админство mixer и шпионаж (вырезано из кодекса)

Discussion in 'Complaint book' started by desant, Feb 10, 2006.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    я вроде бы достаточно ясно тебе в асе сказал, что решение по переводу текста будет принято МНОЙ, до сегодняшнего утра.

    решение принято - переводить будет Экзек (см. выше), посему потрать, пожалуйста, свое время на более полезные дела.
    Текст переведут. Не беспокойся за international.
     
  2. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    захват полеи и шпионаж никакого отношения друг к другу не имеют - если у тебя не хватает мохгов организовать атаку на поле незасвечено или агресивно да так что никто не узнает или не сможет ничего сделать это твои проблемы - никакой радар тебе не поможет
    Базар фильтруй - срача давно небыло чтоли?

    организовывай, монитьрь да что хочешь делай.
    Напомню что всетаки этот топик для обсуждения кодекса админоф FH а не для излияния твоих желаний и потуг. нечего предложить лучше помолчи. Или создавай отдельный топик и высказывай там свои домыслы по поводу Сибирцев и твои мечты как бы ты мог кому то что то надрать.
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Ага, а если сбивали, то вообще-то погибали часто. Причем насмерть. Причем навсегда. Полетаешь тод с одной жизнью? Рискнешь?
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Дес, спокойно.
    Это была типа шутка. Типа безобидная:)
    Не заводись:)
     
  5. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    а я спокоен, пока- если кто то изволит шутить пусть потрудится в боле политкорректной форме шутить и смайлы расставлять
     
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я написал вначале в форум, а потом тебе в асю.
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я тоже хочу.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    я те уже говорил что те кто понимает шутки те и без смайлов поймут. если у тя чуйство юмора выбили судя по всему в армии то это твои проблемы
    мое хуйоспариваемое мнение: кодекс админа это искуствено надутая штука. поступки админа должны регулироваться Регламентом.
    В регламенте должны быть определен перечень действий админа на возможные реакции\эрекцыи\действия комюнити на сервере.
    Варианты действий комюнити вполне прогнозируемы.

    зы: простите за офтопик. не сразу въехал.
     
    Last edited: May 26, 2006
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    бля.
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Есть логи сервера, вопрос в том, что у админов к ним доступа нет.
     
  11. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    Ну значит нечего создавать искусственные сложности, пусть она будет у всех, независимо от возможностей, или её не будет ни у кого. Я кстати ни писал, что я за охоту на ведьм, просто пытаюсь предлагать решения, которые исключат возможность отдельным гражданам делать из болота окиян. Чё вообще так все в этот радар уперлись, он не дает ровным счетом НИЧЕГО. Если человек не хочет засветиться на радаре, то он и не засветится.
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Правила - дело десятое. Как их реализовать - вот это вопрос.

    Этика игроков всегда будет отличаться. Более того - она подвержена влиянию.

    К примеру, для меня будет вполне этично, если первый игрок сидит в башне другого цвета, даже если у него ай-пи совпадает со вторым игроком, играющим за другой цвет.

    Но, к сожалению, реалии игры показывают, что такая ситуация случается очень очень редко и зачастую этот первый игрок помогает второму игроку найти цели, а также следить за передвижением противника. Благодаря такой "помощи" этот второй игрок получает неоспоримое преимущество, аналогу которого в реальности не было.

    Результатом данного поведения являются жалобы игроков, а также банальный отток игроков с FH потому, что у некоторых игроков физически нет времени (возможности) применять все доступные действия против шпиона. Игра против шпиона бессмысленна - последний всегда выиграет.

    Но всё-таки.. вернёмся к игрокам. Если рассматривать данную ситуацию в единичном случае, то я назвал бы её "этичной", поскольку нет никаких факторов, свидетельствующих о том, что второй игрок помогает первому, но если к этому добавить статистику возникновения таких случаев в случае, когда первый игрок есть в онлайне и когда его нет, то это уже будет неэтично.

    Прошу заметить, что моё мнение из начального "этично" перекочевало в конечное "неэтично" всего-лишь под накопительным действием статистики.
    Вот эта "накопительная статистика" и есть одно из доказательств.

    В отношении шпионов это есть и статистика по набранным очкам, и по захватывемым полям, и по местонахождению шпиона (№ поля), и корреляция времени использования первого игрока и второго совместно, и сообщения на каналах, и сообщения других игроков (как бы их кто-то не пытался здесь называть лузерами).
     
    Last edited: May 26, 2006
  13. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    ровно блядь на столько же сколько и надуманная необходлимость этих новых админов на арене.
    Небыло их все было заебца появились они - хуйни натворили теперь все выпучиваются и думают им права и обязанности.
    Нахуй всех разогнать, оставить тех кто был, и уже известные всем баги, фичи, глюки пофиксить на серваке - а миксер пусть инфы развешивает и балуется фуелдивами и радарренджами с альтами пока не научится нормально и адекватно админить
     
  14. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    либо оно оспариваемое либо оно ебанутое.. любое мнение оспариваемое.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    гыыыыыыыыы! наивный чукоцкий вьюноша..

    ЗЫ:Полагаю батенька. Вы будущий или настоящий офицер российской армии?:)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: ВАЖНО! Кодекс админа ФХ

    речь не мальчика, но мужа :super:
    присоединяюсь:)
     
  17. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Правила - дело десятое. Как их реализовать - вот это вопрос.

    Было и не 1 раз. если не было у тебя или ты об этом не знаешь это не означает что такого небыло вообще.
     
