Офигеть, дайте две.

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, May 23, 2005.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Мнээээ... читаем: "В 1708 шведские войска, вторгшиеся на русскую территорию, потерпели поражение у Лесной. Полтавская битва 1709 окончилась полным разгромом шведов и бегством Карла XII в Турцию. Балтийский флот одержал победы при Гангуте (1714), Гренгаме (1720) и др. Завершилась Ништадтским миром 1721."

    Вроде бы так.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Кстати, вот это: http://militera.lib.ru/h/tarle2/01.html было бы оооочень полезно почитать неким президентам маленьких, но гордых народностей.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    А почему не хотим рассматривать новый тип войны?
    Технологии и всё такое, старые войны превратились в новые - экономические и политические. Вполне сегодняшнюю ситуацию можно интерпретировать, как войну Европа+США с Российской империей, только другими методами.
    Во всяком случае, фронт (политическое и экономическое влияние) отодвинулся к границам Российской федерации, экономическое влияние отодвигают медленно, но верно - оборот торговли с дальнем зарубежьем давно превышает обороты с СНГ, Украина пытается урезать экономические связи с Россией.
    Ситуация на фронте "обычная", нас давят профессионалы "новейшими технологиями".
    Самое западло, что зима и морозы в этой войне не помогут. :)

    Действия России на данный момент выглядят в следующем ракурсе.
    Запуск в производство "новейших технологий", на фронт поступает пока мало, поэтому отбиваются пока "старыми технологиями" (братание с любым правительством, кто "за нас"). РФ готова к обороне, в войсках свыше 50% "новейшие технологии".
    Ну и как часто поступали при борьбе с более сильным противником - пустить к себе и асимилировать. Трудно сказать кто кого асимилирует в итоге, но последние несколько лет, имхо, РФ начинает "побеждать" (грубо говоря, если раньше были популярны мысли "Россия=Европа", то сейчас стали популярнее мысли "Россия=Европа, но..." и даже "Россия<>Европа", но последние пока говорят не многие.
     
    Last edited: May 26, 2005
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Офигеть, дайте две.

    Паш, чет мне последняя мысль, про победу, не ясна...
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Ну если тебе не нравится "победа", мона написать "некоторые успехи на фронте". :)
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Или ты про другое?
    Распишу подробнее.
    Победа в этой войне - это поглащение "европейским образом мысли" других стран, обзывают это "демократизацией". Умалчивают только то, что мы видим в Единой Европе - при этом, страны получают экономическую и политическую зависимость от насаждателей демократии - сильнейших рыночных держав. При прочих равных условиях, они будут рулить миром еще много лет. То есть, им нужно создать равные условия для всех.
    Поэтому, у нас модно было говорить Европа и Россия - это одно и тоже и мы едины и хотим одно и тоже (как сейчас Украина). Россия смотрела в рот Европе и США, выполняя по максимуму их требования, даже за свой счет.
    Последнее время, Россия начала набирать силу и выходить за рамки "европейской демократии" - начала выдвигать условия о "равных отношениях". Многие компании начали экспансию за пределы России, что приводит к усилению экономического влияния России на другие страны (пока это мало на что влияет, но тенденции видны). Народ в стране начал воспринимать европейскую демократию, как одну из возможных форм демократий (или это начали насаждать, что не суть важно) и что в европейской демократии, есть какая-то проблема - то что она проевропейская (имею в виду США и европу вместе).
    Грубо говоря, есть "мировая демократия" и есть "национальная демократия". Группа армий "Центр" и "Московский фронт".

    Какая из "демократий" лучше, я утверждать не буду. :)
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Другой вариант объяснения придумал. :)
    Завоевание страны означает, что центр принятия решений перемещается в страну-победитель. Борются Москва, Брюсель и Вашингтон за территорию Российской империи.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Офигеть, дайте две.

    Я про первое. :)
    Пока что, нифига не ясно... чем больше си/сум-подобных мы будем иметь на нашей территории, тем меньше у нас шансы на победу. А то поколение, которое идет за нами, своим инфантилизмом (инфантильностью) не внушает какой либо уверенности в положительном, для экономической и духовной победы, в не таком уж далеком будущем.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Возможно, но приведу другой вариант, для запутывания. :)

    Вот это прочитай, тут не много.
    http://www.expert.ru/expert/current/data/19tema4.shtml

    То есть происходит расслоение общества. Растет количество "малообразованных", однако растет и количество "сильнообразованных".
     
