Великая битвя за Антверпен

Discussion in 'WWII Online' started by Bobby, Jan 9, 2005.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Великая битвя за Антверпен

    Это было что-то. В этом тоде Аксисы берут Антверпен второй раз. Первый раз упустили SAB и после этого потихоньку сдали весь город. Но в этот раз подготовились более основательно. Были взяты Мишлен и Бум и только после этого начата атака на Антверпен. Бой шел более 6 часов, но не в этом суть. Появление в игре мобильных спаунов и парашютистов, а так же разрушаемых мостов в корне изменило обычный порядок боя в большом городе. Теперь нельзя расчитывать, что в тылу не откуда появиться противнику, использование кораблей для высадки десанта - вчерашний день в тактике игры :). Ни однy КП нельзя оставить без присмотра из за оравы злых паратруперов, который только и ждут того, что ты оставишь свой пост :).
    В общем, примерно через 3 часа боя ситуация опять стала патовой, союзники контролируют только SAB и время от времени сбрасывают десанты на город. Немцы не могут переправиться на западный берег Шилдривера достаточными силами из за разрушеных мостов, и вынуждены ограничется выброской парашютистов в оперативном тылу противника. Эти операции затруднены не бывалым воздушным прикрытием, которое организовали союзники, перебросив свои новейшие самолеты пятой модификации. Примерно 2 часа продолжалось это противостояние, при котором бой на земле и ввоздухе не прекращался ни на минуту. Когда же наконец доблесные саперы 91 штурмового батальона под огнем авиации противника смогли наладить переправу в районе разрушенного железнодорожного моста, то по открытому проходу в бой были пущены свежие резервы командования в виде нескольких мотострелковых рот и легкой бронетехнике. Бронетраспортеры вышли на коммуникации в районе С-Николса перекратив подвоз боеприпасов и пополнения, а пехота приступила к штурму последнего укреп-района противника. Несмотря на мощнейшую огневую поддержку противника огнем с моря и с воздуха. Ударным частям удалось закрепиться и поднять свой флаг над вражеской крепостью. Ура.
    PS: Жаль, что Вас с нами не было :p
     
    Last edited: Jan 9, 2005
  2. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Числом завалили и Pz3H(у союзников еще нет(не было) 57мм пушек).
     
  3. SPASATEL

    SPASATEL Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2004
    Messages:
    58
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Что верно то верно, количество немецев превышает количество союзников в несколько раз :znaika:
    Не понимаю, почему так происходит? Наливают там бесплатно что ли :@drunk:
     
  4. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Великая битвя за Антверпен

    наверно на других участках фронта союзников на некоторе время стало в несколько раз больше :D
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Великая битвя за Антверпен

    57mm уже были, не надо ляля, это раз. За то время, пока брали Антверпен было потеряно 5 или 6 городов, это два. Хотя из моего расказа видно, что туда были брошены все OKW отряды со всех AO. :)
     
  6. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Великая битвя за Антверпен

    >57mm уже были, не надо ляля, это раз
    с появлением mobile spawn и паратруперов засады в городе с пушками неэффективны
    и сколько раз ты видел(не говоря о том что тебя убили на танке) 57мм за время взятия Антверпена ?
    >За то время, пока брали Антверпен было потеряно 5 или 6 городов,
    Антверпен брали больше недели. Сколько городов берут axis за неделю?
    з.ы. Сам играю за axis
     
  7. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Великая битвя за Антверпен

    То, что за немцев играет раза в три больше народу - ясно даже ребенку, и спор тут не уместен. И неважно даже наличие какой-то определенной техники у союзников. Нам просто не хватает сил оборонять сразу несколько городов, когда на эти города наступают силы сквадов от 50 человек и больше :(

    P.S.: Это не жалоба, просто факт. Так даже интересней играть - столько серой массы лезет в прицел :)
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Сварог - факты плиз, цифры. Сколько человек играет за стороны.
    Пока пустые слова
     
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Я не вижу оснований для заявлений о значимом численном дисбалансе. Значительный перевес на направлении организованного удара может создать каждая из сторон.
     
  10. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Интересно узнать, Вы за какую сторону сейчас?
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Великая битвя за Антверпен

    За немцев естественно! ;)
    Ну так я всегда за немцев :p
     
  12. SPASATEL

    SPASATEL Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2004
    Messages:
    58
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Смотрите статистику на сайте wwiionline, какие еще доказательства нужны?
     
    Last edited: Jan 11, 2005
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Смотрю. Потери немцев на четверть меньше. ИМХО это может означать все что угодно.
     
  14. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Великая битвя за Антверпен

    ну тогда понятно про баланс...
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Перевес бывает, судя по стартовой странице, около 20% а не в три раза. Но это в общем по игре. То, что в каком то месте GHC удается собрать значительный численный перевес, это относится не к балансу, а умению управлять людьми. Что касается численности непосредственно при взятии Антверпена, то думаю там со стороны немцев было задействовано единовременно не менее 500 человек. А если бы было меньше, то просто не смогли бы взять его. Например на защите каждого КП было не менее 2 человек, каждую АБ прикрывало по десятку. Каждая жучка брала по 20 парашутистов, а количесто человек занятых русуплаем я вообще затрудняюсь назвать, но все окружающие города были без техники.
    ЗЫ, вообщето мой пост был направлен не для разжигания вражды, а для поднятия интереса у публики временно покинувшей наши ряды. Особенно в свете триала это выглядит достаточно актуальным. Думаю, моя затея удалась :).
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Да, в виду тотальной тишины на 4 канале, я его даже не включаю, так как 4 слотов и так не хватает. Так что если кому то нужна помощь, компания или создать миссию, пишите в приват .m b0bby
     
    Last edited: Jan 13, 2005
  17. SPASATEL

    SPASATEL Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2004
    Messages:
    58
    Re: Великая битвя за Антверпен

    А вывод сам напрашивается! Немцы окружают количеством превышающим кол-во союзников, и выйти с базы живым просто не возможно! Да что говорить, все равно не поймете пока не увидете сами,
    как 10 человек защищают, а 50 нападает :)
     
  18. SPASATEL

    SPASATEL Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2004
    Messages:
    58
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Здесь я соглашусь, и что управлять людьми союзники не могут тоже, бараны и то в стадо собираются, а кто союзниками управляет я вообще не знаю как назвать :(
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Ну, скажем так, по правилам, для успешной атаки требуется преимущество в силах примерно в 4 раза, иначе ничего не выйдет.
     
  20. SPASATEL

    SPASATEL Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2004
    Messages:
    58
    Re: Великая битвя за Антверпен

    Все верно, но стоит союзникам напасть как кол-во защищающихся немцев выростит во столько же :)
    Союзники выглядят разрозненными на фоне немцев.
    А вообще не понятно куда копать и кто виноват? и почему складывается почти всегда в одну сторону :rolleyes: