если есть тут женщины...

Discussion in 'Off Topic' started by commit, Mar 7, 2001.

  1. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    2Blind
    Вопрос уже и не о твоей (или не твоей) Тане идет, а поглобальнее слегка[​IMG] Т.е. на уровне общих отношений между мужчиной и женщиной. А с Таней тоже не все ясно - может она на тебя глаз положила, да ты не понял? Но то, что она хотела на тебя или на кого-то из твоих друзей произвести впечатление - это однозначно. Не более того.
     
  2. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    2Magius
    На вскидку - сексуальная ориентация Цветаевой? С Ахматовой немного по другому - ей нужно было решать опять же определенные проблемы - время-события-люди. Я очень уважаю их творчество, даже по другому - их творчество это то немногое, что я вообще считаю творчеством из того, что подается как женское творчество. НО! Назвать их поведение и поведенческие мотивы сходными с мужскими нельзя в принципе. Давай разложим по полочкам: способна ли женщина ради игр купить компьютер? Нет. Способна ли женщина ради любимой игры вкладывать деньги в апгрейд компьютера до необходимых параметров? Нет. Способна ли женщина сорваться посреди ночи и попереться в тайгу, пустыню, в горы, к черту на рога? Нет. Если это не будет затрагивать ее личных интересов, она не шевельнет пальцем, чтобы что-то изменить в своем любимом болоте. Пойми - я не осуждаю. Ни в коем случае. Мало того - видимо именно такая половина рядом с мужчиной и необходима, как сдерживающий фактор. Как некая составляющая, которая направляет мужские устремления в более приземленное, но все-таки необходимое русло.
     
  3. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    аплодисменты -kazel-, я бы сказал- бурные аплодисменты [​IMG]

    ------------------
    ...а горят все одинаково...
     
  4. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    nice argument blind! [​IMG]

    just today my (feminine) english-teacher said that yesterday night it became 3 o`clock till she managed to finally make "Lands of Lore" run! (install it) [​IMG]

    [This message has been edited by grobar (edited 15 March 2001).]
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    Кстати, у меня есть знакомая, слегка помешанная на околоавиационной тематике - КМС (вроде бы) по авиамодельному спорту (класс кордовых пилотажных моделей). Ещё на соревнованиях юниоров как только она приходила на городские соревнования, всем остальным участникам приходилось только вздыхать, т.к. первого места им не видать - она несколько лет подряд побеждала. Авиамодельный кружок летом ведёт. Надо её будет к птичкам начать приучать =)
     
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Мне таки один раз сказали, мол пойди выпей чего нибудь, а я щас фрейтер доведу, сгоняю куда-то за грузом донорских органов и пойдем танцевать. Девушку видел второй раз у жизни, но она увидела Приватира в первый [​IMG]. Сначала обиделся, долго думал, а потом решил, что от меня таких слов больше не одна представительница прекрасного пола не услышит. Можно сказать, что держался до тех пор пока в ВБ не залез [​IMG]

    Так что игрушки у нас конечно разные и Казел в целом прав, но с чего он взял что исключений из этого правила не бывает?

    Творчество
    Ахматову терпеть не могу [​IMG], но моя сестричка съездила на каникулы в Ботсвану (далече это [​IMG]) и захватила с собой десяток лучших картин из тех что собиралась выкидывать, сунулись в галлерею, им понравилось, они купили, аккурат окупились билеты и месяц проживания. Не Айвозовский но в районе [​IMG]
     
  7. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia

    Отличный аргумент. [​IMG]

    Хорошо.
    Давай я сформулирую вопрос по другому.

    А кто из нас не собственник?

    Я - точно собственник. Пусть и не ярко выраженный.

