Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Mar 24, 2005.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Нет, хочет не республика, а ряд сильных мира республики, то есть руководство. Народ никто спрашивать не будет, что ему надо.
    Ну не всегда, один из вариантов. В случае с Лукашенко, так он настаивал на союзе, где Белоруссия=России, то есть на равных. Себе хотел пост главы парламента. Для России, это не просто дорого, это очень дорого. :)
    А ты сам как думаешь? :)
    Россия не претендует на статус сильного государства сейчас (конечно по сравнению с мировыми лидерами, но на пост советском пространстве конкурентов нет) и еще 5 лет дальше, а что будет потом, сказать уже сложнее. У России слишком много сильных сторон и естественных преимуществ, чтобы относить её к разряду слабых.
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Да что, свет клином сошелся на республиках? В принципе, то что сейчас происходит, имхо, мало должно волновать РФ в стратегическом плане. Перехватить инициативу или рычаги влияния запада в ближайших странах - это дело 2-5 лет. Это мелкие/средние поля ака переходящие флаги. :) Для России сейчас важнее налаживать контакты с дальним зарубежьем, научиться разговаривать с ними на одном языке. Разрушить имидж Врага.

    Возьми Украину. Торжество демократия, передел собственности, заявления о курсе на запад - это всё фигня. Через 5 лет на Украине появятся новые алигархи, которые готовы будут вложить десятки и сотни миллионов долларов в защиту своих интересов. А их интересы - это деньги и собственность. А их собственность - это Украина и Россия. А западу, для удержания своих позиций понадобится противопоставить на порядок больше денег, а на это уже денег не хватит.
    Так что имхо, США решает свои текущие проблемы, а не стратегические. Тут еще вопрос - зачем США усилять Россию, как еще рассматривать зачистку вредных для России режимов? Кому вредно усиление "советского" пространсва? Может создает конкуретнов и противовес Европе или Китаю? :)
    Заметь, Казахстан никто не трогает, хотя с демократией у вас вроде не савсем как-то, но зато с экономикой - очень даже.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Там савсем фсё схвачено. :)
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    А тебя это волнует?
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Вы-то не чувствуете, привыкли, а вот нам запах не нравится...
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Или привыкли или нет никакого срущего НЛО :p Или оно есть только в воображении вездесущего соседа, которое он использует для оправдания своих действий. :super: Этакий сосед с расстроенной психикой. :fly2:
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Я ж говорю: "не располагаю..." :)
    Задам встречный вопрос: назови мне хоть одну азиатскую республику в которой у нас ничего важного нет?
     
  8. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    http://www.ej.ru/experts/entry/562/


    Интересный персонаж. Возможно, разумный политик.
    Во всяком случае, ни в какое сравнение не идёт в Акаевым, допустившим мародёрство в собственной столице (чтобы свалить на оппозицию? или для чего?).

    @-up-
    Надеюсь, что ты не путаешь понятие "общественное мнение" с тем, что пишут на этом форуме десяток маргиналов с бородой и тупаком во главе - прошедшие суровую школу бестолковости под названием "freehost developers team" (это фильтр такой специальный). То, что они громче всех кричат, не делает их слова весомее.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Потому что, Штаты, еще с Плана Маршала, подсадили пол мира на иглу и в то же время доят его. Понятное дело, что там где финансовый центр, там и деньги. Раньше, это была прерогатива NYSE, теперь "Драконы" оторвали себе кусок. И ведь как поперли то... понятное дело, что не одними стаками сыта Азия, они не так уж мало впахивают и производят немалую часть, так сказать мирового валового продукта, но тем не менее... не будем уходить в сторону. В "совке" финансы раздавали налево и направо, издержки экстенсивной политики социалистической экспансии. Причем мало того, что экстенсивной, еще и бездарной, сколько денег в "трубу" улетело, ой-ей... При том что Штатам не надо было переделывать страны на тот момент, а только стараться удержать их в том моменте, в том статус-кво, которое имелось тогда, status quo ante bellum. Новой войны... войны с театром действий которой мы имеем дело уже сегодня. Я думаю, вернее полагаю, что тебе так же ясен тот факт, что та "демократизация" общества, не говоря о личностных последствиях для каждого из нас, еще сильнее "просадила" экономическое, а после и социальное положение, разрубило супер-державу на толпу мелких и не очень, княжеств. "Разделяй и властвуй". Кстати, принцип известный еще со времен Рима, который был основным для завоевания все территории Италии. Вот и мы теперь имеем ряд муниципий, которые в надежде получить права "нового Рима" продаются небольшими группами людей. Мне кажется, хотя это вне моих полномочий, что даже сегодня, добровольным или же волевым решением, можно объеденить больше половины тех, кто ранее составлял единое целое. Некоторым, тем кто уже воду мутит, и допускает легальное размещение на своей территории убиц у которых не руки по локоть в крови, а которые забрызганы этой кровью до седьмого колена, это естественно не понравится. Вот потому, они и применяют старый, но вполне дееспособный способ подкупа, новые 30 сребренников, для подкупа, игры на низменных чувствах, слепости серой массы.

