Отчет "Прорыв"

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by frwind, Jan 28, 2001.

  1. frwind

    frwind Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    928
    Location:
    Surgut, Russia
    Отчет "Прорыв"

    Прошол очередной сценарий "Прорыв", все прошло на удивление
    быстро и не совсем так как ожидалось.
    После обычной предстартовой подготовки занявшей 50 мин,
    офицально расклад был такой.
    Ju-52 1 группа 5x, 2 группа 5x, 3 группа 5x итого 15х Ju-52
    Bf-109F-4 1 группа 5x, 2 группа 5x итого 10х Bf-109F-4
    Yak-9D 1 группа 4х, 2 группа 5х итого 9х Yak-9D
    Не офицально было примерно Red 13x, Gold 30x
    Взлет состоялся в 21:52 по Москве.
    Вскоре небольшая часть участников па ряду причин оказались
    на земле, кого то выкинуло, кто то задитчился или разбился.
    Но тем самым появились операторы радара, хорошо помогавших
    истребителям прикрытия успешно перехватить Як-9.
    Bf-109F-4 из защиты стали нападавшими и за не продолжительное
    время небо было полностью очищено от Як'ов.
    Первым добравшимся до поля F16 Ju-52, был -steve, отбившись
    от своей группы он в одиночку дошол до поля, пройдя
    не замеченым под вражеским истребителями.
    Первую группу которая дошла до поля вел -doku-, после
    подошло то что осталось от первой группы которую вел я
    со мной остался только burat. Остальные breedr отпал,
    steve потерялся, matros задитчился.
    Вслед за нами к полю подошол blind со своей командой.
    До поля добралось примерно 11х Ju-52.
    Фотография на память
    [​IMG]
    Чистая победа золотой стороны.


    После сценария занялись колцевыми гонками, опять как всегда
    предстартовый бардак, и нормальные полеты.
    Летали на A6M3, Ki-84, Fw-190A8, P-47D, D3A, B5N.
    В общем лидировали -doku-, cristo, --kp--


    [This message has been edited by frwind (edited 28 January 2001).]
     
  2. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Подробнее о HangarRace:
    Code:
    1. 	A6M3 	cristo
    2. 	A6M3 	cristo
    3. 	A6M3 	cristo
    4. 	A6M3   	  -
    5. 	A6M3 	-doku-
    6. 	A6M3 	cristo
    7. 	A6M3 	-doku-
    8. 	A6M3 	cristo
    9. 	A6M3 	rgreat
    10.	Ki-84	  -
    11.	Ki-84	  -
    12.	Fw190A8	  -
    13.	D3A	  -
    14.	P-47D	  -
    15.	B5N	-storm
    16.	Yak-9D	-storm
    Забавно было наблюдать, что с нами (и ангаром, символизирующим первый waypoint) происходило после смены привычного "Зеро" на нечто более тяжелое.

    [This message has been edited by cristo (edited 28 January 2001).]
     
  3. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    причем отбился совершенно глупо, команда ролл пошла в канал группы, я сразу на старт поехал, взлетаю, пытаюсь оглядется (а машина тяжелеееееная, 100% фуела) - а вокруг все просто золотое [​IMG] и вычленить отдельники ники просто невозможно. Начинаю кружить, кажется заметил ник frwind, начинаю разворачивать оглобли туда, - бац, пропал! тут его команда ролл снова в голдовый канал, смотрю на поле - кажется заметил (а там все еще не протолкнутся) разворачиваю - тут вижу его идущим на восток группой, рвусь за ними, - а там уже пусто. Приходится идти одному, вышел где-то на 9.10.1, оттуда СЗ, вообщем ф17 проходил уже севернее. Думал что моя группа уже впереди [​IMG] гоню на вепе, где-то в середине лагуны возле ф17 замечаю прямо надо мной д20 идущего реда. Пять минут пою - я тучка, тучка, тучка.. [​IMG] ред кажется не заметил, продолжает идти на восток, немного успокоился, тут замечаю что точка начинает делать имельман, и кажется идти в мою сторону - но тут появляется еще дот, и через пару секунд - еще одна. Не знаю кто это был, и что это было, но меня это явно спасло [​IMG] Ну а там уже добрался до речки севернее ф16, и по ней вышел прямо на поле, уже особо не шифруясь. На поле было чисто, я к моему большому удивлению оказался первым, хотя маршрут был весьма кривой [​IMG] Сидел, наблюдал и фотографировал посадки остальных, у doku лучше всего получилсь - сели строем, по рулежке вырулили к ангару, стали там [​IMG]

