Свопинг достал

Discussion in 'WWII Online' started by Bobby, Jun 12, 2005.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Свопинг достал

    В общем такая проблема. При подлете к линии фронта машина начинает тормозить, FPS падает все это длится 10-20 секунд. Стал разбираться в чем дело, навключал всяких счетчиков стал смотреть, что происходит. Оказалось, что игра выделяет что то около виртуальной 536Мб памяти, и почти столько же физической, то есть почти полностью находиться в оперативной памяти. Но если при поете в тылу, не важно чьем, количество ошибок страниц не привышает 100, уж не знаю за какой промежуток их показывает таскменеджер. То при фризах он подскакивает до десятков тысяч. И это при том, что у меня 1Гб и судя по тому же таскменеджеру 120М свободной оператики и еще 300 система выделила под свой кеш. Я точно помню что более старые версии выделяли больше памяти, около 700Мб. Похоже крысы попытались соптимизировать задачу под меньший объем памяти, и слегка перестарались.
    Сталкивается ли кто то с такой же проблемой? Или может знает пути ее решения?
     
  2. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Свопинг достал

    Имеешь ввиду 1.19?Так дохера странностей,даже 1.19.34 нам ой взгляд сыроват,а они его как релиз-кандитат пророчат.Там минимум еще патча 2 надо,которые только на решение подьема ФПС направленны бы были
     
  3. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Re: Свопинг достал

    А мне оч понравилась 1.19. Вчера поиграл. Особенно впечатлил звук поворота башни у танка. Ну и вообще как то всё повеселее сделано.
    По поводу тормозов. Как поставил, запустил начало тормозить. Потом поковырял конфиг перезапустил и всё как в 1.185 стало. Тоесть нормально.
    Злобно издевался над шерманами. Как в тире ) Потом пришел blen и попросил меня ... с выгодной позиции уйти. Вообще глюков особых не заметил. Сегодня буду дальше тестить.
     
  4. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Свопинг достал

    HE подняли,меня это особо порадовало.А что в конфиге поковырял?Я поставил все как в 1.18.5 и поставил на совеместимость режим с NT4,длинные лаги исчезли,но коротковатые*примерно по секунде или меньше*,с периодичностью примерно 30 секунд остались.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Свопинг достал

    Ну я про 1.185 говорил. Hamstr предположил, что у меня винт тормозит. Поганял его Сандрой, действительно слабовато выглядитскорость случайного чтения 5Мб, линейного 30Мб. При этом драйвер nVidia встроеным тестом репортует о 58Мб. В общем подожду 1.19 и переставлю всю систему с нуля.
     
  6. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Свопинг достал

    А просветите старого - сколько щас лучше своп ставить для гога памяти?
    А то может я как дурак сижу с неверными настройками? ;)
     
  7. ruspilot

    ruspilot Member

    Joined:
    Jul 6, 2004
    Messages:
    10
    Re: Свопинг достал

    аналогичная ситуация с падением фпс... уже малость надоело настройки крутить :(
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Свопинг достал

    Совсем отключить своп при 1Гиге не получится. Игра иногда вылетает. Так что любойбольше 500Мб.
    Указанные проблемы решились включением режима совместимости с NT. Не знаю как эта зараза связана, но она помогает.
     
  9. ruspilot

    ruspilot Member

    Joined:
    Jul 6, 2004
    Messages:
    10
    Re: Свопинг достал

    точно - летать вблизи города стало более комфортно..
     
  10. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Свопинг достал

    Еще момент. На подлете к бою я оставляю только чатбар, убираю все лишнее тильдой, нумлоком и Y. В полтора раза фпс поднимается.