Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    2 hamstr
    Вообще-то будет сокращение неэффективных частей, и реформирование ВС.(Читать надо ПОЛНОСТЬЮ и за идеей СЛЕДИТЬ).
    Как показала практика - "кастрированые"(кадрированные) части - это бред и неэффективное использование средств. Сейчас можно сократить численный состав сухопутных войск, без потери боеспособности (только делать это так, как это делали Хрущев и "дерьмократы" не надо).
    А отбирать что-либо - это бред, грузовиков хватает.
    Данное высказывание я воспринимаю как попытку наезда, путем выдирания отдельных фраз из текста. Это не есть критика и конструктивные предложения.

    И вопрос в догонку - а вы, батенька, в армии служили ? Если не секрет, то где?

    2 up
    Вопрос о том, расстреляют его или нет решится на выборах.
    А дабы не возникало проблем с выборами - дадим населению оружие (см ниже). ТЕ при попытке диктатора остаться - еще один переворотик и тогда гарантированно болтаться ему на фонарном столбе.

    ВЕЛИКАЯ САГА О МОБИЛИЗАЦИИ.

    Ввести продажу оружия гражданам. те гладкоствольное оружие и пистолеты должны покупаться без особых проблем, нарезное - похуже, автоматическое - под вопросом, но скорее всего возможно.
    Это поубавит наглости у грабителей и повысит обороноспособность страны.
    В принципе можно оставлять(продавать) автоматы у увольняемых в запас и на сборы призывать с личным оружием.(см Швейцарию, там при мобилизации со своим оружием). Очень упрощает жизнь партизанам в случае окупации(этот вариант исключить полностью нельзя).

    продолжение следует ...
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >продолжение следует ...
    Может ненада, может хватит а?
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Даже Сталин не мог позволить себе превратить КА в армию постоянной готовности, ибо понимал, что это завалит народное хозяйство.

    Видимо я действительно плохо тебя понял. Тоесть ты предлагаешь сократить количество частей, но за их счет дополнить недостающие штаты в остальных? Но ведь это уже было, и от подобного подхода отказались еще перед войной. Основной довод был в том, что в случае объявления мобилизации гораздо быстрее дополнить скелет дивизии, чем создавать её "с нуля".

    В армии не служил. Вся армия для меня заключалась в рытье канав у пусковых С300 в течении месяца.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    2 КАЦ
    я не с м16 а с G3 пру. :) Разница в сроках должна быть около 1-2х лет, а не 5-7. Существующий сейчас УК позволяет относительно законно дать маленький срок богатым уродам. А еще нужно применить суммирование сроков, за КАЖДОЕ преступление ОТДЕЛЬНОЕ наказание.

    2 Си
    только очаги эти все меньше и меньше, а то и вовсе исчезают :(

    2 mmx
    уничтожить до старта ракет - это дело техники (точнее ее количества) и времени. А ракеты на разгоне выносятся гораздо лучше, чем боеголовки. Причем беспилотными средствами. А для окупации уродов хватит, одни "великие и обиженые" прибалты чего только стоят. А набрать пушечное мясо для штатов - без проблем, сокращаем дотации дармоедам и сразу появится необходимое количество добровольцев (главное провернуть агитацию, что армия - это очередная халява).

    годика полтора, как осколки рядом не пролетали. (а вообще мне костлявая с самого рождения частенко ручкой помахивает)
    двум смертям не бывать, а одной не миновать. Хотя я подобной хрени постараюсь не допустить.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    категорически против!

    Поинтересуйся статистикой бытовых ссор с применением холодного оружия сначала. особенно если они усугублены водкой
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    2 mmx
    Это еще раз показывает незнание сути проблемы. Дело в том, что на мобилизацию в современной войне у нас будет от часа до суток. ТЕ "кастратов" мы соберем, а вот привести их к общему знаменателю не успеем. Да и не на чем будет их собирать. "кастраты" не могут уйти из-под первого удара. те 60-80% (или 100) техники и военного имущества будут уничтожены. Промышленности тоже будет нанесен офигенный урон. те все части которые не будут в час М боеготовы, не смогут нанести урон врагу , по причине своей смерти. А насчет мобилизации грузовиков - читайте поменьше Резуна или анализируйте его писанину, и ,пожалуйста, делайте поправки на годы. В составе кадрированных частей уже есть необходимая техника, а грузовики призываются когда появляются новые части.
    Кроме продажи оружия населению можно еще возродить институт казачаства - те выдавать казакам бронетехнику (в смысле БТРы и БМПхи, можно и старые танки).

