дайте отчетик ;)

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by operok, Mar 4, 2001.

  1. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    дайте отчетик ;)

    тихо вокруг,сопки покрыты мглой...
    Я это к чему, отчет от наблюдателей
    хотелось бы почитать, кто побеждает
    и т.п., а то мне как скромному
    британскому пилоту в небе было скучно,
    т.к. имхо ощущалось господство в воздухе
    британских ВВС.
     
  2. Matrosov

    Matrosov Well-Known Member

    Joined:
    Oct 5, 2000
    Messages:
    483
    Location:
    =Dancing Daemones=
    Ну не знаю,ты поздновато пришёл,первая волна уже прошла,а вообще,я чего-то не понял,ожидал волн бомбардировщиков с прикритием,а встретились одинокие бомберы и свободные охотники! [​IMG]
    Только на порт рядом с Ф2 был партизанский налёт 5 х Ю-87,но мы их быстро приговорили.

    ------------------
    С уважением,matros

    Проклятая гололёдица!
     
  3. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Ну, пришел я где-то без 15 минут девять, народ уже был, Африка строил народ. Я решил сколотить небольшую группу хурров и барражировать бдоль южного побережья, думал они попрут с Ф19. Меня назначили FL группы хкррекейнов, правда винг весь состоял из меня и Lazy долгое время... Потом присоединились Afrika& ivan - т.е. наши CO и Radar operator [​IMG]. Ну да ладно. После минут тридцати утрясок Gladio дает отмашку, к этому моменту в моем винге набралось 5 человек (+Konoos). Правда Lazy взелет с другого филда (мы с ф2, он с ф1), иван не полетел, Konoos повернул куда-то не туда...
    Мы с африкой вышли на 5,5-5,4 line и сначала повернули на запад... Чувствовалось напряжение (предвкушение? [​IMG]), в эфире было только RADAR:clear so far...

    И тут - первый кон в квадрате 6,4,5. 2 кона, 3... 4... many cons... Я грешным делом думал что голды будут прорываться строем - Ju87 + Me110 + Me109 и Ju88 + Me109... Ну первая волна может так и была - потом они уже шли по одиночке почти, в самое месево наших [​IMG]

    Продолжаем... Мы с Афр развернулись на E, благо коны были обнаруженны и в 5,4. Нас догнал Lazy... Вот так тройкой мы дошли до 5,4 - там никого. Полетели по азимуту 45...
    Вдруг я вижу точки... МНОГО ТОЧЕК. Но судя по движениям (детают как мухи [​IMG]) - одноцветные... Наши? Черем минуту вижу что здесь (около 6,5 cross) летают 25 ИАП, 228 ШАД и еще и wing Фрвинда. Мда.... Причем сообщения о конах идут регулярно, но в таком месиве ловить нечего.
    Слышу что аксисы идут на севере - около ф9, поэтому решаю слетать и туда. Лети по тому же азимуту, но уже без африки (кстати больше я его не видел, он с Pap ломанулся вулчить [​IMG]). Т.е. у нас образовалась пара - Я-Lazy. Долетели до 6,5,9 нервно реагируя на все доты - где-то рядом должны бать враги...
    Но никого...
    Разворачиваемся на 180, бензина уже 25% (взлетали на 100% ).
    Летим по азимуту 210. Наши, наши... да блин, где ОНИ??? и вот - в районе 6,4,7 наконеч вижу конов, бомбящих Порт. Пикирую вниз... быстро быстро!, за ним белый шлеф, если и этот умрет без моей помощи.... Тааак, это Ju87, за ним наш, и шлейф из нашего. Я еще на зашел Жу на 6, как наш взрывается... Хм.
    Плотно сажусь на хвост, Он маневрирует собака так, что у меня зуммер орет беспрерывно. Сбиваю ему Hstab. Он продолжает так же выделоваться Ж8-[ ]. Еще, еще попадаю... Он падает... Уфф, первый килл.

    Смотрю на Фуел - там ноль. Абсолютный.
    Только пишу, что щас грохнусь - двигло вырубается... Ну ладна, дичт, так дичт, все равно я в небе родной англии... ЩАЗ! Capture by none.

