Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    ну как же - русские все сало в Маскву отвозили
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Прочитай историю творчества трио Марэнычей, например.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Яндекс не знает таких. :)
     
  4. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >Если страшно, то читай камэнты.
    Это ? :)
     
    Last edited: Mar 16, 2006
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,472
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Повторяю медленно - это живой пример из реальной жизни моих знакомых.
    Ага, "не фигня" это только то, что постишь ты.
     
  6. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    "Зарубежжя" говоришь ;) . Силен :)
    А на кой надо еще и на разных языках делать доки на продукцию, которая востребована только в бывшем СССР?

    Это проблемы общих приоритетов страны и ее руководства.


    В чем? Телевидение, радиовещание, быт - везде есть белорусский.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,472
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Офигеть как охотно ты веришь в сказки :super: мозгопромывка в действии?
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Дык это распространение украинской культуры. :)

    Вот блин пытаюсь отделить русские народные сказки, от украинских народных. Украинских несколько могу вспомнить по приметам, а вот как русские выделить из всех, не могу придумать. :dunno:

    Наверное гнобление заключается в том, что я не разделял украинскую и российскую культуры. Да пошли вы лесом, для меня это одна культура - славянская и ниипёт. :)

    И вот я приезжаю, и должен уважать часть своей культуры.... да мне надо будет хз сколько времени понимать, какую именно часть....
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >Офигеть как охотно ты веришь в сказки
    Нет, я отлично понимаю как нежизнеспособность этого идиотизма так и то, что он (этот идиотизм) является существенным фактором вашего бытия. И что этот безумный словарь лишь эпатажная иллюстрация, но она увы вполне реальная. Вот такой вот дуализьм, родной :)

    ps
    Ну вот, допиздился, человек, которую я обозвал зубар, зубывник, ротознавэць обещает мне при следующем посещении еёйного кресла просверлить остатки мозха :D
     
    Last edited: Mar 16, 2006
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А это что за абизяны?
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Чё ж ты тогда по национальности не славянин? Глобалист млин!
     
    Last edited: Mar 16, 2006
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А кто ж я? :)
    Мы славяне, азиопы так сказать. :)
    А в паспорте только гражданство написано. ;)
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну в принципе да, моя национальность - человек. :)
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Русское "врачи - санитары общества" на них действует много сильнее...
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    ВН: "Никаких тюрем ЦРУ на территории Украины не было, нет и быть не может". Интервью Гриценко

    Россия "Время новостей"
    16 Марта 2006, 11:27

    Обнародованная на днях по российскому телевидению информация о тайных тюрьмах ЦРУ на Украине была встречена в Киеве с большим недоумением. О том, что в действительности происходит на секретном объекте "Макаров-1", а также о планах Украины в области развития ракетного вооружения "Времени новостей" рассказал министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Беседовала Светлана Степаненко.



    - Что вы думаете о появившейся в российских СМИ информации о существовании тюрьмы ЦРУ на Украине?

    - Это откровенная ложь, а возможно, и заранее спланированная информационная спецоперация, которая бросает тень на имидж Украины и ее вооруженных сил. Сразу же после выхода телепрограммы на канале "Россия" 13 марта начальник Генштаба генерал-полковник Сергей Кириченко провел пресс-конференцию. Он представил украинским и российским журналистам неопровержимые доказательства лживости и несостоятельности обвинений в адрес Украины. 14 марта мы предложили военному атташе посольства России в Украине генерал-лейтенанту Владимиру Кузьмичеву посетить упомянутый в материале военный объект "Макаров-1" - чтобы генерал лично проверил все помещения и убедился в неправдивости информации российских СМИ, а затем публично опроверг ее от имени российского посольства. В течение двух дней военный атташе этого не сделал. Что ж, 16 марта я лично выеду на военную базу "Макаров-1" и покажу всем желающим - журналистам, народным депутатам - любое помещение по их просьбе. Приглашаем все средства массовой информации, будет их 50 или 500 - чем больше, тем лучше. Приглашаем, повторно, и генерала Кузьмичева.

    Нам нечего скрывать. Никаких тюрем ЦРУ, где содержались бы заключенные других государств, на территории Украины не было, нет и быть не может. Наша политика в этой сфере прозрачна и ответственна, мы строго соблюдаем международные договоренности.

    Если информация о тюрьме ЦРУ - это личная инициатива российского журналиста, то его этические и профессиональные стандарты вызывают массу вопросов. Почему, приводя в качестве "аргументов" якобы "секретные распоряжения" министра обороны Гриценко и начальника Генштаба Кириченко, он не обратился за комментарием в пресс-службу минобороны Украины? Ему бы дали исчерпывающий и убедительный ответ, и ложь бы не прозвучала с телеэкрана. "Анонимку", которую российский журналист подал как сенсацию, глава комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Георгий Крючков передал мне несколько месяцев назад. По закону я не обязан рассматривать анонимное обращение, но, учитывая его характер, тщательная проверка была произведена. Вывод - полный бред! Как и предполагалось. Мы требуем, чтобы лживая информация была немедленно опровергнута телеканалом "Россия" с соответствующими извинениями в адрес Украины. Если этого не произойдет, минобороны Украины обратится в суд. И, уверяю вас, стопроцентно его выиграет.

    - Начальник Генштаба Украины говорил о намерении пригласить на базу всех желающих журналистов после согласования с Генштабом России. Почему Украине нужно разрешение российской стороны?

