Вопрос по стате

Discussion in 'WWII Online' started by Papa, Apr 1, 2005.

  1. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Вопрос по стате

    В курсе, как часто обновляется стата? А то я за англиков налетал на самолетах уже кучу вылетов, а в стате до сих пор кажет толлько мои вылеты на хурике 1 и спит1...
    А где мои вылеты на пятерке и девятке???
     
  2. ruspilot

    ruspilot Member

    Joined:
    Jul 6, 2004
    Messages:
    10
    Re: Вопрос по стате

    было такое, когда заходил не по миссии..
     
  3. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Вопрос по стате

    Просто не обновили статистику еще - такое после каждого начала компании бывает :) Подожди еще пару деньков - сделают :)
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по стате

    Вчера на Pz4G и на Stug3G наездились, ето смерть всем союзным аккупантам. :D
    Матильда и 2 Крушейдера2 с 1800м со стуга с двух попаданий, Шерманы с 1-1,5км с Pz4г лопаются. Броня у Пз конечно не ахти, но пушка сравнивает шансы. :D
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Вопрос по стате

    Успел зарегить триальный аккаунт на 2 недели. В выхи побегаем! ;)
     
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по стате

    До 300м преимущество имхо у Шермана, преимущество незначительное, за счет подвижности и окраса.
    До 600м ? с дистанцией преимущество переходит к Пз4
    После ? преимущество Пз4 однозначно

    Эффективная дальнось длинноствольной 75мм ? 1500 с копейками.
    Стуг имхо будет бить и дальше, проблема в том что ПЗ4 видет Шермана на 1500 уже только в бинокль командира.
    Не тестил оптику Шерма, нада попробовать

    Матильда продолжает держать множественные попадания на примерно 800м.
     
  7. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Вопрос по стате

    Шерман и Стюарт обладают примерно в два раза лучшей оптикой чем немецкие.
     
  8. ruspilot

    ruspilot Member

    Joined:
    Jul 6, 2004
    Messages:
    10
    Re: Вопрос по стате

    возможно и так.. но это в абсолюте и будет работать при условии, что противник - дурак, и начинает играть в твою игру, где важнейшие факторы победы -это толстая лобовая броня и более дальнобойная пушка..
    Но, "не можешь быть львом - будь лисой (с)" - характеристики союзных танков вынуждают использовать тактику, отличную от немецкой.. а именно маневр в неудобную для противника сторону (выход в тыл, фланг) и короткая дистанция ведения огня.. так что при грамотном ведении боя все преимущества немецкой техники перестают быть таковыми..
     
    Last edited: Apr 2, 2005
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по стате

    Чё-то я не понял...
     
  10. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Вопрос по стате

    Танки с танками не воюют (с). Из своего в основном танкового жития в ВВ2 могу сказать, что в 99% случаев побеждает тот, кто первым услышал ЕТ.

    У меня случай был в прошлой кампании, под Джунивилем. Поперся к ФБ, вдруг в что-то подсказало - тормозни. Сидя в кустах услышал далекий-далекий шум союзных танков. В результате отправлены на тот свет 12(!) ЕТ, правда киллед, как водится, меньше половины - 5.
    Так что даже Шерман, вылетающий на PzIIIh в лоб имеет очень мало шансов. Либо ЕТ должен быть на 100% увлечен отстрелом пехоты в противоположном от тебя направлении.

    Оптика - не знаю, на расстоянии эффективного опознания ЕТ/куст мне и немецкой хватает. А дальше чем на километр с лишним стреляют только СтугG и Pz4G, ну и Пак38/Flak36, но речь не о них.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по стате

    Враки. :)
    Я как-то сидел на Пз4, 40 минут ждал атаки 6ти матильд. Появились на 200 метрах, я сбоку. Первой успел всадить 1хАР - уехала в город, 2ой - 3хАР 3хНЕАТ потом она меня нашла и убила. Слышишь ты ее или нет, результат не меняется. :)
    На Крушейдере2 на прошлой карте покатался. Выехал с АВ, кто же знал что она обложена - 3 Pz3H взорвались, потом еще один нашел. А убил мене сапер (не люблю саперов).
    Вчера на Чаре катались, там нифига не слышно, но и не особо надо - танки не противники.
    Вот на 232 или Пане это да, надо услышать, чтобы вовремя слинять. :)
    У французов со слухом и обзором вообще фигня, непривычное ощущение, когда нифига не видишь и мало что слышишь. :)
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по стате

