Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

Discussion in 'Off Topic' started by sanek-, May 4, 2005.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Ух ты! У меня созрело аж 4 вопроса:
    1. Что это ты сказал такое?
    2. Если мне не нравится реклама по телевизору, о вытеснении каких моих потребностей это свидетельствует?
    3. Если мне не нравится политическая реклама, о вытеснении каких моих потребностей это свидетельствует?
    4. Если мне не нравится политическая реклама на этом форуме, о вытеснении каких моих потребностей это свидетельствует?
     
  2. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Ты же сам её и озвучил. На это тебе было указано.

    А вот и сама точка зрения.

    А теперь проведём анализ.

    Ничуть. Здесь собрались единомышленники, которые считают, что память о победителях в страшной войне - свята,...

    Всё понятно и ясно.
    Но вот вторая половина предложения вступает в конфликт с первой.

    ... и незачем приправлять её политическими лозунгами любого цвета.

    Значит получается что память не особо и свята, если не учитываются реалии того времени. Выхолощенная истина легко превращается в ложь. Но дело даже не в этом. Откуда такое желание лишить истину её стержня? Почему "... и незачем приправлять"? В чём опасность такой приправы? Для кого это является опасностью?
    Типа, сам народ собрался в колонны, в полки и дивизии? Сам напрягся, сам победил?
    Такое только в сказках бывает про "по щучьему велению, по моему хотению".
    Хорошее есть выражение "Никто не забыт - ничто не забыто". Глубочайший смысл в нём заложен.
    Кроме того, что я не забываю что большинство моих родственников воевало, но я ещё стараюсь не забывать того что они практически все были коммунистами. Подавляющее большинство стало коммунистами на фронте, и только мой отец стал коммунистом в начале 90-х. Наверно в хрущёвско-брежневскую партию не хотел вступать.
    Если лично я признаю что память должна быть свята, то я должен помнить ВСЁ. То есть, я должен признавать факты, которые в принципе и являются абсолютной истиной. И все мы обладаем монополией на эту абсолютную истину. Вопрос в другом - а как мы распорядимся этой монополией?
    Выхолащивая истину, с кем мы "шагаем в ногу"? У кого мечта вывести Сталина и коммунистов военного времени за границу контекста? Для кого они являются самими страшными врагами, даже страшнее Гитлера и фашистов?
    При взятии в плен коммунистов, комиссаров и политруков расстреливали тут же не отходя от кассы. И это тоже реальность. Выкидывая их за границу "любого цвета" мы стыкуемся ... с самими же фашистами. Немцы ведь не дураки. Они заранее отстреливали лидеров, чтобы не мутили воду среди пленных. А пленных агитировали за Россию без коммунистов. И это тоже реальность. И таких заагитированных было около 200 тысяч, которые пополнили ряды РОА. И это тоже реальность. Я думаю не стоит напоминать как обходились фронтовики с пленными власовцами, то есть с теми людьми, которые хотели воевать за Россию без коммунистов. В конце войны немцы, попадавшие в плен, кричали по-немецки "Я немец! Я немец!" лишь бы их с власовцами не попутали невзначай, потому что с борцами "за Россию без коммунистов" разговор был короткий. И это тоже реальность.
    "Тезисы..." по сути своей это не реклама(по ТВ я уже слышал эту версию про рекламу, так что все слова про "Тезисы...", как рекламу для лузеров, это, простите, плагиат) или ещё что-то. По идее эти тезисы о сегодняшнем дне и о том что власть готовит нам в будущем. Было бы неплохо поговорить об ошибках в прогнозе, о неверном подходе Зюганова к анализу современной политической ситуации, но не плеваться ядом направо-налево. Тут есть место для спора.
    Но флейм превратился в в чёрт знает что.
    ......
    Для неграмотных: кого вы тут обхамили зовут Сергей. И честно скажу, я не ожидал такого хамства в отношении моего хорошего знакомого и сосквадника, и меня нисколько не волнует контекст этой фразы. Или тутошние единомышленики культурой общения не отягощены? А если тут не все твои единомышленики, то просто удивительно как вы тут быстро все спелись. И даже redkzt, который видать забыл помыться для того чтобы смыть свой красный цвет.
     
