Спутниковое ТВ

Discussion in 'Off Topic' started by UF, Apr 26, 2001.

  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Спутниковое ТВ

    Hi All!

    Интересно, кто-нибудь имеет комплектик для приема цифры со спутников типа Hotbird, Astra, etc.. ? А то вот загорелась у меня в одном месте солома [​IMG] , решил себе купить всю эту байду на предмет просмотра Формулы-1 нормальным способом, а не через задницу/в записи на нашем славном РТР.
    Может, кто-нибудь подскажет, какой ресивер/головку/антенну лучше брать? Я пока остановился на Digitra SkyCast SVD3000CI, приемная головка - Gardiner LNB, антенна - скорее всего "Супрал" 1.2м. Это есть хорошо, или можно что-то лучше придумать? В деньгах я не особо стеснен, но и переплачивать тоже неохота... [​IMG]

    Заранее благодарен за любую информацию.

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  2. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Федь, я себе поставил спутниковое теле очень простым способом, уже с год у меня стоит кабельное ТВ, потом та же фирма пришла и предложила подключиться к общей спутниковой тарелке за 250 гриноденег. Что и было произведено в ближайшую субботу путем установки некой бени квадратного вида, черной наружности и почти без надписей, если вход-выход по английски можно считать надписью. Теперь у меня более 60-ти каналов включая русские, причем качество на всех более чем хорошее. Спутниковая тарелка - огромная - стоит на 25 этажке, где-то в 1.5 километра от меня, управляется автоматикой. Кста, наслышан был про спутниковые домашние тарелки, что не всегда удается получить качественное изображение из-за проблем с настройкой и помехами. Здесь же имеем постоянный хороший прием. Не может быть, чтобы в Москве такой же бени не было.
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Originally posted by kazel-:
    =============================================
    Федь, я себе поставил спутниковое теле очень простым способом, уже с год у меня стоит кабельное ТВ, потом та же фирма пришла и предложила подключиться к общей спутниковой тарелке за 250 гриноденег.
    =============================================

    Счастливый ты человек... У меня контингент в доме, да и во всем районе несколько не тот, чтобы со спутника передачи смотреть, им бы "санта-барбаров" разных поболе, да и спать часов в 9 вечера лечь, и чтобы тишина вокруг... [​IMG]

    Так что пришлось индивидуальную байду себе брать, обойдется это, правда, значительно дороже (~$760), но того стоит. Можно настраиваться на все спутники, видные из Москвы, так что в общей сложности получается около 350 телевизионных каналов, и около 200 радио.

    Завтра как раз монтажники приедут, ставить все эти причиндалы.

    ============================================
    Кста, наслышан был про спутниковые домашние тарелки, что не всегда удается получить качественное изображение из-за проблем с настройкой и помехами.
    =============================================

    При тарелке размером от 1.2м, и с хорошим ресивером (а я заказал достаточно навороченный) - проблем нет. Разве что в очень плохую погоду могут расспаться десяток-другой каналов с небольшим отношением сигнал/шум, но большинство идет без помех.

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  4. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    UF спутник хорошо! А большой экран еще лучше![​IMG]
    Тут смотрел прямую трансляцию Испании в клубе "Формула-1" на Преображенке... просто супер!!! Там кинотеатр... бывший... в зале можно курить... пить пиво [​IMG] орать и болеть по полной программе... атмосфера клас! Я теперь все гонки туда ездить буду.
    Всех болельщиков приглашаю в клуб! Давайте вместе ездить, заодно и пообщаемся!
    Надо чаще встречаться! [​IMG]

    [This message has been edited by beerman (edited 01 May 2001).]
     
  5. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Originally posted by beerman:
    =============================================
    UF спутник хорошо! А большой экран еще лучше![​IMG]
    =============================================

    Дык, у меня телевизор тоже не шибко маленький, 33" [​IMG]

    И потом, смотреть с 6-ти камер несколько более приятно, когда сам можешь в любой момент переключиться. [​IMG]

    =============================================
    Тут смотрел прямую трансляцию Испании в клубе "Формула-1" на Преображенке... просто супер!!!
    =============================================

    Я не люблю клубы. Потому как там масса народу, шум, гам, и не всегда можно найти нормальное место, с которого видно именно экран, а не чью-то спину.

