Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Насчёт препон - не знаю, пока оные есть, в виде "отбора". Слишком уж докуя отбирают, из ~450М отобрать ~110 - это уже даже ехануровскими 15 % назвать никак не получается.

    Что же касается прошлогоднего договора - то увы, он не пролонгируется автоматически, а теряет силу, если нет очередного соглашения на год. Так что "сами возьмём" - не прокатит.

    А я вообще не знаю, есть ли такой договор между "Газпромом" и "Нафтагазом". Вроде, вам хватало того, что получали за транзит по бартеру, так что зачем вам ещё и договор о покупках за живые деньги? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А со стороны газпрома не тоже? Газ мой платите воооот(высасывая из пальца) столько.
    А то что в разработке сибирских месторождений принимал участие весь СССР, это тоже по боку? А пользуется ведь только Россия. Тут уж, что кому попало.
    Актывы тоже России ушли, так что тут всё честно.
     
  3. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    вот мудачьё.
    так бы они поддерживали "нерезкий" скачок цен на нефть
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А флейм поддерживать ;) .
     
  5. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    ну дык... то ж владелец газа! чо хочет, то с ценой и творит. и 230 - не совсем высосанная из пальца цифра. Пусть У попробует купить газ в той же великобритании хотя бы по 250 :)
    Ну или пусть строит подземный газопровод напрямую до Туркмении и покупает там газ по 50 :)
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если договор потерял силу, то почему газпром продолжает загружать трубу? А раз загружает, значит мы отбираем за транзит.
    Вот, пока не прояснится ситуация с договорами, так и будут сыпаться обвинения. А ситуация проясниться только после выборов. Так что нам ещё флеймить и флеймить ;) .
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А мы владельцы трубы ;) .
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я хз, зачем я сам это поддерживаю, видимо: - http://voffka.com/archives/2005/12/30/023517.html#more Но думаю, что это бесперспективно, ибо лучше дождаться резултатов прений, находясь в первых рядах зрительного зала.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кто нах?
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А у тебя есть жовто-блакитный флаг?
     
  11. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    я ничего такого не утверждаю :) но количество пены у рта, некоторых лиц создает впечатление, что будто бы они только что поймали Си прямо возле трубы.
     
    Last edited: Jan 3, 2006
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Эххх, мечты, мечты... :)
     
  13. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Потому, что были гарантии от руководителей Украины, что ты не будут мешать доставке газа в Европу. Вот если бы пан Ивченко (или кто там ещё) озвучил бы заодно и стоимость услуг по транзиту - так совсем хорошо было бы. Ему, вроде, все варианты российской стороны довели, даже пару раз на высшем уровне.

    Если не в коня корм, и рыночность цены будет определять исключительно Ющенко - то сам понимаете, можно и обломаться.

    Да, кстати, "Газпром" предоплачивал Украине за транзит, живыми деньгами. Если цена изменилась - ну укажите новую! А там видно будет, что делать дальше.

    Если быть откровенным - то воруете, причём в нехилых масштабах. А обещали этого не делать. Что ж - значит нужно опять повысить градус противостояния.

    Сомневаюсь. По идее, через неделю всё уже будет так или иначе устаканено, кто больше получит пышек, а кто шишек - пока неясно, но позиция "Газпрома" мне не кажется слабой. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  14. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    А где смайлик? Фамилие такое (не переводится, как и в случае с Блюхером )
     
  15. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    я тебя уверяю, что труб с таким диаметром НЕ БЫВАЕТ! поэтому скорее всего насколько правильно они указали диаметры, настолько это и правда...
    и скорей всего это ветки для потребителей в У,а т.к. договора нет-нет и давления! какие ищо вопросы?

    Ы?
     
  16. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Будуте смеяться шишки уже появляються :
    http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/4577330.stm
    Клиенты уходят.(Poland's Prime Minister Kazimierz Marcinkiewicz told public radio diversifying gas supplies away from Russia was a priority)
    Пока что мелкие поляки, но то что зараболала Россия в начале 90-х теперь теряеться.
    Тогда как раз Газпром и начал поставлять газ в Европу (кажеться с Рургаза началось ?)
    Политики доиграються до того что опять будет в Европе в основном норвежский газ
     
  17. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Это называется не "уходят", а паникуют, при этом успокаивая народ. А всего-то слегка вентиль прикрутили, на денёк. ;)

    Мысли же по поводу диверсификации поставок энергоносителей в евпропейсских умах бродят давно, только альтернатив в наличии мало. Впрочем, если хорошенько поприжать "зелёных" и прочую подобную шелупонь - то можно взобновить все проекты по АЭС. Будем европейсам уран поставлять, а газ - китайцам с японцами. ;)

    Что же касается норвежского газа - его на "обновлённую эуропу" не хватит, даже если закрыть все промышленные предприятия на территории "молодых членов ЕС".


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  18. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    уху...смиёмся...
    поляки конешно с радостью бы спрыгнули с российского газа , но мешает всего лишь два пункта: цена и невозможность норвегии поставить необходимое количество газа, а так У на пару с польшей можете дальше пердеть в лужи... клоуны
     
  19. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    ну и замечательно :)
    никто у вас трубу не отбирает.
    берите за транзит столько сколько пожелаете!
    Назначьте хоть 5 баксов за 100км - Газпром увеличит стоимость газа. И будут все щастливы!

    А то что европа будет ох..евать от таких цен за транспортировку - пусть европа сама разбирается с правительством Украины.

    Только вот Ющенко уберут с президенства и... хоть по 100 баксов за 100км гребите :)
    Мачи европейских казлофф!
    ;)
     
    Last edited: Jan 3, 2006
  20. -zog--

    -zog-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    664
    Location:
    Poltava, UA