  3. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    2 Sanek

    Так может вы с сосквадником друг другу по почте будете речи разных мозгоёбов присылать? Ну а кроме того ? есть куча других всяких форумов, где вас примут с распростертыми объятиями и будут с вами эти речи радостно обсуждать.
    А на этом форуме общаются люди, которым не нравится, когда их трахают в мозг.
    Это первое, а второе ? тщательнее придумывай названия для топиков. Назвал бы ты сразу эту тему так, чтобы все, не заходя сюда, еще по названию понимали ? это очередной вброс политкала, глядишь, и не такой жесткий пошел бы флейм.
     
  4. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Мухи отдельно от котлет.
    1. "Здесь собрались единомышленники"

    Какой, к примеру, ты мне единомышленник?

    2. "которые считают, что память о победителях в страшной войне - свята"

    А разве санёк или его Зюганов, при всей моей несимпатии к обоим, сказали что-нибудь другое? Хочешь заявить, что только для тебя и Ко. память о войне свята? Заяви.

    3. "и незачем приправлять её политическими лозунгами любого цвета."

    В войне победил народ под руководством ВКПб/НКВД. Это исторический факт. Нет там никаких особых "лозунгов", которые каждый не слышал хотя бы по пятьсот раз. Кроме слова "геббельсята", разумеется. Но, по сравнению с тем, что я читаю даже в этом форуме, это так...мелочи. Санёк нервно отдыхает в коридоре. Поскольку проповедует прошлое, а оно уже случилось.
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    А мне мыться не надо. Я ни в чем не пачкался пока что. =) В отличие от державно - православного Геннадия Андреевича. Ему не стыдно и шовинизмом слегонца и религией побаловаться и в "рыночный социализм" поиграть. А ты его патетическую бредятину постишь.
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    В том то и дело, что редко. Когда несколько дней подряд постят речи от ЗАО "Зю и Ко", я вполне могу понять людей, которые тянутся к гашетке. :)
    Я лично только за новые темы для бесед. :super:
    Конечно, если увелен в своих силах. ;)
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Говори за себя! :rolleyes:
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    У тебя нет того, что суть корень слова "единомышленник", так что здесь ты не соврал. Но и примеряешь ты к себе фразу "здесь собрались" совершенно напрасно, ибо ты так, лишь изредка заходишь сюда, пользуясь открытой дверью. Без тебя было бы чище, и уж кого я не имел в виду, говоря о собравшихся, так это тебя. Kill yourself, don't waste oxygen.

    Исторический факт лишь в том, что в тот период у руля государства была ВКП(б). Если ты хочешь заявить, что вклад беспартийных в победу был нитожно мал - заяви. А также можешь заявить о ничтожности вклада верующих, татар и евреев. Это к вопросу о приправах и лозунгах.


    UF(-ivan-)
     
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Если ты хочешь диалога - то смысл есть. Если не хочешь - то вопрос и впрямь риторический, но тогда не обижайся на предлагаемый тебе маршрут.

    Дело не в красном или зеленом, дело в неприятии многими агиток-к-дате. А что ты имел в виду под "вытесненными потребностями" - то тебе лучше знать, а ещё лучше - поведать публике.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  10. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    виноват!
    поправка:

    "А на этом форуме, в основном, общаются люди, которым не нравится, когда их трахают в мозг."