    Вообщем некоторые фото можно глянуть в Tpacca.freeukr.net/warbirds/

    Итог: весело, но надо бы побольше яков немного [​IMG] имхо
     
  4. Matrosov

    Matrosov Well-Known Member

    Joined:
    Oct 5, 2000
    Messages:
    483
    Location:
    =Dancing Daemones=
    Следовал на д2 за Буратом и frwind на северный полюс на высоте 20 метров,вдруг раздался дикий варп и все пропали [​IMG]
    Пока я печатал: "Где вы,где вы?"
    а frwind отвечал:" Молчать про координаты!!!!" [​IMG] самолёт мой мягко сел на небесную гладь воды [​IMG]К сожалению при посадке слегка повредились моторы,и на холоде их не удалось исправить [​IMG]
    Так и замерз я на льдине.......
    Так называемый "печатный дич"

    А вообще веселуха была!
    Спасибо frwind and ivan-- за проведение сценария,очень жаль,что редов так мало было!

    ------------------
    С уважением,matros

    Проклятая гололёдица!
     
  5. Cruiser

    Cruiser Active Member

    Joined:
    May 6, 2000
    Messages:
    41
    Location:
    Peterburg
    В этой группе летели лучшие пилотажники, такие как я [​IMG]
     
  6. seahawk

    seahawk Well-Known Member

    Joined:
    Sep 11, 2000
    Messages:
    301
    Location:
    israel/tel-aviv
    and in english plz?[​IMG]
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    летел в группе с -blind'ом
    (кроме него там был еще 1 "товарисчь" и 3 "БАРАНА" [​IMG]
    прилетели позже всех в связи с самой насыщеной культурной программой, как то:
    летели за CV в надежде укрыться в его пушках
    была даже идея приземлиться на него чтобы он нас довез до поля [​IMG]
    но CV пошел на восток и нам пришлось с ним расстаться [​IMG] пролетели мимо Порта (причем kgach'a черезчур развлеавшегося по его словам с "пивом и девочками" постоянно относило в разные стороны а -blind не поделил стюардессу с одним десантником и тому пришлось "сойти" над морем [​IMG]
    на подлёте к F18 пришла мысль его разбомбить чем мы и занялись: подошли с юга и бросили командосов, причем один "товарисч" [​IMG] остался на поле (родина его не забудет [​IMG] )
    далее опасаясь контрмер со стороны редов мы на ВЕПах ломанулись на юго-запад к F8 подхлестываемые сообщениями о "конах на f18"
    в процессе "организованого отступления" еще 1 коллега промочил ноги в срадиземном море ( искупнуться ему наверно захотелось [​IMG] )
    потом до нас дошли слухи что все реды в ауте и мы дружным 10 километровым строем потянулись на f16...
    Видимо на подлете к f16 blind захотел развить максималную скорость и сбросил остатки десанта. Как он выразился "они и сами дойдут"
    но я был первее! [​IMG]

    ------------------
    Roman aka rgreat from =Flying Barans=
     
  8. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я шел в группе Urchin'а, в паре с Zeus'ом.

    Взлетаю, кручу головой... А вон и наш лидер, группу собирает. Согласно предварительнЁм планам набираем высоту, но что-то долго набираем. Спрашиваю Urchin'а, зачем - получаю ответ, что наша задача не прикрыть автобусы, а очистить для них дорогу. А тем временем на горизонте несколько ниже нас куча точек - яки!