  18. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Правила - дело десятое. Как их реализовать - вот это вопрос.

    И кто это у нас ушел из за этого?!?! не смеши людей!
     
  19. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Re: Правила - дело десятое. Как их реализовать - вот это вопрос.

    Майхер, ты не мог бы не трогать этику и шпиков? Темой этого топика является механизм принуждения нас, простых игроков, заставляющий следовать твоим извращённым правилам. rgr?
    Я понимаю народ, который хочет и дальше жить вольницей. Но если представить на арене вменяемых админов, а не тебя, то вот вам господа админы дубинка и пряник.
    А для примера, попробуй прикинуть, как ты прокололся с qwerty при нынешней системе, а как было бы с системой недельного бана?
    Твоя гордость заставила тебя накосячить по полной программе, а при недельном бане, ты просто мог бы отмазаться, тем что "нарушение" имело место, а через неделю "всё само рассосётся".
     
    Last edited: May 26, 2006
  20. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Правила - дело десятое. Как их реализовать - вот это вопрос.

    ок

    ну, рельность, наверное, не стоило бы приплетать сюда. Но раз уж написал... Вспомни как предупреждали Сталина накануне 22.06.41.

    Жалобы - должны рассматриваться и анализироваться, по ним должны приниматься взвешенные, обдуманные решения.
    А вот здесь уже идут алогизмы.
    Ты связываешь "банальный отток" со шпионами. Хотя на самом деле, если разобраться, не шпионы виноваты в оттоке (если отток еще и есть), а отсутствие правил, по которым определялось бы шпионство.
    "Отсутствие времени" - вранье. Ты это написал для "лучшего словца".
    "Отсутствие возможности" - это отсутствие технической возможности? или это отсутствие умения? или отсутствие желания?
    По технической возможности - у меня нету коплекта джой/раддер/РУД от Трастмастера за 500 баксов, а у буржуев это есть. Банить буржуев за то что у них это есть?
    По отсутствию умения - ну, если нет мозгов - что же тут поделаешь?
    Отсутствие желания - единственное что еще хоть как-то укладывается в предложение. Но тут нежелание видеть шпионов, _в отсутствие выработанных правил_, есть желаение чтобы все играли честно. А это - утопия. Мы, sibeerians'ы, на этом уже накололись.

    И потом, ты сильно преувеличиваешь значение шпионства, как одного из видов мониторинга противника.

    Ты также не упомянул "отток по другим причинам", когда писал об "оттоке по причине шпиенства" - создаешь видимость, что в оттоке виноваты только шпеёны.
    Недавний пример - oldcro или allsop. Ушел потому что ему АХ больше понравился.
    Куча поляков и финнов ушли изза, якобы, несоответствия ТТХ самолетов, т.е. изза ФМ.
    airty, kk, serb, gota, sashan - не летают или из-за домашних забот, или им просто надоело (может в Ил2 летают)
    а urchin, вот, вернулся :)

    Всё идет своими чередом. "Шпионство"-то здесь причем?

    неправда. НЕ всегда. Есть приемчики, о них мы писали где-то тут рядом на форуме.

    и тут ошибочный вывод.
    нет связи между нахождением в онлайне/оффлайне двух ников с определением одного из них как шпионского. Это только должно "настораживать", т.е. привлечь внимание админа, подтолкнуть его к более глубокому анализу (например по неким ID компьютеров, у которых запускаются FE нормального ника и шпиенского)

    всех новичков сразу банить? или устанавливать за ними (за всеми) безустальное внимание?
    за чистыми истребителями тоже жестко следить?
    а вот выявление этой КОРРЕЛЯЦИИ - и есть тот глубокий анализ. Особенно сообщения на каналах, в т.ч. приватных.
    Вопрос -- кто будет заниматься этим анализом?
    Или ты ставишь целью "надругаться над козлами отпущения" (т.е. sibeerians'ами), так чтобы другие убоялись шпионить, а потом постепенно забить на этот анализ? Вот это и называется - расправа.

    И все-равно - остается еще куча возможностей, когда я, например, зайду с 15-го компа, через трое туннелей/проксей, под ником blabla за голдов, сяду в башню, буду следить за всеми передвижениями и намерениями голдов, буду создавать видимость "полезной для голдов деятельности", а сам... используя какой-нить TeamSpeak, буду передавать голосом данные о голдах Сане в Омск...
    Ну, попробуй докажи, что я шпионю в том случае?
    Или твое доказательство будет состоять из цитирования моего же тутошнего текста? ;)


    Ну и в заключение...
    Когда "буянил" -am-, поначалу я тоже возмущался - недоказанное обвинение, маты, кики. Но когда мне разъяснили, что между -am- и -aike- можно поставить знак тождества, я успокоился.
    Я точно так же успокоюсь по поводу "шпеёнства", если между mixer'ом и aike'ом (или -am-'ом, или uf'ом или одним из других "гейммастеров") тоже поставится знак тождества.
    Нет знака тождества? Тогда соблюдение правил (подписанное "гейммастерами").
    Нет пока еще правил? Тогда... пойми это, признайся в своей локальной неправоте (в общем ты, конечно, прав - я тоже за то, чтобы всем жилось счастливо) и извинись перед игроками...
    Далее, если желаешь "честной" игры - выработай "правила полетов на ФХ" (совместно с другими админами/девелоперами), получи одобрение на них от "гейммастеров", и вот тогда - мы (игроки) тебя в сикс расцелуем ;) (неважно какими огурцами)
     
    Last edited: May 26, 2006