Калижн

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Warbird, Apr 9, 2005.

  1. Warbird

    Warbird Well-Known Member

    Joined:
    Sep 1, 2003
    Messages:
    316
    Калижн

    Обьясните тупому ламеру про колижн в вб? 99% моих колижн смерть мне!
    От чего зависит кто подохнет? Вроде как это зависит от связи.Типа чем выше пинг тому и смерть в колижн.Инет у меня выделенка 1мб.Пингт отличный.Почему тогда?Или кто больше попал в противника?
     
  2. Warbird

    Warbird Well-Known Member

    Joined:
    Sep 1, 2003
    Messages:
    316
    Re: Калижн

    Как бы там оно небыло тупая колижн.При столкновении самолета с самолетом должны оба лопаться!
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Калижн

    Вый йаду

    Почитай от чего происходит колижен в ВБ.
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: Калижн

    Наивный, врезавшись в тень своего противника, ты полагаешь что твой противник врезался в твою тень? ;)
    Не обижайся, но про это написано много. Поищи. :rtfm:
     
  5. Warbird

    Warbird Well-Known Member

    Joined:
    Sep 1, 2003
    Messages:
    316
    Re: Калижн

    Есть явные столкновения я про них и говорю.А не те которые рядом пролетел и лопнул.Таких у меня нету.Бешусь именно от столкновений а не от пролета мима и лопанья.Конечно я понимаю что такое лаг.Но когда лоб в лоб и одни остается невредим это не серьезно...
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    Ха! Ха!! ХА!!! Вот :) В том-то и дело, что все случаи, когда лопаешься ты, ты лопаешься для противника, "которые рядом пролетел и лопнул" -- по твоим же словам. То, что видишь ты, это не то, что видит противник! Избегай столкновений, а не проси, чтоб убивали всех, в чьи тени ты въезжаешь, потому как на их стороне НИКАКОГО столкновения НЕТ.
     
  7. Warbird

    Warbird Well-Known Member

    Joined:
    Sep 1, 2003
    Messages:
    316
    Re: Калижн

    Я не прошу давать мне килы тех в чью тень я попал.Ещё раз,есть явное столкновение двух самолетов.Чаще в лоб.И тут уже лаг нипречем когда два самолета в лоб врезались.Как будто столкновения в лоб не может произайти?Вообще в вб невозможно двоим пилотам лопнуть в ХО.
    Всё что я хотел сказать тупая колижн!
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,662
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Калижн

    Точно в лоб - лопнут оба :) потому что каждый из игроков врежется в тень другого игрока.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    Видишь ли, даже если самолеты на самом деле прут как камикадзы, все равно есть расхождение по времени событий. FE, он тупой. Чьи ушки первыми доехали до тени противника, тот и помирает.
     
  11. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Калижн

    долой колижн!!!
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    Признаюсь, я даже ради прикола иногда устраиваю коллижн намеренно. Я знаю, что моя тень отстает от меня на D0.5 в среднем. Летит, скажем, Жучка или Ли, а боеприпасы кончились. Что делать? Разгоняемся до звона, чтоб тень отстала поболее, и проносимся перед самым носом жертвы, примерно предполагая, где находится реальный самолет противника :) На сотом канале начинаются жутко обиженые вопли :D Но это уже высший пилотаж, потому как удается крайне редко. Гораздо чаще я снимаю слишком жадных с хвоста коллижном. Грамотный пилот не полезет в плотные ножницы за мной, а если полезет, будет делать это в разных плоскостях, дабы не терять меня из виду. Начинающие же, сидя в Спите, считают, что им все позволено, и прут за мной до дистанции D0.1. Против таких -- резкое пересечение их курса со сбросом скорости, и вот я уже наслаждаюсь красивым облачком у себя за спиной. При этом сам я ни с кем не пересекаюсь, все происходит на D0.2-0.1 у меня за спиной. И все тут получается правильно: не умеешь держать дистанции, умри быстро и безболезненно :)

    Против профессионалов такое, естественно, не проходит. Вчера с jefim'ом сошлись. Вот это был бой! Именно такой, от каких я тащусь. Минимальные скорости, торговля энергией, взаимные ножницы. При этом то один, то другой эти ножницы выигрывал, но огневого решения так никто и не получал. Самый апофеоз был после очередных ножниц и моих попыток пропустить его вперед, мы повисли на вертикали кабина к кабине на D0.05, наверное. В итоге из моего Ки-61 получился чуть лучший вертолет чем из его Кобры. Он кувыркнулся, но из-за злоебучего провала управляемости я не смог его красиво снести именно в этот момент.
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    Договорились. Лично тебя я тогда буду сбивать въезжая пушками в кабину. ПК в 100% случаев тебе понравится?
     
  14. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Калижн

    бес проблем... залезь сначала... :turret:
     
  15. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Калижн

    ААА!!!! трек в студию!!! хачу посмотреть!!!!
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    Ты даже не поверишь, насколько это легко сделать. Раскочегарился и прешь как на таран, в момент контакта -- жмакнуть на гашетки. Все... Самое пошлое, что это может устроить любой чайник. Уж столкнуться с тобой в воздухе они сумеют.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Калижн

    почесывая седые яйца... А не рассказать ли вам детки про коллижен на хмаке?;)
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    К сожалению, я их не сохраняю по причине жопы с проигрыванием: я никаких треков не могу просмотреть, даже своих собственных. Ради треков переставлять все хозяйство просто лениво. Но если jefim- треки сохраняет, тогда да. Спроси у него, он в последнее время частенько на арене появляется.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Калижн

    То есть? Ты ераплан джипом переехал? :D
     
  20. Warbird

    Warbird Well-Known Member

    Joined:
    Sep 1, 2003
    Messages:
    316
    Re: Калижн

    Нет.Без разницы врезаться в жопу или в лоб.Просто один или другой раньше поподет в тень противника из за лага или варпа.Все я это знал но в вб труднее представить колижны варпы лаги.Например в автоиграх по инету частенько из за лага варпа даже слегка можно коснуться другую машину и её так пзиданет и она летит кувыркается в воздухе как бешаная.Хотя задел слегка...