    ну а после был уже бардак. Летал я в одиночку, в основном в район 6,5,1-3, один раз чуть не сбили, один раз со 110 ассист поимел... Уже ближе к закату вылетел на перехват кона возле Ф2... Это былл Ju88.
    Он шел в районе 4,4,9 на W и доворотом на S в 4,4,8. Там я его и заметил, но разворот был плавный, а я на хуррике с 100%, не оценив ситуации [​IMG]. Значит понаблюдал как он отбомбился идя сзади на d30-40... вроде доганяю, но меееедлено... И ВДРУГ! Он начал разворот!! Ха-ха, щас этот фриц получит по самое немогу! [​IMG]. Сажуть ему на хвост. Сношу сначала элеватор, а потом и хстаб. Он блин собака продолжает маневрировать... В какой-то момент прекращает маневры и влезает в прицел... Всаживаю хххорошую очередь, но и в меня через пару секунд приходит пара десятков пингов.

    Взрываюсь.

    Причем помое-му я с него даже ассист не получил, хотя Matros потом еще сколько-то десятков .303 всадил...

    Вот такой сумбурненький отчетик
     
  4. deltta

    deltta Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2000
    Messages:
    116
    Location:
    Novosibirsk
    Хотелось бы связь иметь получше на следующую субботу. Я после 5-6 диско через 30 сек после взлета устал бороться со стихией и ушел на другую арену. Причем каждое диско это гарантированное зависание компа. Просто надоело.

    С уважением

    ------------------
    deltta 72 AG
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Связь была некачественная, однако только на этой арене. На главной связь была лучше - так мне кажется.

    Эх, когда я пришел с получасовым опозданием, я понял, что битве конец.

    Слышал фразу, что на определенный момент ЛВ сломали 7 объектов. Это кажется небольшими потерями.

    Гробар напугал меня тем, что ЛВ имеет очень тщательно спланированный сценарий, но я его не видел.

    Предполагаю, что тактика ЛВ сильно изменится в следующем фрейме в сторону концентрации и агрессивности.
     
  6. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Если только у них эта разболтаннасть не системная.
    Да, они пользовались в основном короткими иконками - теряясь в толпе своих дотов. Особой тактики я так и не увидел.
     
  7. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Well, LW worse than expected. [​IMG]

    There were many pilots who missed (inc. several flight leaders) which led to some chaos - but gmac did evreything possible to return groups in tracks for the start.

    I was in Stuka flight - we bombed the Dover port but it was buggy - the shock that our bombs destroy nothing was great. It led to taking 1x1000kg for next target. Thus we did far less damage than we had to.

    Meanwhile the fighters had to defend the french airspace [​IMG] so we went alone to the dock S of f2 where all died. [​IMG]

    ------------------
    Нека видят, че и аз съм като другите хора. ...Да видат, че всеки може да бъде като мен... Само желание, искрено и твърдо, е потребно. Георги (Гоце) Делчев
    Let them see, I am too like the other people. ...To see everone can be like me... Only willingness, sincere and firm, is necessary. Gotze Deltchev
     
  8. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Если кто из РАФ не просек, то поясню - "зелёнка"( в смысле РАФ ) выставила более чем в два раза больше истребителей чем "золотуха"( в смысле ЛВ ). Летало где-то 25 на 25 пилотов, причём из 25-пяти голдовых большая часть на штуках и меньше десятка на 109-х. Конечно стадо зелёных на высоте 6000м смотрелось просто замечательно, но что оно там делало не совсем ясно - штуки выше 2500м не подымались. Понятно недоуменее наших зелёных друзей - куда это все голды подевались??? Да никуда они де девались - их просто не было в достаточном кол-ве.

    К тому же глюки карты достали - неприятно взлетать под обстрелом зениток. Штукам подсунули неубиваемые цели - в общем бардак. [​IMG]
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Туфта, за 2 часа можно сделать 2 вылета на Ju88, снести от 8 до 28 объектов. 5 Ju88 40-140 объектов, а если кто-то не смог этого сделать - это его проблемы. [​IMG]
     
  10. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Для тупых повторяю - часто втречались неубиваемые объекты( карта глюкавая ), к тому же было макс 3xju88 да и то реально кажется летал один остальные вылетали по диско [​IMG]
    Естественно - если бы все ломанулись на ju88 англичанам мало бы не показалось [​IMG]
    Особенно если учесть что на на один ju88 нашим "зелёным" надо 2-3 истребителя.
    Вот оно - оружие победы!!! Куда Геринг с gmac'ом смотрели???!!! Нафиг штуки и мессера - будем играть в марсианские войны!
    Главное не историчность, а результат!!!
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Какая историчность? Спитов было как грязи, а Ju88 должно быть в 2 раза меньше (по расписанию), т.е. 10 спитов = 5 ju88 .......
     
  12. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    В том-то и пролема, что зелёных было в два раза больше, чем нужно. Видать загнали всех, кого нашли, даже не посмотрев в описание сценария.