Гон?

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by Stefan, Sep 12, 2005.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,274
    Location:
    Пивбар
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,312
    Location:
    Деревня
    Re: Гон?

    Скорее всего нет :(
     
  3. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Гон?

    Гон и передергивание фактов. Про Россию тоже можно подобный список сочинить, скорее даже длиннее получится, если с XI века начать.
     
  4. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: Гон?

    Пример передергивания давай-те. И почему сразу "а у вас негров бьют"? То есть кивание на другого. Давайте по теме, то есть по приведенному списку.
     
  5. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Гон?

    Ну, например: "Утверждение правительства США: Ирак напал на независимое государство Кувейт
    Правда: Кувейт был на протяжении веков частью Ирака, и только британские империалисты оторвали его силой в 20-х гг. 20-го века, следуя политике "разделяй и властвуй". Ни одна страна региона не признала этого отделения."
    Хорошенькие дела, если "на протяжении веков" какая-то территория была частью другой страны, то и государство как бы не является настоящим и его можно захватывать, так сказать, "назад" (про коварных британских империалистов и непризнание я тоже сомневаюсь). Может, нам атаковать Украину - ну Крым тоже "на протяжении веков".... вот и вернем его. И, самое главное, никто не вправе ничего нам предъявить - мы же историческую справедливость восстанавливаем.

    Или:
    "1988 - ЦРУ устраивает взрыв самолёта компании "Пан Американ" над Шотландией, сотни американцев погибли. Этот инцидент удалось приписать арабским террористам. Оказалось, что такие взрыватели производятся в Америке и продаются исключительно ЦРУ, а не Ливии. Впрочем, Америка столько лет давила на Ливию экономическими санкциями (проводя при этом ненавязчивые бомбардировки городов от случая к случаю), что та решила "признать" свою вину в 2003 году." Ага, а дома в Москве взрывали агенты ФСБ просто на том основании, что они, как и агенты ЦРУ, сволочи, и на также на том основании, что поймали нескольких в момент закладки (а те прикинулись "у нас тут тренировка").

    Да, и пропущена еще очень важная строка: 11 сентября 2001 г. самолеты, таранившие небоскребы, тоже пилоторовали агенты ЦРУ.
     
    Last edited: Sep 13, 2005
    1 person likes this.
  6. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: Гон?

    Причем здесь Украина и Россия?! Если есть договор США с Кувейтом (а Кувейт признан ООН как суверенное государство и нет проблем с демаркацией границ с Ираком), согласно которому при неспровоцированном нападении на Кувейт США используют свои вооруженные силы для помощи Кувейту - это одно дело. Если такого договора нет - то США в свою очередь просто напали на Ирак. О всяких там решениях ООН говорить не будем. Кувейт-Ирак отдельная и сложная тема.

    При чем здесь Москва и ФСБ?

    Какое отношение эта Ваша фраза имеет к приведенному списку? Впрочем опыт подстав "своих" с гибелью многих для вступления (начала) в войну у американцев большой. Крейсер "Мэн", "Лузитания", Перл-Харбор. Так что заявления о том, что "близнецов" не только "толкнули" самолетами но и подорвали вполне могут быть правдой. Перечитайте Грэма Грина "Тихий американец". Это "шу-шу" просто так не написали.
     
  7. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Гон?

    Почему не будем? Как раз решение ООН было: "Ирак - вон из Кувейта, или ..." Даже время на раздумье дали - несколько месяцев.
    При том же, при чем ЦРУ и Боинг - доказательств нет.
    Как какое? Гнать так гнать.
    А что с "Лузитанией" и Перл-Харбром? Я что-то пропустил?
     
  8. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: Гон?

    Ну так они и уходили уже. Чего воевать было?
    Так и доказательств причастности Ливии кроме признательных показаний якобы исполнителей тоже нет.
    А смысл?
    "Лузитанию" с большим количеством американских граждан англичане с амерами аккуратно подставили под торпеду U-20. Их гибель явилась одной из формальных причин вступления США в первую мировую.

    В письме составителям сборника документов о Пёрл-Харборе, увидевшем свет в конце 1962 года, Киммель высказался категорически: «Мне никогда не дали возможности полностью ознакомиться с архивами о Пёрл-Харборе, хранящимися в военно-морском министерстве и Белом доме. Мне отказали в разрешении просмотреть так называемую папку Белого дома, в которой, по-видимому, находятся послания Рузвельта и Черчилля... По моему мнению, хотя, конечно, я лицо заинтересованное, нет никаких сомнений в том, что м-р Рузвельт знал о плане японцев напасть на флот в Пёрл-Харборе и дату планировавшегося удара и сознательно утаил эту информацию от командующих на Гавайях, чтобы атака состоялась»
    Это мнение командующего флотом. И оно не единственное такого типа в США.
     