    ;)
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Паша! Дык! Если надо мозг оттрахать, я готов! Позови! ;)
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Это ты называешь АНАЛИЗОМ?
    Откуда это "Значит получается...." ? Я не вижу тут логики.
    Память о погибших предках - свята, память об организациях - выкидывается на помойку или в переплавку.
    Вот ты постоянно сравниваешь коммунизм с фашизмом и говоришь, что коммунизм круче, после чего ты забываешь о фашизме и оставляешь только "Коммунизм Круче". И что дальше? Чем круче? Для кого круче? Фашизм запрещен во многих странах, может очередь за коммунизмом? Вай нот?
    Немцы имеют право поминать павших во второй мировой, но никто не привязывает их память с фашизмом. Это их предки и они их помнят. Вполне могла быть обратная ситуация, и тогда запрещен был бы коммунизм. В этом случае мог бы появиться другой Санек, сказавший бы, что всё было сделано благодаря фашизму. И ему ответ был бы с нашей стороны такой же.
    Ты написал примерно следующее.
    Великая отечественная была выиграна только благодаря господу богу, и погоде которую он приподнес в 41ом году. При "обычной" погоде, немцы взяли бы разгромили бы СССР как и всех остальных. Поэтому всегда надо помнить кто защитил стану - Иисус, и 9-го мая мы обязаны помнить об этом всегда.
    Да мы то не забываем, и запросто припомним. ;)
    АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ В СТУДИЮ !
    Ну пожалуйста, очень хочется её познать. :)
    Согласен, это не реклама, это просто бред.
    Ээээ, если они не грамотные, то как они прочитают, что его зовут Сергей? Попробуй записать в мп3 шоли. :confused:
    Ну это не хамство. Человека не знают, он не показал ни одной мысли, а опустил весь форум. Вполне культурно, некоторые, так сказать мемберы форума, ему сказали, что о нем думают после этого.
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Вы хотите об этом поговорить? :)
    Создавай новый топик, я там с удовольствием подставлюсь, а вот дальше уже твои проблемы. :duel:
     
  14. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Анализ тобой опущен. Фидошные штучки рулят.
    А ты её вообще не способен видеть. Поэтому дальнейшее словоизвержение я опускаю.
    Ты её знаешь не хуже меня. А может даже лучше. Я же ясно сказал, что монополия у всех, в том числе и у тебя. Ах, да...ты же это опустил. Штамповано флеймишь. Слабовато.
    Даже так? Тогда это хамство вдвойне.
    А за чем перед тобой или перед кем-либом что-то показывать предварительно? Тут не стриптиз вроде, не просмотр кандидатов в стриптизёры. Мысль высказана - мысль и обсуждай. А обсуждать личности, по причине выше указанной, могут только хамы и долбочёсы.
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Я тоже не в восторге от Зюганова и ещё многих, которые заигрались в парламентаризм и демократию дальше уже некуда. Но я заметил что на твоё мнение влияют твои личные предпочтения. Вот и снова ты назвал эту статью бредятиной. На мой взгляд из-за твоей личной неприязни к Зюганову ты с водой выплеснул и ребёнка. Причина возможно в том, что ты редко смотришь российское ТВ, и тебе ещё не опротивела эта буржуазная блевотина, когда у нас "миллион советских граждан воевал против СССР на стороне Германии", или "в Вяземское окружение попало 1(один) миллион 700 тысяч советских солдат". Ну и всякие Познеры и "уважаемые писатели-фронтовики", которые на поверку оказываются все "бывшими членами", но вовремя перекрасившимися.
    Я конечно не утверждаю, что причина в этом. Это всего-лишь предположение.
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Гы!Маладец!
    Заметь, что в большинстве своих тезисов она права!
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    "Начало анализа" ...... "Значит получается"
    Что я опустил?
    В ФИДО никогда не был.
    А ответить то нечего, да? :D
    Ты хоть свою логику расписать можешь? Думаю нет, поэтому и отмазываешься. ;)
    АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ В СТУДИЮ !
    Ну же, хоть одну. :)
    Я лично не знаю таких, не надо говорить за меня.
    Откуда был сделан такой логический вывод? Из твоей абсолютной истины или монополии?
    Мысль была выссказана глубокая:
    Попытка опустить модераторов, а так же тех, кто выссказывал просьбы о переименовании топика. Номано, бывает, мне не жалко.
    Грубо говоря - "вы все капиталистические выродки".

    И после этого, ты ожидаешь, что не будет ответной реакции?
     
  18. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Заметь, Зюганов во всех своих тезисах прав. Сейчас я его речь не перечитывал, поскольку баян, но он одно и то же говорит уже несколько лет. Тема в том, что не ему об этом разглагольствовать. И не саньку.

    @уф. Это без тебя здесь было бы чище. А от твоей любимой приставки "едино-" вообще попахивает.
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    А ты не смотри ТВ. :)
    Но своим замутненным потребительством рассудком я не понимаю, чем красивая ложь в СССР-ТВ отличается от глупой (гадкой, некрасивой, ужасной) лжи Россия-ТВ. :dunno:
     
  20. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Интересная классификация.

    "Да здравствует единый кандидат от нерушимого блока коммунистов, беспартийных, верующих, татар и евреев!"