В москве пробки вышибло

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, May 25, 2005.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    В москве пробки вышибло

    Даже метро встало!
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: В москве пробки вышибло

    Москвичи пробки вверните, а то сервак не видно :)
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: В москве пробки вышибло

    Да, недурно вышибло. Но уже поднимаемся потихоньку, хотя и часть оборудования и сдохло.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: В москве пробки вышибло

    А чего было то, или "электрик перепутал провода по запарке.."(c) ?
     
  5. sanek-

    sanek- Guest

    Re: В москве пробки вышибло

    У меня ваще инет почти отвалился. Работало только минимум сайтов.
    Базарят в инете что-то про Чагино. Там накрылся высоковольтный выключатель. Проблема возникла из-за токов короткого замыкания.
     
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: В москве пробки вышибло

    c иксбита :
    еще лохматят бабушку что теракт
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: В москве пробки вышибло

    Фуясе... а я тут чай с плюшками трескаю....
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: В москве пробки вышибло

    Ой держите меня, я сейчас помру... :fly2:

     
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: В москве пробки вышибло

    Разрушим поганую маськву! За РиЖ! В РиЖ!

    [​IMG]


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: В москве пробки вышибло

    Вспоминается как Калифорния вроде года два назад без электричества осталась, и наши электрики божились что у нас такого не будет ...
     
  11. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: В москве пробки вышибло

    А у нас "такого" и не случилось. Там "это" затронуло несколько штатов и продолжалось более суток.

    У нас (ул. Косыгина) отрубили питание в ~11:30, а к 15:00 уже всё поднялось и работало (энергию дали ещё раньше, ясен хрен). Думаю, к вечеру всё войдёт в норму, хотя есть один неприятный фактор: массовое включение освещения, но, сдается мне, его учтут. Вот если бы такая авария случилась зимой - было бы гораздо хуже.

    Кстати, на ул. Марии Ульяновой электричество вообще не выключалось. ;) Вобщем, более половины "страшных известий" - это слухи и домыслы.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  12. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: В москве пробки вышибло

    У них под это попало 50 млн больше суток, у нас озвучивалась цифра 2 млн, к вечеру обещают в основном все стабилизировать. Правда гамно с Волгоградки еще надо откачивать :)
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: В москве пробки вышибло

    Короче, все не так уж и плохо. Подробнее - позже. Я сейчас на базе. Времени нет.
     
  14. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: В москве пробки вышибло

    "А если кто-то будет мухлевать - то сразу будем бить по наглой рыжей морде!" (с) старый анекдот
     
  15. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,765
    Location:
    Moscow
    Re: В москве пробки вышибло

    Я на работе (Белорусская) заметил, что что-то не так, только когда инет начал глючить. Свет у нас вообще не выключался. А вот дома (Коломенская) свет вырубался, но часа в два уже включили в домах. Правда, метро по зеленой ветке ходило только от Новокузнецкой и выше, так что пришлось мне от Новокузнецкой до дома пешком топать. Причем средняя скорость автотранспорта на моём маршруте была меньше скорости пешехода. ПО закону подлости, поезда по всей ветке пошли именно тогда, когдя я дотопал до своей станции. :)
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: В москве пробки вышибло

    У нас почти всю ветку метры снесло ветром. А я опять по тунелям не походил. Обыдна. :(
    На машине катался не много, 50% светофоров исдохло, в центре. Некоторые перекрестки встали наглухо.
    В 16-00 метро не работало от Китай-Города до октябрьской, пришлось в объезд ехать, с Октябрьской уже пустили.
    На работе проблемов не было. Отрубался Юго-Запад, Юго-Восток, Юг. Жена ждала лифта когда всё упало, в лифте застряли люди...
    В цетре тролейбусы и травмаи встали (в 16-00 еще стояли).
    В общем весело, а климатконтроль рулит. :)
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: В москве пробки вышибло

    В общем если коротко. После вчерашней аварии на ЭРПС Чагино, Чубики не смогли все починить и сегодня на ней возник пожар и последующий мини-взрыв. В связи с тем, что эта станция входит в состав единой электросети, возникло рассогласование нагрузок по всей Московской сети в целом. И как следствие, аварийные веерные отключения. Первыми накрылись ЮАО, ЮЗАО и ЮВАО.
    Там была основная проблема - отсутствие аварийных генераторов в больницах. Т.е. у тех, кто были на аппаратном дыхании возникли проблемы. Доставили туда генераторы. Т.е. в операционные и реанимацию.
    Вырубился электротранспорт, включая метро. С метро проще. Там своя, годами отработанная схема аварийного питания и эвакуации. Кроме того, встали три ж/д вокзала, система управления светофорами, а также все, что питается от сети, т.е. вода/лифты/канализация. МГТС и сотовые сети тянули до упора на батареях. Первыми не выдержали батареи сотовых компаний. В Люберцах умерла батарея только часов в 19-20.
    ГАИ на ДТП не выезжало вообще. Сегодня первый раз в жизни видел на перекрестке полковника с жезлом. Думал глюк. Почти 1.5 тыс. человек попались в выключенных лифтах. ОТИС и Подъем в авральном режиме бросили на работу всех, кто мог двигаться прямолинейно и держать в руках открывашку для лифтов. Описать что творилось на дорогах нереально. Примерно это походило на прифронтовой город в момент объявления эвакуации. Все едут как хотят и на регулировщиков кладут. Единственно, что радует, и на дорогах и на заправках пропускали без очереди.

    Проблемы на ночь. Без подачи энергии, на юге помрут батареи МГТС и сотовиков. Связи не будет. Покупайте рации. Воду, буде такая необходимость, привезёт в водовозках МосВодоКанал - они сами обещали. В больницах и на объектах имеющих категорию, свет уже есть.

    На завтра. Как оно будет работать, х.з. Обещали починить до 1500 все целиком. Не верится.
     
  18. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Re: В москве пробки вышибло

    А мне не повезло :)
    Живу в Бибирево, на работу сегодня ездил на Сокол - ваще никаких проблемзов. Разве что проппки меньше чем обычно почему-то. Наверно все бомбилы ломанулись юг окучивать по тройному тарифу :) Только инет не фунтициклировал часов до 14. И всё. Ну почему я такой невезучий? :)
     
    Last edited: May 25, 2005
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Re: В москве пробки вышибло

    Мне тоже не повезло, пришлось ехать на работу и работать нормальный день. ;)
     
    Last edited: May 25, 2005
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: В москве пробки вышибло

    нас в 15 часов домой отпустили %)
    правда добирался домой на попутках