VTOL

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Vadim Maksimenko, Jan 31, 2005.

  1. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,033
    Location:
    xUSSR
    Ничего если я свое скромное мнение насчет ДМ скажу? Спасибо. Если чайка с энного числа снарядов не аннигилировала то не факт что какие-то важные части ее не отвалились. Сам специально даже когда управление потеряю лечу по направлению к своему полю чтобы катапультироваться, а там может и дичнуться повезет. Так что по моей статистике на чайку куда больше чем 10х20 мм надо :)
     
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,372
    Location:
    ВАО
    2 Count: вот покажите мне куда в эту козявку можно напихать больше 5 х 20мм? Там же живого места не останется. Наверное так сделали, что б на ней хоть кто-то летал, ну и пусть так и будет. Я пробовал чайку несколько раз - не выходит не фига, сбивают как щенка, поэтому уважаю культурных водителей чаек, то есть не тех кто джойстик дергает да ещё и варпит при этом ;)

    2 mixer: дык 190 - это таблетка от любой хрени :))) Благодаря 190-му мне удалось преодолеть магическую для меня цифру в 13 киллов - полтора года летая на 109-х не удавалось, а на 190 - легко, дальше 17-ти тока жадность помешала :)
     
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,372
    Location:
    ВАО
    :super: :cheers:
     
  4. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Не трогайтие Чайку! Не надо. :fly2:
     
  5. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Чайка это ЗЛО!

    И-153 представлял собой расчалочный полутораплан смешанной конструкции с верхним крылом типа "чайка". Фюзеляж имел ферменную раму из хромансилевых труб, поперечный набор из дюралевых профилей и полотняную обшивку. Крылья деревянные с обшивкой из фанеры и полотна, прямоугольные в плане. Верхнее крыло было снабжено двухсекционными элеронами. Стойки коробки крыльев I-образные. Для придания жёсткости коробке крыльев применялись расчалки из стальных лент.

    Вот такая вот история. 5х20мм в это и будет упакованный мусор в стальных лентах. ИМХО.
     
  6. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,654
    Location:
    Russia
    Все эти 20ки пролетя насквозь :) взрыватель не сработает от полотна :)
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,372
    Location:
    ВАО
    рус фанер :)
     
  8. Taranich

    Taranich Active Member

    Joined:
    Aug 29, 2004
    Messages:
    25
    Location:
    Chuguyiv, Kharkiv rgn, Ukraine
    В реале мобыть, и то - не факт. У нас игра, которой нужен баланс, вам не нравится кол-во снарядов для сбития чайки? А мне не нравится сколько я должен засадить в 109ый, чтоб он упал :p

    НЕ ТРОГАЙТЕ ЧАЙКУ!!!
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,552
    Логи у меня с 21 января.
    Я на Б5Н был 1 раз а другой на Ю-88 когда он меня сбивал. Я имел ввиду истребителей.
     
    Last edited: Feb 2, 2005
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Да хоть заподнимайте дмж-модель! Ну будет она сбиваться от 1 по 20мм. :) Думаете поможет? :D
     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Не, я и сам народ не раз озадачивал зверским климбом. Имеется в виду зум климб. Чайке забабахали потери энергии на уровне стремящемся к нулю. Достигнув таким образом феноменальной маневренности (в тупом вираже даже Ки-27 уделать может, мне на Кишке на вертикаль приходилось идти дабы И-153 загрызть), получили побочный эффект: от И-153 в крутом климбе уйти невозможно, только за счет скорости в пологом. Добавляем марсианскую DM и имеем востребованый ераплан до 1943 года... Мы, типа, переписали историю авиации :nono: Для тех, кто не понимает, советую на Ки-27 в 43-ем полетать.

    А для тех, кто не понимает, как И-153, скажем, 109 достает, могу продемонстрировать.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Ты мне, дураку, объясни, почему преимущество в 100 км/ч позволяет идти на вертикаль от ВСЕХ самолетов и не прокатывает против Чайки? Идя практически вертикально вверх я вижу, что дистанция сначала растет, а потом начинает уменьшаться.
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Та-а-ак. В 1943 году садишься на Ки-27 и пытаешься изобразить то, что ты привык делать на И-153. Если ты еще не понял, эти ерапланы одного класса в реальной жизни были... Мне тоже очень жалко, что UFO в игре нет, меня тоже никто не догнал бы, а я всем бы нервы портил. Во, кайф! Я еще раз повторяю, И-153 и Ки-27 -- самолеты одного класса. ПОЧЕМУ Кишка не может делать того, что делает Чайка? Пусть сделают UFO из дохлой Кишки и наступит для всех "щастье".
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ты бы ещё сюда в таком разе п-40 примазал бы.
    это самолёты разных классов.
    назначение одно, но класс разный.
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,372
    Location:
    ВАО
    ну может я тебя не так понял, или ты на читера нарвался. Судя по твоему крайнему посту, ты этот вопрос изучил более досконально. Просто у меня не было ситуаций, чтобы чайка сначала отставала, а потом догоняла, это конечно нонсенс.
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Нет, не нонсенс, такая ситуация возможна ;)

    Вадим, трек дай, а?
    Без трека бла-бла-бла получается :dunno:
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,375
    Location:
    Omsk
    Вставлю свои пять копеек по поводу DM Чайки:
    Не надо думать, что если Чайка представляла собой фермы, обтянутые полотном, то ей уже и снаряды по барабану. Под этим самым полотном в ней размещались (причем, были довольно плотно утрамбованы) двигатель, бензобаки, маслобак, пилот (!) и вооружение с БК. Таким образом практически ЛЮБОЕ попаданее в Чайку должно попасть во ЧТО-ТО из вышеперечисленного, причем поровну - даже 7.62 должны наносить существенный повреждения. Помните старую Иеновскую Зеку? вот на что должна походить Чайка. Да, вираж, но в замен - ПК от любого плевка в ее сторну, либо потеря жизненно важных девайсов... тогда на ней и летали бы одни эксперты - камикадзе, а не все подряд, кому не лень до 43 года...
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Если у вас есть источники, указывающие на то что у И-153 не было бронеспинки и протектирования бензобаков - будьте так добры, поделитесь?
     
  19. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    А как же.
    Сейчас же идут в наглую в лоб или в зум заходят не боясь хамера потом. Вот когда будет она зажигаться после 1 20мм вот тогда думать начнут.
     
  20. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Народу пофиг, я, летая на фоке, только и успеваю уворачиваться от желающих сходить в лоб. Про то, что 75% спитов считает своим долгом висеть на вертикали до упора, в надежде заполивать меня с д8 прежде чем я сделаю хаммерхед и впихну в них кучу двадцаток я вообще молчу.