MSFS: Автопилот на Як-42

Discussion in 'Off Topic' started by klinok, Mar 14, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: MSFS: Автопилот на Як-42

    Элли привел ссылку на правильную тушку %)
     
  2. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: MSFS: Автопилот на Як-42

    Ознакомился, зарегистрировался на VATSIM и VATRUS, скачал и поставил SquawkBox. Но...

    При логине скачивается (и впоследствии регулярно обновляется) погода. И это всё. ATC мне отвечает дефолтный, вокруг меня крутится мной же ранее созданный AI-трафик. Кроме погоды, никаких признаков, что я в онлайн-пространстве.

    Ни хрена не понимаю, а на форумах VATRUS куча ссылок на несуществующие более онлайн-ресурсы.

    Что реально можно почитать?
     
  3. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
  4. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: MSFS: Автопилот на Як-42

    Частично помогло. Только толку с гулькин нос.

    После прочтения этой инструкции я успешно могу залогиниться пилотом и полетать в неуправляемых живыми диспетчерами пространствах (и даже вижу себя при этом в ServInfo), но в онлайн-то я не за этим прихожу. А, прежде чем соваться в управляемые, мне хочется хотя бы посмотреть, как там что происходит. А вот тут и начинаются проблемы.

    1. Вот сейчас хотел понаблюдать за работой единственного за считай что сутки русскоговорящего диспетчера в онлайне, это был UNKL - Красноярский центр. Но сектора для ASRC под Красноярск я не нашёл, а как без него переместиться в те координаты - тоже не понимаю.

    2. Как таки включить мониторинг переговоров? Как зайти на голосовой канал и услышать переговоры пилотов и диспетчера? ServInfo говорил что-то про частоту 133.3, но как её включить, я так и не нашёл. В списке наблюдателей, что я ни жал, у меня светилось 199.9.

    3. Да. А ещё меня регулярно выкидывает из ASCR с сообщением вида "Disconnected from server", и даже не после всякого логина я вижу себя в списке наблюдателей.

    Да ещё и ни хрена не ясно, где мануалы брать. Не авторскую документацию на тот же ASRC, которая описывает "как включить функцию Х", но не даёт ответа "когда, зачем и после какого действия включать функцию Х". А что-нибудь в духе пошаговой инструкции.
     
  5. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: MSFS: Автопилот на Як-42

    И ещё не понимаю, почему на каждом шагу упоминается mIRC. Задницей чую, что что-то тут не то...