    =============================================
    Всех болельщиков приглашаю в клуб! Давайте вместе ездить, заодно и пообщаемся!
    =============================================

    Если бы я был в клубе, я бы с горя там всю посуду переколошматил, это надо же - у Мики движок сдох за полтора километра до финиша, а этот ганс - хоть на кривой кобыле, но добрался... Я часа два матерился.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  6. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Неужели есть человек которому не нравиться Шумахер [​IMG] А я думал в мире существуют только его поклонники.
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну мне не то что не нравится... у меня в общем то "положительное" отношение. :)
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    После того, как он стал чемпионом мира, вышибив обгоняющего его соперника с трассы, у меня к нему отношение исключительно отрицательное.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. Timcha

    Timcha Well-Known Member

    Joined:
    Apr 23, 2001
    Messages:
    53
    Location:
    EU
    Не все буржуи одинаковы... Ведь в следующем сезоне Сапожника за такое поведение вообще дисквалифицицировали на хрен до конца сезона...

    А за Мику обидно. Очень.


    [This message has been edited by Timcha (edited 03 May 2001).]

    [This message has been edited by Timcha (edited 03 May 2001).]
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Сейчас меня будут бить, может даже ногами...

    Уважаемые, а покойник Сенна ничего подобного с выпихиванием противника с трассы, с последующим завоеванием титула не делал? Эдак в Японии, с Простом в первом повороте?

    Хватит Шумми в грязи валять - это спорт и спорт бескомпромиссный.
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Originally posted by -mart-:
    =============================================
    Уважаемые, а покойник Сенна ничего подобного с выпихиванием противника с трассы, с последующим завоеванием титула не делал?
    =============================================

    Еще как делал! Сенна вообще был весьма и весьма сложным человеком, и подобное поведение на трассе он считал едва ли не нормой. Шумахер - почти копия, великолепный гонщик, но безобразный спортсмен. Впрочем, ему уже есть достойная смена - Монтойя, тот же агрессивный стиль вождения на грани фола, а иногда и за гранью...

    =============================================
    Хватит Шумми в грязи валять - это спорт и спорт бескомпромиссный.
    =============================================

    Спорт - это прежде всего соревнования по правилам. И не только по правилам игры, но и по правилам этики... У Михаэля же этика стоит далеко не на первом месте, отсюда и мое к нему негативное отношение как к человеку.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Хех - давно хотел послушать специалиста - а кто по твоему мнению является идеалом спортсмена в F1. За её исторую, и репрезентация такового на данный момент? За кого ты болеешь, за Hakkinen'a? И ещё, кто как думает - в каком году на формуле появиться первый русский гонщик? [​IMG]
    А в каком первая русская команда? [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [This message has been edited by badger (edited 03 May 2001).]
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Признавайся, траву курил? [​IMG]
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    mart, но ведь по такой логике скоро шахматные поединки будут выигрываться апперкотом?
    Представляю картинку: матч за звание чемпиона мира по шахматам Каспаров-Тайсон [​IMG]
     
  16. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Болею за Шумахера с 92 года. И буду болеть и визжать от радости как в конце последнего заезда. Кто какую этику увидел в том случае, когда он якобы протаранил себе чемпионский титул? Он вылетел с трассы и тут же вернулся обратно. Его машина получила минимальные повреждения и он продолжил гонку. То что Хиллу хотелось его непременно обогнать - виноват он сам.

    Потом совсем не понятны утверждения, что один гонщик крутой, а другой суксь. Так можно говорить про соревнования каких-нибудь Пежо 205, где все машины одинаковые. В Ф1 такого не скажешь даже про гонщиков из одного гаража. Все решают очки команды к концу сезона, а не кто из двух гонщиков стал чемпионом. Команда просто поддерживает того гонщика, у кого больше очков (вспомните случай Häkkinen-Coulthard в позапрошлом сезоне). За титул чемпиона как правило борятся две основные команды. В последние годы выдвинулись McLaren и Ferrari, до этого был Williams и Benetton, Williams и тот же McLaren. Говорить о мастерстве гонщика на Sauber/Prost/Jordan и тд. просто смешно, т.к. машина не идет ни в какое сравнение с фаворитами. Посмотрите на разрыв во времени между первым и последним в квалификационном заезде. Кто были те же Хяккинен и Шумахер до того, как команды разработали более-менее приличные машины?

    P.S. А какие деньги делаются на ставках знаете? [​IMG]

    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА