а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

Discussion in 'Off Topic' started by SANFOR, Jan 30, 2006.

  1. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Возвращаюсь домой после вполне успешного рабочего дня. уже почти домой дошел, по своему району иду... вдруг слышу сзади рёв. оборачиваюсь - бежит на меня собака. я не знаю такую породу, но судя по виду какая-то бойцовская. По рамерам что-то типа ротвейлера, но светлокоричневая и с ушами. Хвать мемя за руку. Отсупстила, порычала полсекунды и опять - хвать. И потом ещё третий раз (на память, так сказать) -ХВАТЬ!Хорошо пуховик толстый. собственно только он и пострадал. хотя, какой там? пострадала моя нервная система.
    небольшая предыстория...
    шел октябрь-ноябрь ( а может и сентябрь. чесслово, не помню). Этот же район с точностью до 2-3 метров пространства. иду вечером с гитарой с репетиции. время- часов 11 вечера. ЭТА ЖЕ САМАЯ СОБАКА! ну, или точно такая же в том же месте, что лично мне кажется ничтожно маловероятным! Большая и коричневая. Точно такая же как эта. Бросается на меня с лаем. я нервно отскочил, собака продолжала гавкать и рычать. страшно - не то слово. я вообще собак боюсь. Хозяин _НЕТОРОПЯСЬ_ подошел и схватил собаку за ошейник.
    В тот вечер все кончилось перебранкой с хозяином.

    В этот раз хозяин также не сильно торопислся забрать собаку. Потому что туго соображал происходящее. ибо пьяный был. В течение минут 5 держал собаку за ошейник, демонстративно произнося вслух какая она нехорошая и постукивал по ней ногой. не сильно. Потом один раз извинился. Говорю ему, мол, что мне твои извинения когда собака нападает второй раз? В этот раз мне повезло что зима - я в куртке был. а если бы напала летом? Меня твои извинения не устраивают. мне нанесен материальный ущерб, а кроме того моральный (даже два раза), всвязи с чем я собираюсь обратиться по поводу происшествия в соответствующее место и написать заявление. На что хозяин мне ответил "пиши". да будет так. пацан сказал - пацан сделал. На заявление что собака в следующий раз не выживет (я ношу с собой небольшой нож. как раз на этот случай. просто в перчатках не смог быстро открыть карман. да и бдительность потерял. оработе думал), хозяин мне заявил что я тут же погибну рядом с этой собакой.
    Пришел я домой. куда звонить? первая мысль - 02. позвонил. _НЕ БЕРУТ ТРУБКУ_! (но это тема отдельная, к счастью сейчас уже время не так важно).
    позвонил в справочную 09, узнал телефоны каких-то там участков... там меня вежливо проуонсультировала девушка (судя по голосу очень красивая ;) ), сказала номер телефона по которому обратиться. Вроде как наш участок. Там сказали что всвязи с отсутствием телесных повреждений это не в их компетенции, сказали где находятся мировые судьи, но там уже не отвечали. времени было 19 часов. Ладно, завтра буду звонить.
    Что примечательно. Я назвал участковому приблизительное место происшествия, описал собаку и приблизительно хозяина. На что участковый сказал, что, мол, этот товарищь со шрамом на лице оказывается у нас ранее судимый гражданин.
    Теперь собственно какие я для себя сделал выводы.
    1. ВСЕГДА, б***ь, на чеку быть!
    2. сразу не сообразил привлечь свидетелей. Наверное это очень плохо. и возможно окажется ключевым фактором в этом деле. не знаю. сам виноват. но посмотрим что будет. Есть куртка. наверное по отпечаткам зубов...или там...по слюням можно...или не знаю как, но наверное личность собаки установить можно. (её пол я установил визуально :) )
    3. ВСЕГДА_ВСЕГДА НА ЧЕКУ!!! В_С_Е_Г_Д_А!
    все дальнейшие разберательства это уже детали. самое главное - не пострадать!

    вот.
    Если кто из прочитавших сталкивался с подобной ситуацией, подскажите может что-нибудь. Например, как подсчитывать нанесенный мне ущерб? или может случаи без "кровопролития" вовсе не рассматриваются?
    не знаю вообще что да как. вроде как отхожу по-маленьку...так. мелкая дрожь в руках.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    обычно решается на бытовом уровне. наиболее подходящим кажется газовый балон против собак. прыснуть, чтобы полчаса валялась в судорогах и неделю скулила. подбежавшему хозяину учинить внушение. лучше, если газ двойной - действует и на собак, и на людей. обоим можно вдать.
     
  3. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    по сути дела - хозяин это пьяный бывший уголовник. Наверное это хорошо что я не успел нож достать...
     