    Кружимся над яками, Zeus твердо сидит у меня на 6 часах. Говорю ему "атакую" и падаю вниз, туда, где два яка уже готовятся разобрать на части Dedfly. Это Vit и Zaloga, чуть позже туда же подошел Exec. Баки на взлете были залиты на 75%, но закрылки позволяют этого почти не чувствовать, и вскоре Vit получает очередь, а за ним и Zaloga. Уворачиваюсь от идущего в лоб Exec'a и вижу, как мой ведомый в лобовой разбирает Vit'а на части. Странно: ни слова от хоста про причитающийся мне ассист. Вслед за тем к земле отправляется еще один Як, не помню, чья заслуга, но точно не моя. [​IMG] Оставшийся в одиночестве Zaloga отрывается на юг, а мы кружимся в поисках других редов.

    Три, пять минут - пусто. Бензина осталось процентов 35. Тут Blind сообщает, что его группа уже около F18 - эй, там же враги! Мы с Zeus'ом спешим на перехват. Вскоре видим Як, но тот уходит к полю. А там... Мама родная! Автобусы выкинули коммандос! Вскоре экран украшается тремя надписями "Commandos ... killed by zaloga" и одной "zaloga killed by klinok" - полученная им десяток минут назад очередь дала о себе знать.

    У Zeus'а бензин на исходе - говорю ему: мол, дуй домой, спасибо за совместную работу, красиво ты Vit'а завалил. В ответ хмурое: "Это мой командир вообще-то"...

    Выясняю у Blind'а, где сейчас его конвой. Оказывается - чуть южнее F8. Вскоре я уже качаю в приветствии крыльями над их головами, а чуть позже вместе с ними касаюсь полосы. На самолете ни царапинки, остаток бензина процентов 15, снарядов 69% - можно было и не заморачиваться с оригинальным misc.bin [​IMG]

    Вроде бы в нашей пятерке каждый сбил по Яку, все выжили, только Urchin вынужден был совершить вынужденную посадку в горах.


    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Странно [​IMG] Он задитчился. Как бы это он сделал по частям?
    Я крутился низко над землей и зацепился крылом. Не думал, что после этого еще живут. Я-то был привязан ремнями, а глаза и язык - нет. [​IMG]
    АФАИР Яки Вита и мой никому киллами не пошли.

    Вообще мне не надо было участвовать в сценарии: ничиге не понял. А группа Яков вела себя весьма странно. Группа шла так, как я сам ни за что не пошел бы, так толку в этом я не видел. Ни высоты набрать, ни на перехват пойти - только странный низковысотный заградительный патруль в местах где Юнкерсы точно не летают (как водила Ю-52 это я точно знаю). Разумеется мы оказались ниже врагов, разумеется были прижаты к земле.

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  10. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Very interesting to read! [​IMG] The award for best story goes to rgreat! WTG!

    I managed to come for the race. I have a few pics from it, where to send them?

    ------------------
    Полковник (Group Captain) grobar
    Axis Foreign Volunteers Squadron
    "Nationalists of all countries - UNITE!" ;)
    http://grobar.search.bg/volunteers
     
  11. -keks-

    -keks- Member

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    22
    Location:
    Pskov
    To -exec-:
    Всетаки аукнулся твой дез килом Шурику, всеж он на тебя треть боекомплетка извел [​IMG]
     
  12. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Урчин был моим ведущим ... Если бы не мой коннект, его бы не сбили [​IMG] Я два раза выходил в атаку на висящий у Урчина на 6 Як, и оба раза со свистом пролетал со своим желтым беаконом [​IMG]

    В первой (да и единственной, пожалуй) свалке я сбил два Яка. Плюс еще один ассист [​IMG] . Домой привез 3х7.7 [​IMG]