    - На секретном объекте "Макаров-1" хранилось ядерное оружие, которое в 1996 году было вывезено в Россию. Конструкция хранилищ украинской базы аналогична конструкции ныне действующих российских. Мы не хотели бы создавать угроз безопасности в регионе, поскольку нельзя исключить попыток проникновения террористов на российские ядерные хранилища. Украина по настоятельной просьбе российской стороны гарантировала секретность подобных объектов на своей территории, хоть и хранит на таких базах обычное вооружение. Мы соблюдаем свои обязательства перед Россией в соответствии с межправительственным соглашением от 2000 года о защите секретной информации. Поэтому внутрь четырех "ядерных" хранилищ мы допустим только российского военного атташе и депутатов парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Затем они выступят на пресс-конференции и расскажут обо всем журналистам. Все остальные здания будут открыты для всех.

    - Как же в материал о тюрьме ЦРУ попали такие детали, как номер этой секретной военной части и ее расположение?

    - Эти данные не являются секретом. По объекту "Макаров-1" было много обращений депутатов облсоветов Житомирской и Киевской областей, на границе которых он находится. На уровне правительства, а затем области решался вопрос о том, из каких средств будет финансироваться его социальная сфера. Этими проблемами занимались десятки людей.

    - В СМИ цитировали ваши слова о воссоздании ракетных войск. Неужели Украина намерена восстановить свой ракетно-ядерный потенциал?

    - Это плод чьего-то больного воображения. Должностные лица Украины - президент, премьер, министр обороны, начальник генштаба - никогда не говорили о восстановлении ракетно-ядерного потенциала. Кроме того, не может быть и речи о создании нового вида вооруженных сил - ракетных войск с ядерными боеголовками, как это было в СССР. Что касается ракетных частей, то они и сейчас имеются в составе сухопутных войск и военно-морских сил Украины. Эти части оснащены оперативно-тактическими и тактическими ракетами советского производства, которые устарели и требуют замены. На последнем заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины принято решение о разработке программы создания отечественных оперативно-тактических и тактических ракет. При этом Украина будет неукоснительно соблюдать международные соглашения и режимы контроля относительно ракет и ракетных технологий, а также их нераспространения. Потенциал нашего ВПК позволяет разрабатывать и производить такие ракеты. Это будут ракеты с дальностью до 300 км.

    - Эксперты время от времени высказывают опасения, что Украина передаст в аренду американцам две станции предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачеве, которые ныне обеспечивают безопасность России от атак баллистических ракет...

    - Это очередной бред. И распространяют его явно не друзья Украины. Самое интересное, что в ходе переговоров на серьезном уровне - министров обороны, начальников генеральных штабов - российская сторона никогда не поднимала этот вопрос. Кроме того, ни американцы, ни представители других государств никогда не обращались к Украине с просьбой обеспечить доступ на объекты СПРН. Украина строго выполняет двусторонние соглашения с Россией. Хотя, если честно, финансирование СПРН для Украины явно убыточно. Но мы гарантируем использование станций в российских интересах. Финансирование должно охватывать не только техническое обеспечение, зарплату персонала, но и все сопутствующие расходы, в том числе обучение специалистов и многое другие. К примеру, сейчас я решаю вопрос, сокращать или нет в Национальной академии обороны Украины кафедру военно-космических систем - на ней мы готовим офицеров именно для СПРН. Мы не крохоборы, но базовые расходы Украины все же должны быть Украине возмещены. В масштабах России эти средства мизерны. При наличии доброй воли этот вопрос уже давно был бы закрыт российской стороной.
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    LOL :D:D:D:D
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    эх еще бы про мАсковскай спИцнас так бы написали
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Враки?
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Наблюдателей от СНГ на выборах в Украине не будет

    Корреспондент.net
    16 Марта 2006, 09:00

    Наблюдателей от Содружества независимых государств на украинских выборах в этом году не будет, заявил исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло. Он сообщил, что миссия СНГ приглашений от Украины не получала.

    Украинское Министерство иностранных дел еще в конце прошлого года заявляло о своем нежелании видеть наблюдателей СНГ на парламентских выборах. Дипломаты мотивировали свое решение "односторонней политической ориентацией" миссии СНГ на президентских выборах-2004, следствием которой стали "тенденциозный подход" и "искаженные выводы", передает ICTV.

    Отсутствие приглашения на парламентские выборы наблюдателей от СНГ не огорчило: Владимир Рушайло заявил, что его внимание сейчас полностью занято наблюдением за выборами в Беларуси.

    В конце прошлого года руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук заявил, что Украина решила не приглашать миссию наблюдателей от СНГ на выборы Верховной Рады, который пройдут 26 марта 2006 года.

    Объяснив такое решение односторонней политической ориентацией руководства миссии СНГ в ходе наблюдения за президентскими выборами в Украине 2004 года, которая привела к тенденциозному и заидеологизированному подходу и искаженным выводам, Василий Филипчук напомнил, что указанные факты обусловили решение Президента Виктора Ющенко прекратить участие Украины в деятельности миссии до ее кардинального реформирования, о чем МИД официально проинформировал Исполнительный комитет СНГ.

    В начале декабря 2005 года Украина, Грузия и Молдова не поддержали негативную оценку со стороны исполнительного комитета СНГ деятельности Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сфере мониторинга выборов.

    В настоящее время Украина сотрудничает со странами бывшего СССР в рамках СНГ (Содружество независимых государств, членом которого Киев не является, однако имеет статус участника), а также пытается формировать основанный при экс-президенте Леониде Кучме ЕЭП - политико-экономический союз с общей таможенной зоной, единой валютой и наднациональным органом, принимающим решения за своих членов, и где Россия, согласно договору, получает большинство голосов.

    Ранее Виктор Ющенко стал объектом резкой критики не только украинских, но и европейских экспертов за то, что его предвыборные обещания кардинально расходятся с нынешними заявлениями. Украинские обозреватели полагают, что соглашение о формировании ЕЭП не соответствует Конституции.
     
    Last edited: Mar 16, 2006
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ет писец....