    2 КАЦ
    НАДО
     
  7. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787

    По статистике, самое популярное оружие (после автомата Калашникова) - кухонный нож :shuffle:
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    Херня все это, те кто резали друг друга теперь будут теперь стрелять(если конечно у них стволы будут). но наличие оружия немного отрезвляет, тк поножовщина - это кто сильней, а пистолет уравнивает шансы (на дятлов это не распространяется).
    А плюсов у оружия явно больше- ведь это выравнивает шансы на выживание у добропорядочных граждан (у преступников, напомню, оружие УЖЕ есть)
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    я повторю нахуй

    не в одной стране еще не видел примера как вооружние гражданских снижало преступность
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    когда я вижу в передачах, как показывают мужика который по пьяной соре порезал своего родного брата, и который на утро в обезьяннике с опухшей мордой бурчит что де ничего не помню...

    как такого может ружье/пистолет отрезвить?

    А то что у нас при авариях не зовут как в цивилизованных странах полицию и страховщиков, а выясняют отношения тут же, на проезжей части..

    в жопу!

    Лучще весь запал пустить на оснащение полиции, спецсредства, обучение, з/п6 осведомители etc.
     
  11. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Это правда не совсем в тему, но ?
    По моему, достаточно одного непорядочного, на десяток порядочных, что все пошло по линии бедра? Уж очень не хочется оказаться рядом с этим единственным непорядочным. Ну а далее, это уже где-то было - "Что нужно, чтобы победило добро? Надо, чтобы все хорошие люди перестреляли всех плохих"?
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Молдавия, Венгрия. Да и можешь статистику по штатам США поглядеть - там очень чёткая взаимосвязь между уровнем преступности и либеральностью оружейных законов. Оружие - это прежде всего ответственность и тренировки, а отнюдь не вседозволенность и глупость. Мудаку-алкоголику никто оружие приобрести не позволит никогда.

    А то, что ты предлагаешь, можно довести до абсурда примерно вот так: http://www.lenta.ru/news/2005/05/27/knife/

    ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  13. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    я считаю - это естественный отбор ;)
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну каждый по-разному представляет что такое давно. Тебе, видно, полтора года - это уже очень давно :)

    А вот это уж как на роду написано. Впрочем, вешать сейчас не в моде. Кстати, почему ты считаешь, что ты хоть что-то сможешь сделать, чтобы не допустить? Свалить от любой начинающейся заварушки тебе принципы (начиная от любопытства и кончая твоей подписью), походу, не позволят, а там - все зависит от ушлости ребят. Или ты считаешь, что ты ушлее?
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ой, интересно как. Интересна уверенность, что тебе удастся собрать :) Не поделишься опытом сборов? Или это только теория опять, практикой неподкрепленная?

    Да пусть выскажется, а то будет у него запор :) Зато в копилке "косяков" будет еще один афтар :)
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не просто нахуй, а нахуй прямым ходом и рысью. Даже америкосы, которые не дураки покричать о свободе, давно поняли, что такое автоматическое оружие в руках населения - и запретили его практически повсеместно у себя.

    Кстати, exe, а ты не находишь, что тебе-то не то что автомат, даже кухонный нож доверять нельзя? Не в том смысле, что ты "дятел", а в том смысле, что у тебя тормоза держатся на честном слове...

    Дядя Федор, вот уж тут я несогласен. Какие тренировки для женщины, которая не знает за какое место это оружие держать, а нажатие ею курка приводит к выбрасыванию этого самого пездалета в канаву, приседанию и звукам ультразвукового диапазона минут на несколько. Тренировка - это только для тех, кто способен, а таких немного. Кстати, личный пример - один раз я такого перца, выглядящего внушительно, с пестиком на щиколотке, попросил представить, что я бандит, направивший на него оружие. И потом мы посчитали, сколько пуль в нем уже теоретически сидело, пока он у щиколотки копался. Так что... при общих равных (пистолет у обоих) - все равно прав тот, кто первый. А первый, кто у же направил, предварительно распланировав. Законопослушный гражданин редко бывает первым при таком раскладе.
     
    Last edited: May 27, 2005
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Или наоборот, нах. Где это видано, чтобы у тех и других было одинаковое понятие о добре?
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    Это под'ебка или впадение в маразм? Я вообщето говорил о мобилизации в момент начала войны. А туда даже badboy попадет, если будет на территории России. :director: :dura: :dura: :dura:
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    ГЫ-ГЫ-ГЫ, ХА-ХА-ХА.
    Вы что думаете у алканавтов хватит на оружие? Или наркоманам и психам его дадут? Или сидевшим за грабежи?
    Если в Москве милиции хватает, то тут ее на каждую темную подворотню не хватит.
    А научить пользоваться оружием можно даже обезьяну. Я в таких дуболомов умудрялся вбивать УКиГС(устав это, очень сложный и ответственный).
     
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Исключительно на уровне обезьяны.

    Во-первых: УГиКС. Во-вторых: ничего особо сложного в нём нет.


    WBR,
    UF(-ivan-)