Астматики есть у нас?

Discussion in 'Off Topic' started by MrBond, Dec 23, 2004.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    медикаменты ты какие пользуешь для снятия приступов? Я лет 10 сидел на астмопене. Сейчас спасаюсь Дитеком

    кстати у меня тоже сильная реакция на домашную пыль, иногда достаточно под кровать в поисках тапок залезтьи все, на несколько часов приступ обеспечен :)
     
  2. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    У меня удушье было всего один раз и было это в далеком детстве когда у меня воспаление легких было. После этого вроде все ок. (так что может и нет у меня никакой астмы).

    Но если мне вдруг ни дай бог подышать пылью - то меня будет колбасить часа 2-3. Буду исходиться соплями, кашлять, и сожалеть о том что я не помер вчера "в кружке" :)
     
  3. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Re: Астматики есть у нас?

    ИМХО, астма у тебя, Бонд. Сходи для начала к участковому врачу и расскажи ему про подобный случай. Он, как минимум, заинтересуется. Должен будет проверить, направив тебя куда-нибудь. При этом в карте уже будет упоминание о подозрении на астму. А дальше будет видно.
    Я так по эпилепсии от армии отмазался. Был один приступ после длительной нервно-физической нагрузки (четверо суток интерсивной умственой дееятельности без сна на одних сигаретах и кофе). Был вызов скорой, увоз в какую-то больницу, трое суток без сознания там. После этого я подался в районную поликлинику и там меня добрая тетушка-невропатолог приняла как родного. А на карте моей жирно красным карандашом написала на обложке: "Эпи-синдром". Карту оставила у себя в сейфе. Меня направила на обследование. Обследование показало, что в принципе я нормален, но есть на снимках мозга какая-то фиговина, которая фиг знает, зачем у меня есть и фиг знает, чтоя могу с ней натворить. На всякий случай написали, что мне не надо работать на воде, на высоте и близ движущихся механизмов. После этого я о военкомате вспомнил лишь в 29 лет, когда мне от них военник понадобился.
     
  4. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Re: Астматики есть у нас?

    Фильм ужасов. С проводов Бонда в армию уезжает Ксан. И попадает в свою часть... Опять.
    День сурка отдыхает. :)
     
  5. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    бля я бы с удовольствием бы сейчас в часть свалил с работы, задолбался уже компы крутить, у меня руки скоро открутятся просто
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Астматики есть у нас?

    Хм. А что, военик может реально пронадобиться в жизни? А то я как дурак в 32 года с приписным, даже не нормального образца - а какой-то бумажкой, каких не давали с конца семидесятых...

    Игорь, тебе же года 22, так? ИМХО уже сильно трясти не должны. Иногда им себе дороже тащить человека в армию, проще нагрести 18летних зашуганных пацанов.

    А со сборкой компов - я тут вчера отчебучил, собирал очередной гроб со слотовым вторым пнём, "мечта некрофила", взял старый 40-жильный идешный шлейф, кончик в мамку, серединку в винт, второй кончик рефлекторно в разъём второго канала на мамке. Пять минут тупо смотрел и не понимал что здесь не так. :rolleyes:
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Астматики есть у нас?

    Неа. Не прав.
    :nono:
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    :)

    А я вчера знакомому скрутил машинку- амд к6 200, с3 вирге 4 мб, хард вд кавиар...
     
  9. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    Дим, ты не прав, причем очень не прав
    Я ни секунды не жалею, что отдал свои полтора года службе
     
  10. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Астматики есть у нас?

    Сопли и кашель - твои не аллергия ли часом ?

    При астме главное - "тяжело дышать".
    Вот если тебе во время твоих настоящих соплей и кашля :
    сложно вдохнуть\выдохнуть.Представь что воздух вдруг приобрел вязкость как у манной каши. Натурально просто устаешь дышать. С усилием приходится втягивать и выдыхать воздух.

    (Во время приступа состояние дыхательного аппарата - ну будто только что 3 км пробежал. НО на остальных органах пробежка не должна отразица.)

    Если действительно алергия с астматическим синдромом : попрбуй
    надышавшись пыли - снять чисто алергические реакции(сопли чиханье кашель) - тавегилом , супрастином , фенкаролом - а вот астматический приступ - останеца(если он взаправдашний был).

    Идеально(для отмазки) заиметь алергию на пищевые продукты - например на макароны или яйца - тока не на авокадо в шампанском.

    И главное - сейчас начинать болеть - поздно. Даже если тебя заподозрят в астме - попросят принести карточку из больницы. Если последние полгода жалоб не было - занчит ты здоров. Валяние в ногах у учсткового врача - не поможет. Поэтому первые об астме записи должны быть безотносительно запроса с военкомата.

    Проще договорица с работодателем устоить на работу занкомую девочку, а cамому за нее работать...
    Ну а тебя в это время все таки по месту жительтва будут искать - приготовься.

    Еще можно конечно находится под следствием...но это как бы не очень приятный вариант.

    Вот про астму : http://www.medmedia.ru/allergology/23218/
     
    Last edited: Dec 25, 2004
  11. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Астматики есть у нас?

    астму готовить надо с детсва... можно даже не болеть, но раз в год ходить и жаловаться, с отметкой в карте, тут даже не ты, а твои родители додлжны были думать... а если ты болеешь и жрешь там чото, но к врачу не ходил-извини, учись крутить портянки...
    но проще и луче долг родине отдавать кэшем.. у нас в свое время стоило 700-800 грин..
     
  12. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Астматики есть у нас?

    Я под астму (дыхательная проходимость 2 степени) не пошёл в армию. Сначала, познокомившись с врачём-терапефтом просто по получению повестки ей отзванивался и она открывала мне больничный с диаг. ОРЗ задним числом. Так продлилось 1 год, после чего на меня подали в прокуратуру. Но я отделался легко, потому что на повестках за меня кто то расписывался и все повестки были закрыты больничными. В прокуратуре мне вручили повестку. После чего я набрал заветный номер и она положила меня на обследование в больницу. Там по истечению 11 дней мне выдали бумагу (астма) а копию послали в военкомат. В больничке проделывал примерно то же самое что и март + беломор. Потом позвонили из военкомата с просьбой зайти с фото и получить военбилет.
     
  13. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Re: Астматики есть у нас?

    В Москве кэшем счас 5К$.
     
  14. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Астматики есть у нас?

    Лёш, не поверишь! Я бы с удовольствием месяцок в своей части пожил ;)
     
  15. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    me too :)
     
  16. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    Ну вот и давайте вы с Серегой за меня вахтовым методом послужите? :)

    Ты месяц, потом он месяц, потом опять ты :)
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    Браво Бонд!! %)
     
  18. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    То Игорь:
    Сколько платишь? где гарантии, что я попаду в ту же часть? :D
     
  19. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Астматики есть у нас?

    Игорь, а ты потом с нами 2 августа бухать будешь? ;)
     
  20. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Астматики есть у нас?

    Нифига себе :)

    "Я бы с радостью пошел..." и я за это должен платить? :)
    Радуйся что я не прошу у тебя денег :)