Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

Discussion in 'Off Topic' started by Archer, Feb 23, 2005.

  1. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Сам ролик (в принципе - баян): http://www.nnm.ru/tmp/mkad.(nnm.ru).rar

    Наблюдение: из семи (примерно) газелей - пять было в крайнем левом ряду. Половина грузовиков - во втором слева. Это при наличии 5 рядов. Насколько я помню - у МКАД с левого ряда нету выходов.

    Вопрос: а какого хрена они там делают? Едут быстрее остальных 3-4 рядов???
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Делают казели то же что и водитель машины с которой проводилась съемка.
    А именно нарушают правила дорожного движения.
     
  3. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Йоптыть, а как ты думаешь, откуда пошло название "бешеный газелист"?
    От этих перцев лучше вообще держаться подальше :)
     
  4. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Таких идиотов нужно топить еще при рождении...
     
  5. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Точно, за такую езду надо нах права отобрать на 3 года и в тюрьму на 2 месяца посадить, как в странах с нормальными законами и поступают.
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Мне права мама подарила, а вы где их взяли?
    Грузовику от 3.5т разрешено перестраиваться в третий справа ряд только для обгона или левого поворота, постоянно двигаться запрещено, но газель - полуторка, подпадает под легковую машину.

    БТВ, слышал что рекорд МКАД то ли 320кмч, то ли 340 для автомобиля и 360 для мотоцикла.
     
  7. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Так, стоп! Не обсуждаем сракеров этого ролика! Забыли про них - им уже давно косточки перемыли на других форумах.

    Там в левых рядах не только газели, но и какие-то фургоны, еще что-то тяжелое. На МКАДе вообще есть разделение рядов по скорости, или каждый едет как хочет и где хочет?
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Самый быстрый - крайний правый, крайний левый чуть медленнее, самый медленный второй справа, там большинство фур тащаться. В третий им уже теоретически нельзя. Часто нарушают. Третий самый свободный, четвертый самый загруженный.
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Газелям и автобусам можно в любом ряду.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Похоже на "Лосиный остров".
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Не так давно выходили обновления и исправления к ПДД, где Газели из третьего ряда выгнали. Еще бы за это штрафовали...

    -andy-
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Я и не знал :dunno:
    И верно ведь, экзамен по правилам надо хоть раз в 10 лет перездавать. На работе иногда споры такие заходят, что удивляешься, как нас всех можно на дороги выпускать.
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    А куда выгнали? В 4-5 ряды? А то эти сцуки именно там ездят и очень хорошо стекла реагентом забрызгивают. :)
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    На самом деле, я точно не помню, эти исправления и добавления могли касаться только пассажирских вариантов...

    -andy-
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Вам хорошо, а я вот езжу сейчас по штату NY абсолютно наобум ;) Тут, конечно все табличками обвешано и народ аккуратно ездит, но все равно несколько стремно.

    Ха, аккуратно, но в снег и гололед от них надо держаться на максимальной дистанции. Вчера аварию, т.е. ее результат видел в километре от дома: T-образный перекресток сельских улиц (30 mph), весь обвешан знаками и огражден метров по 20 по каждой дороге. Вот за ограждением, которое идет по правой стороне ножки буквы "T" и поворачивает направо на главную дорогу, по уши в снегу в кювете, и мордой точно к центру перекрестка обнаруживается легковушка. Стоит полицейская машина, мужик, ошарашенно крутит головой и тоже пытается понять, как она туда залетела. Рядом какая-то женщина чего-то ему объясняет. Да - ограждение целое :)))

    Я уже на следующее утро на следы посмотрел - непосредственно перед началом ограждения следы от машины уходят в кювет под углом градусов в 30. Дорога прямая... Как???

    Коллега аналогичный фокус около аэропорта наблюдал. Прямая дорога - следы колес вдруг резко сворачивают в кювет. Хмм..

    -andy-
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Может быть, потому что я говорил именно про крытые бортовые газели. Ну или с жесткой будкой. Хуже них, только внедорожники. :)

    PS: Про фуры я не упоминаю, будем считать, что в 4-5 рядах они не ездят.
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    NY - самый хамский штат в плане дорог. Потому что много рускоязычных. Особая беда в Бруклине. Там дабл-паркинг, нормальное явление, народ начинает реагировать только при трипл-паркинге. :) Но с другой стороны, очень немедленно гоняв, там, год на лизаном Пассате, а потом еще год, временами, на Импрезе моего начальника, после приезда в Москву я пол года боялся выехать на дорогу. Нас в первый же день моего приезда чуть не убила какая-то иномарка, выскачившая на встречку. Причем сумарная скорость явно за 150 была...

    Так что, там ты будешь только отдыхать. А вот бояться надо здесь. :)
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Про "хамский" штат - не путай сам город и штат - разница очень большая. Тут хоть при перестроениях поворотники включают, в отличие от Южной Каролины, например. Негров и латиноамериканцев в глубинке почти нет. Русских тоже мало.

    Насчет того, что у нас опаснее, это да - "наши" американцы, тоже иногда на месяц приезжающие в Петербург, брать машину в аренду даже не пытаются :) А когда я их зимой везу в гостиницу, проходя часть поворотов в управляемом заносе, как-то совсем неуютно себя чувствовать начинают.

    Я тут на заснеженной площадке попытался на своей Шевроле Классик покрутиться - грустное зрелище, особенно пока не догадался врубить ограничение по передачам в коробке - гадина, только уходит в пробуксовку, как переключает передачу и ку :-( Но и с ограничением не просто переднюю ось сорвать. Резкое торможение в режиме "D" - очень легко передние колеса заблокировать :-(. Блин, а самый [censored] - ручной тормоз, это маленькая педаль под левой ногой :(

    -andy-
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Как я уже говорил: хуже американских машин - только советские. Или еще, у американцев есть только одна нормальная машина, да и у той доступ к двигателю через днище (корвет).
     
  20. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Гонки по МКАД, ролик - вопрос.

    Гонки на МКАД... ага....
    Какого хуя этот МУДАК рискует моей жизнью? Жизнью моих близких?
    Ведь дело не в том, что он "крут"... Он Убийца! НУРС на дороге.

    Если эту блядь не утопили, то надо пиздить, если не понимает, то убивать....

    P.S. итж мопзащшв выЯШЗ
     
    Last edited: Feb 24, 2005