    ------------------
    magius
    - 55 IAP -
     
  8. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Скажем так, про чувство собственничества - мы собственно не о том начинали.Ну да бог с ним.
    Сначала о девущке, которая занимается авиамоделизмом. Хороший пример. Очень. Но давайте рассмотрим: как она пришла в авиамоделизм, что ее побудило это сделать, только после этого можно как-то рассуждать - исключение или нет. Мне кажется, что нет. Я уже предвижу примерно такую историю - влюбилась в инструктора-тренера-завклубом по авиамоделизму, сама занялась авиамоделизмом, чтоб доказать своему любимому, что она крутая. Доказала, но тут вступает момент - мое положение в обществе. А положение-то классное - мужики-козлы уважают и боятся, всеобщее признание... Ну и нормально. А вся проблема, скорее всего в том, что этот тренер-инструктор-завклубом на нее таки внимания не обратил. Или поматросил (Матросов, прости[​IMG]) и бросил. И все, что ей нужно - доказать, что мужики слабаки и козлы. Что и доказывает. Конечно - это только предположение, не более.
    По поводу собственничества - естественно, каждый человек собственник, никуда от этого не деться, но по чистой физиологии у нас разные причины для этого. Если мужик хочет, чтобы женщина была только с ним, то причина этого проста - он хочет, чтобы потомство произведенное на свет, было ЕГО потомством, без всяких примесей. А вот женские желания гораздо сложнее - я хочу, чтобы этот мужчина-козел-сволочь-животное - всякими ништяками и благами материальными обеспечивал ТОЛЬКО МЕНЯ, не дай бог еще кому-то достанется. Потому, что и он и все им произведенное принадлежит МНЕ И ТОЛЬКО МНЕ! Для сравнения - измену тебе скорее всего простят. В большинстве случаев. Если будешь достаточно красноречив и щедр на подарки. Но чего тебе не простят - это если ты ее подружке, без ее ведома и согласия сделаешь достаточно дорогой подарок. Даже если подарок из совершенно невинных побуждений. А если желаешь увидеть страшную месть богов - подари ее подружке дорогое нижнее белье - с тобой не только порвут навсегда, но еще и втопчут в грязь по уши.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,858
    Location:
    Russia
    Нет, Kazel, с авиамоделисткой ты не угадал [​IMG] Просто иногда попадаются такие женщины, которые в детстве не в куклы/дочки-матери играют, а в самолётики/машинки/ войнушку и т.п. Вот она как раз из этого меньшинства. Как она в авиамоделизм попала? А шла как-то мимо площадки, где кордовый самолёт пускали, и заинтересовалась. Попросилась в кружок, и очень быстро освоила управление моделями. Да к тому же, и руки откуда надо растут - такие классные модели делает.

    Тренеру, кстати, больше 60 лет было, а ей тогда 14, так что вопрос влюблённости тут не стоит. Ей просто НРАВИТСЯ авиамоделизм.
     
  10. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Казел, кто тебя так обидел?
    Давай его/ее сюда! Я его/ее порву! [​IMG]


    ------------------
    Дещо середне мiж Бетменом i дельтапланом...
    [-blind][55 ИАП ВВС]
    ICQ: 71108723
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А казел не так уж сильно и ошибается. [​IMG]
    Дело в том, блинд, что ты смотриш на мир с другой стороны той призмы, через которую мы все смотрим. Всего лишь...

    По крайней мере его слова подтверждаются на жизненом уровне. [​IMG]

    Другое дело, отшение тебя к той самой призме, т.е. то как ты/она реагируете на мир через свою маленькую сторонку. %)

    она - было сказанно фигурально.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,518
    Location:
    Russia
    WTG kazel! [​IMG]

    У нас психологи со стажем пропадают!!!

    Мысли интересные, я думаю многие полусознательно это понимали, но только ты нам все разложил по полочкам. Прощай таинственная "Женская Логика" ! [​IMG]

    P.S. Умри тоска - убей "зека" ! [​IMG]

    ------------------
    Roman aka rgreat

    [This message has been edited by rgreat (edited 21 March 2001).]
     
  13. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Был у Марка Твена такой рассказик, про то, как журналист писал статью о том, что половина политиков нечестные люди. Его чуть не запинали. Тогда он почесал голову и написал по другому: половина политиков - честные люди. [​IMG] Это к Тпаку[​IMG]
    Про девушку - уроды и изваращенцы бывают во всем - среди мужиков есть геи, среди женщин мастера по авиамодельному спорту. Так я говорю не про извращения, а про нормальные психомоторные реакции 99% особей женского пола[​IMG] Извращения, это другая тематика, их мы не трогаем. Кста, прошу отметить, тем кому около 30-ти и выше, отмечают мою правоту, тем же, кому 25 и меньше встают на защиту этих слабых, беззащитных, нежных вампиров[​IMG] Но я не НАПАДАЮ!!! Я просто констатирую факт и предостерегаю. С женщинами я разобрался после третьего развода окончательно и бесповоротно, все их поведенческие мотивы видны мне если не как на ладони, то как в бинокль. И что я должен отметить: женские мотивы того или иного поступка сходны, когда мужские различаются глобально. Правда и у мужиков есть момент, когда мужчина слаб и безмозгл - запах самки -вот что из мужчины может сделать тряпку, рохлю и зомби. Какой толко фигней не занимается мужчина очарованный, буквально околдованный, этим запахом. Запах этот сводит его с ума, заставляет писать пустенькие романтические стишки, слащавые романы, драться на турнирах не из чести и доблести, а за обладание прекрасной дамой, бросить лучшего друга, пойти работать туда где больше платят, а не туда, где ему интересно, и, в конце-концов, НЕ ЛЕТАТЬ В ПТИЧЕК! К счастью, к тритцати годам чувствительность к этому запаху у мужчины начинает притупляться, а при лучшем раскладе он начинает чувствовать нюансы этого запаха, отрабатывает тактику и стратегию противодействия и безопасности. В каком-то смысле мужчина обретает свободу и право выбора принятия решения - хочу или не хочу.