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Офигеть, дайте две.

    Отсюда:http://www.hrono.ru/proekty/ostu/northwar.html
    Ы? :)
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Вполне может быть, но уходить надо уметь, хотя-бы сохранив лицо, а не улепетывать с отметиной от грузинского сапога на жопе.
    http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2005/05/26/202306
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Помнишь фильм "13 воин"?. В нем есть один момент, очень показательный, когда происходит бой между здоровяком и одним из воинов. Здоровяк все время давит, разрубает щиты и в тот момент, когда казалось бы все уже ясно, воин легким движением отрубает здоровяку голову. Интересен разговор после - "Ты же мог убить его сразу!" "Мог. Но хозяин здоровяка должен был понять, что не все так, как видится на первый взгляд". Фразу точно не помню, но смысл именно таков. Наши войска в Армении и на грузинской границе сейчас нужнее, чем в Грузии, поскольку легко можно провести переформирование и перевооружение. А у грузинских товарищей пусть пока голова покружится от таких успехов. Чем больше они обнаглеют, тем проще им будет отрубить голову.
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Офигеть, дайте две.

    Вайлд, это желаемое или действительное? =)
     
  14. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Re: Офигеть, дайте две.

    Грузия меняет российские войска на американские. Думают типа с бушем им лучше будет. Пускай идут к америкосам. америкосы из них быстренько бабло оставшееся вытряхнут и в долги загонят. И будут из них нефть тащить на халяву. И подикась америкосы ультимативно сказали грузии, типа хатите дружить с нами, посылайте нах россию. А америкосы явно укрепляют мировое господство. Пытаются устроить своё присутствие во всех точках планеты, чтобы выдавать пиз№;ли всем непокорным странам. А Россия обасралась в конец во главе с горячовсемилюбимым ВВП. Все имеют Россию во все щели. Даже мелкие шавки типа правительства прибалтийских стран. Это когда такое было в истории России? Всегда велась инициативная внешняя политика, а тут Даунов и имбецилов посадили в правительство, между прочим мы сами. Страна мазохистов, нас ипут а мы молчим.
    Вот я часто задумываюсь над вопросом, почему в европейских государствах всё в шоколаде? А нас уже лет 90 как прокляли. Уж я не поверю в их европейские байки типа "вы русские нищие потому как ленивые и алкаши все, работать не хотите и не умеете" не верю я в это. Умеют у нас работать, правда условий не создаёт никто хороших. Вот и сваливают за границу уникальные учёные, продукт изучений которых нам продают америкосы за большое бабло. Откуда берутся эти уроды которые сидят в кремле и знают, что народ для правительства как овцы для того чтобы с них стричь. Ну в Европе же напротив правительство для народа. Пусть попробует министр Франции или Италии да любой европейской страны спи№;%ить кучу заводов, продать из иностранным капиталам, положить офигиенную сумму на счёт родной бабушки пенсионерки, и при этом не получить дюлей, а наоборот прославится и получить национальную награду за вклад в развитие страны. Почему их не пиз;%т поганой метлой, и не мочат в сортирах?
    Почему страны Европы по сути не имеющей природных ресурсов а за частую не добываемых из за экологии и сохранения запасов для бедующих поколений живут оч даже хорошо если даже сидят на дотациях по безработице. А у нас добывают столько угля, железа, золота, алмазов. Вырубают лес и продают в германию. Деньги где??? где национальные запасы. Почему бедные старушки, которые проработали всю жизнь на заводах, а зачастую и на вредных для здоровья, во время войны дети которые заменяли отцов за станками сейчас ходят и попрошайничают? Почему все орут рождаемость маленькая, нация вырождается,
    Ну а жить где, где растить детей, у мамы с папой в двухкомнатной? Квартира стоит в 2-3 раза дороже себестоимости. Такая большая богатая природными ресурсами страна, столько людей профессионалов своего дела. Всё что за Уралом живут, на социальном уровне южноафриканских стран. А тут ещё правительство думает как бы ещё подосрать, может дальний восток без куска хлеба оставить, а то они слишком хорошо жить стали, а давайте запретим их самый выгодный бизнес автомобильный. Пускай поголодают, а то чёта нам директор автоваза мало откатывает надо его обороты увеличить, в этом году даже на яхты новые не хватило. А с Владика то не взять ничего кроме налогов. Или этот идиотизм с пивом, с первым вариантом закона до того как поправки внесли. Вся Европа скоро передохнет со смеху глядя на нас. И почему мы молчим глядя как над людьми издеваются горстка дебилов, Даунов, алкашей, и прочих уродов. Почему такой дебилизм только в России?
     
