже если не война, дай Бог конечно, то всё равно армия пригодится. :)
     
  8. Escander

    Escander Active Member

    Joined:
    Jul 26, 2004
    Messages:
    26
    Location:
    Berdyansk, Ukraine
    Это обычное явление, но касается не одного предприятия, а города, области и тд.
    Например, в моем городе реально работают на бюджет 2 промпредприятия, а имеется их 10. На остальных 8 тоже работают люди, которые хотят получать зарплату. С зарплатой у них туго, но за счет поступлений в городской бюджет им списывают долги по зарплате, зачисляя эти долги как коммунальные платежи.
    Так же и с Донбассом: процветающие предприятия перечисляют деньги, а они уходят на затыкание ртов в убыточных шахтах. И при трезвом анализе может оказаться, что баланс поступлений-отчислений будет далеко не в пользу "самодостаточных" областей.
    Многие реально работающие промышленные гиганты, почему-то не поддержали сепаратизм...
    А слова о том, что раньше Донбасс бедствовал - полные враки. Еще 5 лет назад мои старики жили в селе рядом со станцией, куда приходит из Донецка дизель. К его приходу на станции собирается продуктовый рынок. Так вот с того рынка ни один продавец ничего никогда домой не уносил, тк скупалось все на корню не торгуясь: подсолнечное масло бидонами, свинина тушами, птица десятками, причем по ценам, которые даже в ближайшем городе Запорожской области показались бы баснословными. И ехало это добро в "голодный" Донбасс, дабы продаться не без навара.
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я не понял, что за оффтопик в оффтопике?! :D "Рука Москвы" попрошу не отвлекатся :) а то без вас наша власть совсем зачахнет. Давайте высылайте Жириновского на Майдан, пускай повеселит народ :D
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Наш премьер-беспредельщик отказывается признавать решение ВС и Рады :D Чиссапассану закон не писан?
     
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    дурной пример заразителен... посмотрел-послушал Ю и подумал.. "а чем я хуже ?"
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Примеры "дурных примеров" в студию :) Только не надо вспоминать "клялся на библии" - это уже старый и не удачный пример.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Когда будете у себя воевать, смотрите что бы к нам не попадало :)
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Минюст: Решение Верховного Суда полностью соответствует нормам законодательства Да-да, я догадываюсь "и они туда же".
    Ах, ну извините, что наш ВС своим решением поставил вашего Путина в очередное смешное положение. Передайте ему что впредь не нужно бегать впереди паровоза.
     
  15. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    зато у нашего Пу морда целая, судимостей нет и он не амовская шестерка! бе-бе-бе :)


    ееехх...глядитека...они радуются....смешные такие :)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    топик имхо скатыватся уже к теме "у кого член (президент) длинне (лучше)" %)

    как дети ей ей
     
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ну почемуже неудачный?7 очень даже...да и не старый он
    пример с судимостью Я. еще старей , а с клятвой это был один из многих хитов его избирательной кампании
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Аргументы кончились, по теории должен настать переход на личности.

    Пока перемывают кости президентам :)
     
  19. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Я начну :)

    Sea, у тебя в каком ухе жужжит? :)
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Правильно надо Т. все доверить :) Кстати она чего перекрасилась что ли вроде раньше темная была ?