    Чет понесло меня... в общем, надеюсь, что я дал более менее раскрытый ответ на твой вопрос.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Безабстрактно-абстрактно, можешь получить по личным каналам подтверждение от тех, кто со мной более или менее постоянно общается на протяжении, скажем - 3 лет. Например Март, Федор, Арчер.

    Как в конкретной ситуации на форуме, так и в абстракции с садом. Я - рефлексирующий похуист, рефлексия, хехе, пардон за каламбур, отражается в точке кипения и импульсивности. Или, то над чем bzdems, посмеялся в свое время, даже не попробовав осознать это до конца, выражаясь иными словами, толерантность. Но толерантность, не бывает бесконечной, потому что переходит уже в состояние филосовского понятия, некоего абстрактного определения. Так вот однажды, (как в том старом анекдоте, даже самому страшному похуисту, становится не похуй) ввиду мое двойственной, не постесняюсь этого слова, антагонистичной натуре, тоже происходит с толерантностью. Ей настает трындец и приходится переключаться на обостренное чувство справедливости. Причем как правило, этим соседом являешься ты. Уж прости, но твоя безапелляционность, вкупе с доводами, зачастую не имеющими под собой основания просто бесит. И вот тогда, я иду, и начинаю этого соседа по голове? его же лопатой? пиздить. Сильно. Потому что не надо сорняки через забор кидать ко мне, загорающему, на бренное тело мое.

    Вот тебе предложение, пойди и найди такой топик, который я бы начал, открыто, ну или скрыто наезжая на тебя, не имея на то причин. А не найдешь, именно потому, что пока ты не врешь, не достаешь - мне абсолютно похуй. :)