    Был у Упа стрелком на чаре. Выкатились на пригорочек, на соседнем пригорочке увидел как 38т, стеснительно так пытается спрятаться за одиноко стоявшуу швабру, в смысле дерево. Смотреть на это без слез было невозможно, стрелять не мог, рука не поднималась. Попросил Упа прекратить мучения этого несчастного корпусной гаубицей, Уп сначала обрадовался, я его навел. Уп ошибочно идентифицировал цель как 232, потом снизу послышались всхлипы и негромкий плачь, пытался добиться ответа почему он не стреляет, на что мне сказали что он стрелять на такие дистанции не умеет и воопще, 70мм против 232 это перебор, а воопще он не убица, а простой водитель и что-то на предмет того что один живой человек не имеет права отбирать жизнь у другого живого человека, а судить может только Господь и прочий бред.
    Так бы и простоял наш Чар до окончания блицкрига сотрясаемый рыданиями, со временем его броня украсилась бы изображениями ромашек и других цветочков, а над башней мы бы растянули какойнибудь пацифистический лозунг, к тому моменту из трюма из радиорубки уже послышалось Рэгги вместо обычного Файер Стартера от Продиджей. Если бы пролетающая мимо Штука, решительной и верной рукой не вложила нам 500кг кудато под ватерлинию. (Ватерлиния на Чаре ? линия ниже среднего уровня слез и соплей, вырабатываемыми тонкодушевнофранцузскими солдатами вынужденными расстреливать бесзащитную немецкую технику).

    :)
     
  13. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Вопрос по стате

    спор интересный , но я скажу одно , тянет меня поползать, пошуметь , скрытно посидеть , ждать или дерзко напасть на противника и больше нравится на А13 , уж очень он "юркий", хотя и картонный , право первого выстрела надо стараться оставлять за собой , а вот куда стрелять надо изучать и изучать матчасть.
    Ветераны вспоминают , очень много раз жизнь зависела от первого выстрела , второго могло и не быть...
     
  14. ruspilot

    ruspilot Member

    Joined:
    Jul 6, 2004
    Messages:
    10
    Re: Вопрос по стате

    а че тут непонятного.. союзам надо проявлять чудеса ловкости и хитрости.. с их броней.. чтобы выжить.
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по стате

    сс, А13 имхо по идеологии больше всего стремится к т34. Подвижность, мощный ствол, мощная лобовая броня, все сравнительно конечно. Самое то что нужно.
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Вопрос по стате

    Подтверждаю,... товарищ... дело говорит!
    Это ужасно... обложат 4-5 матильд ФБ... а на ней вдруг спаунится кровавый тупой мясник (фашистская гадина) на Pz38t... и давай их варварски расстреливать... гусеницами давить.... иголки под ногти всовывать...
    Чудеса союзам надо являть ежеминутно, дабы мученической смерти избегнуть!!! Аминь! :)
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по стате

    Видел страшную весчь. При взятии АБ, Матильда забралась на постройку рядом с забором (дот, укрепление), и шарашила внутрь АБ простреливая практически всю площадь.
    Взяв Стуг, не сходя с места, я наблюдал над забором башню и процентов 20% высоты корпуса. Потом взял 88 и успел ее развернуть, потом перестал наблюдать Матильду :)


    Кстати о птичках, один день побегал против немцев. Общее впечатление, немцы гораздо сильнее и чаще высовываются и подставляются, обнаружить их проще, но реализовать это не получается, ибо в среднем по стране немцы развивают много большую плотность огня.
     
  18. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Вопрос по стате

    Жаль это не я был:)Радостно,что кто-то еще так же безрасудно применяет эту "технику ведения боя":)
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по стате

    Это просто ты не видел, как немцы реагируют на слово "maty". :D
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос по стате

    Кстати, когда немцы атакуют, то они никогда не используют танки для прорыва обороны, они стоят и ждут, когда пехота и артилерия вырежет все пушки и танки.
    Когда обороняли BOZ стало понятно почему, пока есть пара 2pd, то фиг какие танки высунутся. То есть, почти как 88мм у немцев, только 2pd очень много в ангаре. :)
    Надо протянуть до РПД цикла, там легче будет наверна. :)