  9. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Гон?

    Да ладно! Так "уходить" можно в течении 200 лет. Как бы то ни было, ультиматум ООН был четким и ясным: "К такому-то числу ни одной иракской задницы не должно оставаться в Кувейте, иначе - кто не спрятался, мы не виноваты".
    Они (исполнители) не могли дать признательных показаний, потому как в течении нескольких лет прятались в Ливии. На них вышли в результате расследования, так что доказательства есть, убедительные или нет - решать суду.
    Постебаться над составителем этого "патриотического" сайта.
    Это как? Что, U-20 стреляла по крейсеру, а англичане кричали "Давай, "Лузитания", подгазуй, торпеда уже вот она, тебе надо налететь на нее!", так? Я считаю, что это - ошибка экипажа U-20, или злой умысел: "Плавают тут всякие, что мы еще и сортировать их должны?"
    Да параноя это командующего флотом. Похожий пример из нашей истории (ничего, что снова из нашей?) - товарищ сталин и многочисленные шпионы, сообщавщие точную дату начала войны.
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Гон?

    Вот только не надо про товарища Сталина.

    Американцы свободно читали японский "розовый код", сведения от радиоперехвата были 100% надёжны, известный факт что в Госдепе получили копию ноты об объявлении войны на несколько часов раньше чем сами японцы в посольстве его расшифровали. Эти несколько часов они не использовали, а могли хотя бы привести флот в готовность. Не исключено что они имели представление о готовящейся операции, повторяю, их радиоперехваты были 100% надёжным и проверенным источником.

    Есть мысль о том, что ФДР недвусмысленно провоцировал японцев, и именно налёт на ПХ или что-то подобное его полностью устраивало, иначе бы не удалось забороть изоляционистов. По крайней мере атаки немецких подлодок на американские корабли поводом для войны не стали. Надо было поставить страну перед зримым фактом.
     
  11. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Гон?

    Да, читали. Только соединение, атаковавшее Перл-Харбор сохраняло полное радиомолчание с момента выхода с базы до начала бомбардировки - тоже общеизвестный факт. Да, содержание ноты они знали за несколько часов до атаки. Но приведение флота в боевую готовность - прерогатива президента. Пока напечатали текст для предидента, пока президент ознакомился с текстом, пока он собрал советников.... бюрократия знаете ли. И утверждения, что потеря этих нескольких часов - злой умысел, всего лишь пустые домыслы.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Гон?

    вообще говоря, судя по фильму тора-тора-тора, складывается впечатление, что медлительность амеров могла быть умело подстроена.
    в невнятности и бестолковости нескольких сообщений сверху гарнизону и флоту пёрла чувствуется искусственность.
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Гон?

    [Offtopic on]
    Кто выкачивал Тора!Тора!Тора из ed2k ссылки в интернешнн, просьба расшарить в ослике.
    Никак не могу докачать эти 2 файла.
    ed2k://|file|Tora.Tora.Tora.1970.DVDRip.AC3.4CH.CD2.avi|735293440|2CEF9837E691BE9824FD0DDAE3E77622|/
    ed2k://|file|Tora.Tora.Tora.1970.DVDRip.AC3.4CH.CD1.avi|734681088|506CCD11F62F36E12E7C0A38F4750699|/
    [Offtopic off]
     
  14. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: Гон?

    ed2k://|file|Tora.1.avi|732585984|585EA23FD96438B98B10E8EFDCDF3DE9|/
    ed2k://|file|Tora.2.avi|717115392|37EC23FBA0465D4D3C112D21D67CA800|/
    или
    http://video.ship.bsu.by/Tora_1.avi
    http://video.ship.bsu.by/Tora_2.avi

    Может попробуешь, я именно там и выкачал.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,229
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Гон?

    ИМХО, про ПХ бред, ибо будь нипонцы понастойчивее, то дальнейшее развитие войны на Тихом Океане для амеров м.б. совсем херовым. Итак потери понесли маманегорюй.
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Гон?

    Японцам воздалось за везение 1904-1905гг.

    Такого количества несообразностей, невезения и непонятных решений как у японцев в ВМВ трудно подыскать в мировой истории. Непруха началась с того что в ПХ им дико не повезло.

    Почему они не высадились в Австралии в декабре 41?

    Мидуэй (фантастическое везение американцев, японскую АУГ нашли две группы пикировщиков пока САР разбирался с торпедоносцами).

    Залив Лейте (японские линкоры повернули, не дойдя 40мин. хода до американского плацдарма, где восемнадцатидюймовые пушки превратили бы зону высадки в форшмак).

    Уже этого достаточно, если бы в любом из этих случаев повезло бы им, а не союзникам - война бы как минимум затянулась ещё года на два.
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Гон?

    А работающие линки можно?