    Абстрактность перешла в эмоционально-личное русло, но я открыл тебе свои карты. Можешь оставаться при своем. Тем более, что зеркало твоих сообщений стоящее позади тебя, уже дало мне возможность видеть твои карты, независимо от того кто пасанул, кто взял прикуп, а кто реально сорвал банк.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Важны не личности, а фон. Если они являются законодателями моды, то приходится работать на них. Естественно, если тут было больше другого народу, то ситуация была бы другая.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Примеры где я врал в студию.
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Господи, да банальные наезды на Гейтса и его криворукость (хотя он не програмер, а продавец), разве это не ложь? :) Или ложь в другом контексте ты не воспринимаешь уже за ложь? Или несовпадение мнения других людей, с твоим, после чего ты начинаешь говорить, что другие, чье мнение не совпадает с твоим, неверное, это разве не ложь? Если уж ты оперируешь абсолютными понятиями, то будь добр, сам придерживайся их. Нет, это понятно, у тебя перед глазами столько примеров, например новые стратегические партнеры Украины с их двойными стандартами.
    Так, опять я, 3 раз за вечер, отклоняюсь от темы....
    Далее, заметь, просто так, посмотри. Когда либо, я тебе говорил что либо нелицеприятное, при условии, что от тебя нет доставаний/лжи/категоричных высказываний по тонким вопросам? Ответ - нет.
    Да, лжи, как таковой не существует, собственно как и истины. Да и как математики с философией, если уже на то пошло. Но тем не менее, ложь (давай уж определимся), говорить противное истине - суть есть, несоответствие фактам. Факты, со своей стороны, могут выглядеть по разному, в зависимости от их подачи, точки зрения на эти факты и дополнительных искажений. Тебе приводились факты, которые ты настойчиво отрицал, при этом, отрицание твое, было основано на контр-доводах, которые для тебя являются тоже, наверное фактами, но при этом ты не признавал фактов другой стороны. Это касается и lenta.ru и korespondent.net и прочих источников с обеих сторон. При этом ты совершенно не обращал внимания на то что я указал выше, по поводу фактов, их подачи и методов их искажения. Или иной пример. Ты для меня, хуй с горы(не сомневаюсь что я для тебя равноценен по степени важности и доверия), я тебя не видел, не пил с тобой пиво, но когда я привел слова жителей Украины (с коими я лично знаком, и чье мнение мне не безразлично), которые однозначно высказались не в пользу Ющенко, ты отверг мои слова. Ну разве это не ложь? Пусть даже не преднамеренная. Для того, что бы приблизиться к другому абстрактному понятию, которое неменьшее кол-во людей почему-то переводит в категорию абсолютного, а именно - к истине, надо собрать факты как минимум с двух сторон. Но чем большее кол-во информации, с разных сторон и под разными углами зрения ты сможешь собрать, тем более точную картину реалий ты сможешь получить если ты сделаешь анализ. Безусловно, необходимо еще сделать такой анализ, который будет с минимальным количеством погрешностей и отклонений. Этого ты не сделал.
    Да, я тоже человек, и тоже могу иногда сорваться в безсмысленную полемику. Мало того, что безсмыленную, но еще и социо-(применительно к нашему сообществу)-опасную. Но с другой стороны, я практически сразу же и прекращаю, не без редких, я надеюсь, исключений. Почему? Да потому, что еще со школы знаю, правды нет. Все пиздеж. Каждый рвет кусок себе и говорит о том, какой он хороший, а оппоненты - плохие.
    В общем задумайся. Думаю есть над чем.
     
    Last edited: Mar 28, 2005
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Ой да ладно. ленту.ру и Ко, в период наших выборов, несколько раз ловили на эээ некотором искажении действительных фактов. Да вот первая попавшаяся мессага в топике, можно еще вспомнить яркие "Сказал что поставит Донбасс на колени", "Утопит Одессу в Черном море", сюжет по ТВ "с майдана все ушли" и др. "переводы" укр->рус. с российскими копирайтами. Это и есть те факты которые я настойчиво отрицал? Так я их и сейчас отрицаю.
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    А я специально не касаюсь термина "народ". :)
    Значит не судьба. :)
    Вот об этом то и речь. Россия не претендует, но кое у кого в России кое чего кое чему не дает покоя. :)
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,040
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Таки где российский спецназ ?:D
    Но это не ты, скорей это Ю. Интересно какова позиция на сегодняшний день по этому вопросу ?
     
  17. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Тяжеленько его будет разрушить, ИМО. При нынешнем состоянии национал-патриотического сознания в РФ.
    Если США усиливает РФ, тогда смысл всего возмущения активистов ветки про Украину - деза? :)
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Система это или заноза в заднице, я утверджать не буду. Возможно кто-то руки держать при себе не может, а возможно это система - напоминать о себе, но не давить. При желании, у наших властей можно увидеть какой-то план, но возможно это только желание увидеть хоть что-то. :)
    В любом случае, я не вижу ни одной причины, которая должна останавливать РФ от продвижения своих экономических интересов. Имхо, у нас до сих пор, экономика обслуживает политику (как было в СССР), хотя демократия подразумевает обратное. Но для этого нужно хотя бы убрать старые советские кадры, которые по новому думать не умеют.
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Мало кого волнует, что думает толпа. Я лично не представляю, что думают американцы или казахи о России.
    Его тяжело будет разрушать, т.к. он создавался столетие, и разрушать его придется десятилетия, кропотливо и осторожно. В таком раскладе 2-5 лет не срок.
    Реально, там никто ничего утверждать не может, а за Украиной наблюдать интересно, шанс рассмотреть такие события выпадает не часто. :)
    В то, что США усиливает РФ никто не поверит, даже я. Просто я оставляю такому варианту право на существование, но считаю его мало вероятным. :)
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Кыргызстан-ремейк Помаранчивой Украины?

    Казнить нельзя помиловать :fly2: