WAR?

Discussion in 'Off Topic' started by zeus--, Sep 11, 2001.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Все все помнят. Только при чем тут слова про бизнес?
    Весь ура-патриотизм вылечивается достоверной информацией или 2-3 месяцами в Чечне с АК за плечами... К сожалению, там, где замешаны БОЛЬШИЕ деньги, патриотизмом не пахнет! [​IMG]
    Что до Немцова - это хороший образчик хамелеонизма! Быстро перекрашивается, да?
     
  2. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    Если собрать воедино все ваши высказывания - то получается очень интересный вывод - Америка сама виновата!
    Доказывается теорема так - Америка вмешивается во внутренние дела слишком многих государств, насаждая везде свою волю, поэтому исполнителей теракта может быть масса, у многих государств есть повод "выставить счет Америке".
    Будет ли война? - Нет не будет.
    Чо там сказал Нострадамус - ето как прочитать, толкований его очень много. Я Ванге больше верю чем Нострадамусу (Колио ты с Вангой не встречался?)
    Зато будет показательный суд - в этом я не сомневаюсь, по типу Нюрбергского процесса.
     
  3. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    И не надо путать Америку с Россией. Сколько мы имеем флотов за рубежом? Сколько мы имеем военных баз за рубежом? Война в Чечне с целью присоединения её к России для меня не имеет смысла, но война с Чечней с целью вернуть наших украденных, захваченных и обрашенных в рабство соотечественников - это святое. Что было бы если Чечню не прижали? Может завтра меня бы выкрали и требовали с моей матери 50 тыс. долларов. Поэтому я за войну с Чечней. Я ихнею (чурковскую) философию знаю и за это их ненавижу!
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Когда-то по 1-му Украинскому телеканалу показали док фильм, смонтированный из видеосъемок чеченцев, которые те отправляли родственникам похищеных людей. Ни в чем неповинным людям: американским миссионерам, строителям, приехавшим обустраивать ихнюю долбаную Чечню, русским (всяким, бизнесменам, у которых есть бабки, и просто гражданам), грузинам, тоже похищеным, отстреливали, отрезали пальцы, избивали железными палками, рубили головы. Апофеозом была съемка, где крупным планом молодому пареньку большим ножом живьем отрезали голову. Визг, плач, затем хрипы, кровища! Это П" ;ЗДЕЦ! Я после этого чеченов за людей не считаю. Это звери и точка. Слава Богу их прижали (имхо мало).
     
  5. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    А так и получается что Какосы сами виноваты в этом... Мне конечно их жаль, искренне жаль.
    Но это должно было случится, просто невозможно срать на каждое маленькое государство, безнаказанно, по тому что маленькие могут сплотится и получится большое!
    А высказывание Буша что это сделал, "Трусливый и безликий враг" как то некатит, Ребята открыто сперли самолеты и открыто разбились! Но на память приходит хроника, как доблестные какосовцы с территории Кувейта Томагавками с 1000 фунтовыми боеголовками закидывали Иран...Вот это бло безлико и трусливо...
    А сейчас быстро в пентагоне назначат крайнего (хоть киданием монетки на орел-решка) и Дружно всем альянсом натянут бедных на кукан, опять таки не обращая внимания на мирное население.
    Это только мое личное мнение.!!!

    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Кстати, совсем не вдохновляет поведение Буша 11 числа, его бруоновское движение по авиабазам конечно не сидение на курорте, но как-то наводит на мысль, что он, мягко говоря, не рулит в критических ситуациях ... и как бы он не навоевал на свою ж .. голову [​IMG]
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это все легко считается для любого здания. Берешь среднее (если не знаешь точно) кол-во человек в здании и делишь на время в минутах (от возможного начала эвакуации и до разрушения здания). Получается число человек, которые должны выходить из дверей здания за одну минуту. Смотришь, смогут ли двери, лестницы, возможно лифты пропустить через себя такое кол-во народу.

    Можно считать наоборот. Берешь пропускную способность дверей, лестниц, лифтов (такие характеристики существуют) и умножаешь на время - разница между средним заполнением здания и полученной цифрой и есть примерное кол-во человек оставшихся в здании.

    Для более точных расчетов, необходимо учитывать неравномерность потока людей, планировку здания, этажей, расположение лестниц/лифтов. Необходимо учитывать и саму угрозу, например при заминировании - достаточно равномерный поток, при землятрясении - другой (зависимый от личных особенностей людей, одни сразу рванут на выход, другие позже), при пожаре - зависит от места и силы пожара (ну тут думаю понятно).

    В принципе, здания так и считаются. Если для полной эвакуации при пожаре на одном этаже необходимо N времени, то несущая конструкция здания рассчитывается исходя из этого времени.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Относительно Буша интересно еще другое. Амы были вроде бы не слишком довольны его рулением на главном посту в стране, после кризиса было бы логично ожидать, что его попробуют попереть (у нас то везде звучит точка зрения, что он выглядел не очень убедительно как глава страны после терракта), однако на этот счет вроде ничего не говориться.
     
  9. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Чи той бандит, що край свiй захищаэ,
    Хто за свободу гине у бою,
    Хто кулаками ворога стрiчаэ
    У рiднiй хащi, рiдному гаю?...
    Нi не бандитами були ви! - Хай долонi
    Стискала аж до кровi чесна лють. Бандити ж тi - грабiжники законнi,
    Яких визволителями iнколи ще звуть.


    Олесь Дорiченко


    [This message has been edited by lupus- (edited 16 September 2001).]
     
  10. Alexa from AlexLand

    Alexa from AlexLand Member

    Joined:
    Sep 15, 2001
    Messages:
    9
    Location:
    Kiev
    ...Будет война...:О((..Америку никто не остановит...и она нанесет удар...а те в свою очередь ответят...еще и Россия вмешаеться...И все...Появиться новая мода на защитные костюмы и противогазы....