эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    нет, среди скрытых устройств восклицательных нет.

    у меня восклицательные здесь:
    other devices: network controller (это радиоадаптер, кажется), pci device (хз что), unknown device (хз что).
    и sound, video and game controllers: standard game port.

    происходят от того, что лаптоп был продан с дерьмом xpproru, который я сразу снёс, а 2003svr мог поставить не совсем со всеми дровами (хотя накатил _весь_ drivers dvd из комплекта).
     
  2. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    У меня это дерьмо (xpproru) и стоит :) на п2 366. Драйвер видео тока ставил. Только, что пробовал ставиь еще один гейм порт (стандартный) ... все работает ;)
     
  3. Magon

    Magon Member

    Joined:
    Nov 20, 2005
    Messages:
    5
    Камрады! У меня стоит эмулятор Jmouse, скачанная и настроенная,по примеру, с вашего форума. Моя мышь - оптика Логитэч, двух кнопочная,посередине колесо. Так вот, после настроки, в управлении ведет себя прекрасно, но левая и правая кнопка мыши, в полете, не функционируют, кнопка стрельбы весит на колесе (хотя в настройках управления игры, пишется что стрельба на правой кнопке мыши. И в меню игры правая кнопка работает как положенно). Вопрос: Какие настройки в Jmouse отвечают за назначение кнопок? Перерыл всё методом тыка и них.. не выходит!
     
  4. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Погорели порты USB, планирую починить в ближайшее время, после этого смогу посмотреть. Попробуй поставить Aureal Vortex Gameport
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ок. поищу дрова, их нет в дистре виндов.
     
  6. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    хмм.. а не планируецца ли версия маусджоя под линух и иже с ним, дабы с цедегой мона было заюзать? :)
     
  7. arsmarin

    arsmarin New Member

    Joined:
    Nov 17, 2005
    Messages:
    2
  8. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    arsmarin - всё что тут было полезного про джойстик и вариант своих настроек закинул на рапиду. (надеюсь объяснчть как с неё скачивать не надо?)

    Your file jmouse.rar (644166 Bytes) is now online.
    Your Download-Link: http://rapidshare.de/files/11472318/jmouse.rar.html
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    кажется рапидшара недолго хранит файлы. ы?
    это я к тому, что народ может смотреть тему и через два месяца, и через год.
     
  10. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    -exec-
    так что... :)

    недавно проверил кой-какой варезный софт, который залил месяцев 8 назад - лежит сволочь :), так что всё зависит от популярности файла ну и(или) ссылки :)
     
  11. Buffel

    Buffel New Member

    Joined:
    Jan 21, 2006
    Messages:
    1
    :@drunk:
    У меня проблема....В наличии пятикнопочная оптическая мышь с двумя скроллерами. Не могу установить троттл или раддер (кнопка №3 одна, скроллера два :rolleyes: ). Что делать?
    Заранее благодарен
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    твоё решение может быть интересным кму-то через полтора-два месяца. ты об этом подумал?
     
  13. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    -exec-, не проще ли удалить мой пост? :)
    ссылка http://personne.newmail.ru/JoyTester2-MouseJoystick/ вроде работает, просто думал "резервная" ссылка не помешает, да и самому мне проще раздавать если кто спросит....

    забыл только написать для arsmarin, что m2setup.exe появится в C:\Program Files\B&Bh\Mouse Joystick после установки, но думаю уже догадался :), описание на 34 странице (хотя я сам не пробовал, и так джой приходится вкл/выкл постоянно для других игр, если ещё и драйвера каждый придётся переустанавливать будет совсем не удобно.... :|

    Buffel, а в чём там конкретно проблема то при двух скроллах? и при чём тут кнопка?
     
  14. Carleto

    Carleto Active Member

    Joined:
    Jan 8, 2006
    Messages:
    31
    Location:
    At home
    Совет для тех кто будит использовать руль напровления: В джойстик устоновке стоит первые и вторые огнивые кнопки, обоим кнопкам надо будит придать значеие которое периключает разкладку джойя на туже самою што используите, иначе при испольяование руля, будут потрачены лишние пули.

    Я заметил што у меня если ставить пустую функцию на кнорку, то устоновка автоматически ставит обзор на право, по этому я скозал поставить функцию котороя переключает разкладку на туже самою котороя и так использоваеться.
     
  15. HTF

    HTF New Member

    Joined:
    Feb 3, 2006
    Messages:
    3
    Люди, помогите пожалуйста. Я конечно просмотрел весь топик, но 44 листа - это для меня многовато, поэтому мог и пропустить похожий вопрос.
    После установки jmouse и установки стандартного игрового порта не могу найти в игровых устройствах mouse joystick.
    Причем, странная штука, при установке программы, когда вылезло сообщение Windows XP о непроверенном драйвере, на кнопку все равно продолжить не удается нажать (камп вообще секунд на 15 подвисает). После этого вдруг резко вылезает сообщение, что установка успешно завершена. ПАМАГИТЕ!!!
     
  16. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    ^выше^ на подобное отвечали что возможно "не установлен (ну или криво) стандартный игровой порт" :) проверь
    если установлен, я бы попробвал окнам вручную дрова от мышеджоя скормить (они я так понимаю в папке \Program Files\B&Bh\Mouse Joystick\i386 должны быть если он пишет что установка успешно завершена)
     
  17. HTF

    HTF New Member

    Joined:
    Feb 3, 2006
    Messages:
    3
    vopros, спасибо, я разобрался сам. Оказывается зависало само сообщение все равно продолжить когда мышкой на него наводил. Решил все просто - использовал клавиатуру =).
    А кто-нибудь знает, как временно отключать джойстик (есть ли какая нибудь комбинацая для его отключения, а не просто нажатие одной кнопки как в настройках)?
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    то ли три правых клика, то ли пять.
    проще мышку в воздух поднять, чтобы движение исключить.
     
  19. HTF

    HTF New Member

    Joined:
    Feb 3, 2006
    Messages:
    3
    -exec-, не работает. Но мне надо, чтобы мыша работала, а джойстик нет.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не помню как. но помню, что предусмотрено. мышь остаётся мышью, как и всегда была такой. просто одновременная функция джоя выключается.
    полистай, а?