  15. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Офигеть, дайте две.

    Проходили уже, некоторых "заманили" аж до Москвы. Да что-то эти истории несильно душу греют, хоть два раза получилось их столицы потоптать, да третьего раза не дадут, клиент не тот, у него амбиции соотносятся с возможностями в отличии от предшественников.
     
    Last edited: May 27, 2005
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Офигеть, дайте две.

    Да, желаемое, конечно. ЕСли бы я сказал, что действительное, значит был бы президентом России или хотя бы министром иностранных дел. Я просто делаю предположения по принципу: что делал бы я? Из того, что я вижу из происходящего в стране, у меня на данный момент ничто не вызывает явного отторжения. Может быть потому, что я пытаюсь вникнуть в суть любого процесса, который происходит в России. И то, что делает Путин меня устраивает за некоторым исключением, но, возможно, я просто не понимаю некоторых вещей. Если говорить об армии - покатавшись по гарнизонам на Дальнем Востоке я вижу, что армия поднимается. Очень активно. Тот же знаменитый авиа-завод в г. Комсомольске, который делал СУ-27, продает китайцам всю документацию и технологическую линию по этим самым СУ-27. Спрашиваю ребят - как же так, а вы что будете делать? Ехидно улыбаются: мы, говорят, еще 3 тысячи народу на работу приняли, будем делать кое что новое. Что новое? А не твое дело, говорят. И улыбаются. Пять лет назад не улыбались. Плакали. Денег нет, делать нечего, с электричеством перебои, с водой проблемы... теперь улыбаются.
    Часто спрашивают: где деньги, Билли? А может, необходимо только присмотреться? Парад в Хабаровске. После парада выставили на обозрение танки, Град, БМП, БТР, С-300. Все свежепокрашенное. Рядом солдатики на киоски с пивом жадно поглядывают. Как служба, спрашиваю? Нормально отвечают. Танки, говорю, прилично смотрятся. А они - так мы это фуфло раз в год на парад выкатываем, а сами на других ездим. А там Т-80.
    Если Т-80 фуфло парадное - так что тогда не фуфло? НА чем же они ездят-то, на самом деле?

    Я полагаю, что каждый видит то, что хочет видеть. Хочет видеть пьянь, рвань и срань, так что ж... видать видеоадаптер башки так сконфигурирован. И потом - каждый рассуждает в меру своего воспитания, честное слово. О том, что воруют везде, как правило, кричит больше всех тот, кто сам на руку не чист. О том. что грязища - тот у кого у самого грязища в мозгах. Мне кажется - так.
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Офигеть, дайте две.

    Вообще вроде Т-80 уже не выпускают. Официально сейчас вроде на вооружении Т-90 принят но я не думаю что их много скорей скорей всего большинство катается на модернизированых в разной тсепени Т-72

    Насколько я понимаю у танкистов почему то не очень хорошее мнение о турбинах на танках сложилось, на Т-90 при проектирвоании было одно из условий установка дизеля.
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Офигеть, дайте две.

    Алтернативы ГТД нету. У танкистов великолепное мнение о турбине танка Т-80.
    Наилучший танк на сегодняшний день.
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Офигеть, дайте две.

    Интересный аргумент. Только в России сейчас нет денег могущих заставить работников Комсомольского завода улыбаться. Вся отрасль сидит на забугорных контрактах, причем интенсивность их неуклонно снижается. Индусы и китайцы активно перенимают наш опыт, и вскоре смогут обеспечить себя сами. На долю России останутся мелкие контракты со странами третьего мира.
    Кстати 5 лет назад в Комсомольске вряд-ли плакали, через них тогда индийский контракт на 5 млрд проходил :)
     
  20. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Офигеть, дайте две.

    В опчем, истина где-то рядом. =)