  4. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    у меня летом в дервене, когда еду на велосипеде мимо соседей, всегда собака набрасывается на педали, гадина, всю тапку уже сгрызла :)
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Яндекс знает. :)
    http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=17627&page=3
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    сбой в матрице :)

    реально хрен щас чо сделаешь-ну оштрафуют ублюдка-хозяина ублюдочной собаки-убийцы на МРОТ...
    нож, палку бротив бойцовых луче не применять-не поможет, надо быстро куда нить сваливать...
    реально необходимо чтоб провели какуюнить компанию о их полном запрещении, потомучто мода щас на них прошла у буратин,и частенько эти твари достаются кому попало... мочить их надо...
     
  7. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Буратин или тварей?:)
     
  8. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    я тоже их баюсь. У меня в парадной этажом выше живет овчарка без головы и хозяева такие же.. если собака в наморднике или на поводке (никогда вместе) - считай повезло. А бывает и без того и без другого.. спускаешься по лестнице, а сверху несется эта дура.. на тот раз видимо пронесло.. я остановился, она пробежала вниз и стала бросаться на дверь.. а так при встрече рычит и всячески выебывается.. когда из квартиры ее выводят, она сразу же оглашают парадную своим лаем, типа всем бежать, бояться.. ненавижу бля что собак, что тех уродов которые их держат без ума в голове. На стреме каждый раз вхожу и выхожу из парадняка :(

    еще там какие-то чуваки ротвейлера или что-то похожее завели.. правда всегда на поводке.. однако меня тоже радует.. идет какая-нить зверина килограм на 50 а за поводочек ее держит бабушка божий одуванчик или ребенок лет 13.. если бросится, считай что ее никто не держит.

    всех блин мочить :)
     
    Last edited: Jan 30, 2006
  9. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Собаки не виноваты. Мочить нужно хозяев :)
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Бздемс? :) Как твоя собака по соседству поживает?:)
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    >реально хрен щас чо сделаешь-ну оштрафуют ублюдка-хозяина ублюдочной собаки-убийцы на МРОТ

    Как-то гулял с мелким, когда он совсем мелким был, дама с доберманом не очень адекватно отреагировала на вежливое замечание. После моей меланхолической фразы в пространство, что плотность хищников значительно снижается если рассеяно терять на улице кусочки филея с начинкой из рыболовного крючка я эту "даму с собачкой" больше во дворе не видел.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    На даче у жены есть несколько собачьих мест, куда лучше не соваться (собаки бездомные, и несмотря на жалобы в ветконтроль каждый год ситуация не меняется). Я чудом не был покусан в прошлом году.

    Через неделю ко мне придёт охотничья пневматика -- и если ситуация на даче по весне будет не лучше, придётся устроить зачистку. Собак я не люблю любых, так что никаких угрызений совести не будет.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Кидается зараза. Пацану пофигу, он не то, что этой шавки, даже моего ремня не боится, а вот дочка за спину прячется. Все руки не доходят покопаться у детей в игрушках. Как повешу заряженный водяной пистолет прямо там, у входа на гвоздь, тогда эту сука (простите, кобель) забудет как тяффкать. На площадку будет тихонечко выходить, бочком, нервно оглядываясь.
     
  14. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Жестокий метод юношества :
    самопальный взривпакет под ноги твари
    после этого с добрых полгода зваливала поджав хвос
    (немацкая овчарка)
     
  15. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    а мне метод arra больше по душе. хотя он и не спасет от нападения.

    а вот тоже квестчон:
    как избавиться от назойливых кошек? когда выхожу из дома, они начинают мяукать, тереться об ноги, когда иду - забегают вперед и бросаются под ноги (смотрю как бы не запнуться о них). Пока обхожусь тем, что беру с собой или рыбку, или сосиську - откидываю в сторону и они освобождают мне путь :)
    ПОМОГИТЕ!
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Не смотреть под ноги. :)
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    и ходить в ботинках с высокими берцами - не прокусят :D
     
  18. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    А один раз, когда я заводил руку для броска рыбки, одна из кошек запрыгнула мне на грудь и оттуда сделала бросок к руке с рыбой!!! Еле успел отпустить рыбку - так бы кожу с ладошки сняли бы и вместе с рыбкой сожрали!!!
    Это просто вурдалаки!!!
    Видели бы вы как они чавкают при -35С, когда жрут вермишель! Они друг друга готовы загрызть, когда окунают свои не в меру пушистые хари в миску!
    Что мне делать???
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Вешаццо. :)
     
  20. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: а вот такая со мной история со мной случилась час назад...напала собака.

    Как вы думаете, поможет ли мне соседская большая кавказская овчарка по кличке "Рэй"? Или мне лучше обратиться к ветеринарам с просьбой об усыплении? (господь с вами, не меня, конечно - у меня хороший сон)