Connect! Мля!!!

Discussion in 'Hardware and Software' started by -kum--, Apr 1, 2006.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Connect! Мля!!!

    я со своей атс еще лет 5 назад закончил мудохатся..на моей декадно-шаговой модемы по определению не живут . причем любые из самых крутых на тот момент , начиная от зюхелей и заканчивая курьерами . единственно что нормально держало так это связка зюхель-зюхель , но они там свой фирменый протокол включали и 2 модем был юзеровский т.е. просто между 2 компами конектились а у провов конечно таких нестояло , счас сетка с выходом хотя и здесь есть свои проблемы
     
  2. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Connect! Мля!!!

    Модем можно заставить слышать гудок настройкой, ищи и кури документацию на него, может даже в инит-строке соединения можно это указать. Или может прошивку можно обновить до "совместимой с нашими условиями".
     
  3. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Connect! Мля!!!

    У тебя модем, какой? А ретрейны его ты можешь зафиксировать на слух или визуально как-нить? Вообще-то чистый пинг 300 это многовато, какой же тогда пингтест ?
     
  4. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Re: Connect! Мля!!!

    Пинг 300 - это нормально для модема. 150-180ms дает сам модем, 5ms - сервер доступа, и тд. в зависимости от длинны трассы количества хопов, и кузявости провайдеров. Когда я сидел на модеме - 250ms - было круто.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Connect! Мля!!!

    Нет у меня модема, у меня кабельный инэт от прова, тот что даёт услуги кабельного телевидения. Выделенка, мать её!
    Но теперь всё наладилось, последние выходные налетался до упаду. Только 2 диско, одно масовое. Пинг стал побольше, но стабильный.
    А говорили, суки, что это не у них проблемы :turret: .
     
  6. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Connect! Мля!!!

    И что, в итоге имеем в самой игре .пингтест >600 ? Это не нормально, это почти что =ЖОПА=.
    На какой битовой скорости модема у тебя было 150-180 в ВбХелпере ?
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Connect! Мля!!!

    пингтест в среднем 300. В игре!
     
  8. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Re: Connect! Мля!!!

    стандартно настраиваю порт на 115200, коннект был постоянно на 26400
     
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Connect! Мля!!!

    Стандартная фича модема в случае, если уровень сигнала от АТС "плавает". Может быть пофиксено:

    1. Запретом ожидания сигнала с линии. Делается путём установки ATX0, как команды строки инициализации в свойствах модема через панель управления винды. Или добавлением X0 в строку с набором номера (действует не для всех моделей, например X0DP333333 - набор номера 333333 без ожидания зуммера от АТС). Из минусов данного метода - модем перестанет ловить "занято", "никто не берёт трубку" и т.д.

    2. Запретом ожидания сигнала с линии + дополнительной задержкой. Идея аналогична п.2 за тем исключением, что нужно прописать нужное значение в регистр S6 модема. Помогает в том случае, если перед поднятием трубки нужно "подождать".

    3. Другими извращениями со командами ATX<number> и регистром S6 (внимательно курим мануал). При этом можно добиться ловлей "занято" с игнорированием ловли зуммера с линии (но не на всех модемах).

    4. Сменой "страны проживания" модема. Рекомендуемые "страны" - Россия, Япония. Команды отличаются и зависят от модели модема. Например, для Роквелов at*nc<number>. Перед применением этого метода, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать, под какою страну в данный момент локализирован конкретный модем. Обычно это делается через какую-то ATI<number> команду.
    Обычно этот метод фиксит (или добавляет) проблем с "занято" и/или "нет гудка в линии". Также этот метод, как правило, меняет чувствительность и громкость модема, поэтому связь может как ухудшиться, так и улучшиться. Новичкам лучше не экспериментировать.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Connect! Мля!!!

    Да что за херня?????
    Пока писал пост, меня разлогинило и пост не приняло! Что за херня? Где какую галочку ставить???

    А теперь по сути.
    Это пипец. Не здоровая тенденция у меня проявляется. Когда подключил инет, пинг был около 150. Потом начались траблы. Когда всё устаканилось, пинг стал около 250. Опять начались траблы. Вчера вроде бы всё прошло, ни одного диско, но пинг стал 500!
    А какими партизанскими тропами пакеты ходят!
    5-й маршрут:
    Полтава-Киев-Варшава-Гамбург-Стокгольм-Москва-Стокгольм-Москва.
    21-й маршрут:
    Полтава-Киев-Варшава-Гамбург-Стокгольм-Лас Вегас-Норркопинг(Швеция)-Москва.
    Какого зуя пакеты из Москвы идут в Швецию, что бы опять вернуться в Москву?
    Какого зуя пакеты идут из Швеции в США, для того что бы вернуться в Швецию?

    Пути инета неисповедимы:( .
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: Connect! Мля!!!

    Ну, был момент когда из Москвы в Москву траффик через NZ, AU, US ходил.
    А тут, ну взять мал мал с тебя денег побольше. Ибо траффик забугорный.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Connect! Мля!!!

    Хммм... Надо посмотреть, скоко трафика жрать начало. Если не изменилось, то не вижу, как они с меня больше денег скачивают. Да и какая разница как пакетам ходить. Они ведь от этого не изменяются.
     
    Last edited: Oct 17, 2006
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Connect! Мля!!!

    Млядский провайдер.
    Из-за него, вчера потерял файтерский стрик 9 :mad:. И это я, который на фитерах только бомбы и ракеты таскал. А тут попёрло. 12 вылетов, 9 килов и 9 асистов. Обрыв связи и порваный стрик :(.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Connect! Мля!!!

    Кум, я тебе когда ещё говорил. Пиши своему провайдеру про всю эту херню, пусть они своим провом разбираются, ибо у тех на сайте опубликовано о прямой связи с российскими сетями, что есть публичная оферта.
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: Connect! Мля!!!

    Пров пошлёт его нафиг. Ибо с работой не связано и денег не платится.
     
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Connect! Мля!!!

    Деньги платяться за качественное соединение. Если пров обеспечивает хороший коннект только до своих серверов, это не есть работа. Главный нажим должен быть на Инфоком.
    Вот, что я Куму писал:
    Я не первый раз борюсь с рабочим провайдером. В результате, был введён дополнительный оптоканал, заменено оборудование, получена скидка. При том, что связаться с другим провайдером крайне сложно ? монополизм и заговор налицо.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Connect! Мля!!!

    Это ж рабочий пров. А они со мной одним возится не будут. А мне с ними времени нет. После той ситуёвины вроде всё наладилось. Но временами бывает вырубается. Но от этого уже никуда не денешся. Вот и сегодня с утра инет был, а вечером нет. Вот сейчас опять есть.
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: Connect! Мля!!!

    Его не ебёт. Ему пох как твой траффик пускать. Главное бабла срубить.
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: Connect! Мля!!!

    Вы чего курите?
    Деньги платятся за траффик. Как этот тораффик вы получите прова неколышет. Либо напрямуб либо через 4 спутника результат = 1. Траффик получен.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Connect! Мля!!!

    надо прямой браузер с сохранением поста при кнопке back.