    Программа ввода-вывода страны из экономического кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта!

    Это уже так, ради смеха[​IMG])
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    шмотрите какую штучку я нашол!
    http://www.geocities.com/Athens/Troy/1813/index.html
    предупреждаю - уязвимым морально (романтики и прочие верующие относятся [​IMG]) не ходить.

    [This message has been edited by -exec- (edited 21 March 2001).]
     
  15. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Едыге, ты просто золото[​IMG] Только забыл еще одно - лицам до 25-ти читать не рекомендуется[​IMG] В общем, после прочтения этого... манускрипта, считаю дальнейшую дискуссию бесполезной. Протопопов описал все лучше и точней меня[​IMG]
     
  16. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    "... Есть телки богатые, а есть бедные, тоже е#@ться хотят. Я этого не люблю. Я считаю так - хочешь е#@ться, поведи в ресторан, накорми, повези в такси, от тогда и е@#йся. А бедные телки это х#йня, я этого не люблю.." (с) Лесь Подеревянский.

    Извиняйте. Протопопов - мудак.


    ------------------
    Дещо середне мiж Бетменом i дельтапланом...
    [-blind][55 ИАП ВВС]
    ICQ: 71108723
     
  17. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    to Blind.
    Классная аргументация[​IMG] Интересно, что же тебе не понравилось в его трактате? По человечески объяснить можешь? Аргументы как "все ху%ня" отметаю сразу, как бездоказательные.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Kazel, я Трак, от ТРАКТОР.

    Кста, я понял почему согласен с определенной частью с твоих слов... Потому что, из твоих слов видно, кто ты есть - пикапер по натуре. [​IMG]

    И уж в пикапе ты как минимум в RO пасешься. [​IMG]

    Насчет возраста... не надо быть старше 30, надо быть прагматиком и тогда все устаканится.
     
  19. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    2 Казел.
    Не знаю как объяснить. Разные люди. Нельзя так подходить к тому что возникает между женщиной и мужчиной. Прот..как там етого придурка..попов взял и разложил все на атомы и свел к примитивам. Хочешь я сведу Варбирдс к примитивам? На:

    010001011110110101010110010100101010001011001
    010101010101010100010101010101011010100111110
    100101010101101010010101010010101010101001001
    010101010010101010100101010100111110100101001
    010010101010100101001001001111101010010101001
    010100010010101010101010101010010101011010101
    010010101001010111111101001011001110010101000
    010101011011000001110100111010010101001011010
    101001010101010101010101101010100100101000101
    110100101001010010011111111001010010101001010
    101010001010100101010100101010101010010100101
    010100100000000111111101010010011010101011010
    010101001010010101000000101010010101001010101

    Ух полетал!

    ------------------
    Дещо середне мiж Бетменом i дельтапланом...
    [-blind][55 ИАП ВВС]
    ICQ: 71108723

    [This message has been edited by -blind (edited 22 March 2001).]
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Написал одной девушке в 93 году.
    Ради женщины мужчина сделает все.
    Он победит дракона, нырнет на дно морское, отправится за тридевять земель,
    завоюет пол царства, отдаст их за коня, достанет луну с небес и купит шоколадку
    "Сникерс". Он пойдет на пытки, эшафот, к чертовой матери и на лекцию. Продаст
    душу, Родину, автомобиль и собаку Кляксу; станет поэтом, растратчиком, убийцей,
    гением, водопроводчиком, херувимом, первым в очереди, ежиком в тумане, сторожем
    брату своему и восковой фигурой в музее мадам Тюссо; он узнает, где зимуют
    раки, решит теорему Ферма, поймет неевклидову геометрию и почем фунт лиха; он
    постигнет загадку Вселенной, суть Бытия, Тайну Господня и, может быть, тот
    непостижимый смысл, который вкладывают женщины в слова Настоящий мужчина .

    Stefan

    Hаpкотики, гейши,
    Цyнами, сакэ, хаpакиpи-
    Вот что нас гyбит.