Больницы, жесть...

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Jun 14, 2006.

  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Больницы, жесть...

    Я тут некоторое время валялся в больнице с переломом челюсти, но сегодня нафиг от туда свалил потому что утром умер дяденька из нашей палаты.
    Для меня было откровенно говоря шоком наблюдать за полнейшей беспомощностью медсестёр, ему делали какие то внутримышечные инъекции и хуярили по щекам со словами "-Борись чувак... борись...", хотя я всего не видел. А так как это было в 7 утра когда всю клинику начали будить уколами в жопу, то ни одного врача на отделении не оказалось. Лежал я кстати в первом меде (медицинский университет в СПб) на отделении челюстно-лицевой и пластической хирурги. Скорая приехала через 20 минут!!!!! Там до отделения неотложной помощи 3 минуты пешком идти!!!
    Я сам не медик и слабо понимаю что в таких случаях надо делать, единственные мои познания взяты из американских (кстати) фильмов и сериалов. Но во первых на всем отделении оказывается нет реанимации, оно у них в каком то другом здании. Как такое может быть в больнице где делают операции на людях? Во вторых нет никакого дежурного врача с хотя бы минимумом знаний и возможностей к реанимации. В третьих на отделении похоже нет никаких приспособ для реанимации, понятно что с уровнем техники в наших больницах надеяться на то что у них окажется переносной дефибриллятор глупо, но хотя бы пластиковую хрень для вентиляции легких уж могли бы завести. В четвертых медсестрам было реально не дозвониться до скорой или отделений где могут оказать помощь в такой ситуации. И наконец в пятых скорая то приехала, но это была самая обычная газель без каких либо приспособ для реанимации, да и врачи я бы не сказал что бежали... подошли, посмотрели и накрыли простыночкой. Короче полная жопа.

    Я уж молчу о проволоке которую мне накрутили на зубы и оставили неделю валяться в больницу х.з. зачем.. Может им в кайф в мою задницу иглы втыкать, не знаю. У меня есть друг который попал в серьезную аварию после чего почти 5 лет не вылезал из больниц при том не без помощи врачей, ему одну и ту же операцию 4 раза переделывали разные врачи потому что предыдущий сделал полную херню, на ноги его поставили только в Военно-Медицинской Академии. Дык вот он горит желанием дать многим врачам банально пиздюлей, я его не понимал и думал что он на врачей наговаривает. Теперь я его понимаю.
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Больницы, жесть...

    проведи прямую параллель между врачами и IT-специалистами.
    в профессионально-психосоциологическом аспекте.

    сразу много вопросов отпадет....
     
  3. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Re: Больницы, жесть...

    Ильюха! ё-маё...
    То что в больницах полная жопа это уже давно известно...
    Ты лучше расскажы как ты туда угодил? с переломом-то челюсти???
    Бутылку зубами чтоли неудачно открыл или чо?:@drunk: :D
     
  4. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Больницы, жесть...

    Да вот сьездил на базу отдыха за город отдохнуть :) Долго рассказывать вообщем, да и запарился я если честно рассказывать уже как мне дьлей наваляли. Короче долго били ногами по голове, но там либо ломать уже нечего, либо все очень удароустойчивое :mafia: Только вот челюсть подвела :shuffle:

    ЗЫ: Мне как то один человек говорил что за город, особенно если далеко он без ствола уже давно не ездит. Я тогда посмеялся, а сейчас вот думаю где бы ствол нарыть :)
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Больницы, жесть...

    Ходил что ли на танцы в деревню?;)

    Выздоравливай!
     
  6. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Больницы, жесть...

    Гм, я паралели нифига не вижу...
    IT-шник может всегда форматнуть и начать сначала.
    От реально ценных вещей у нормального IT-шника есть бэкапы, с которого можно восстановиться и опять-таки начать сначала.
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Больницы, жесть...

    я про то, что ламеров очень много.
    на единицу реально толкового профессионала-спеца.

    и обычному человеку достаточно сложно определить профпригодность представителя и той, и другой профессии.
     
  8. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    Re: Больницы, жесть...

    у меня дядя в апреле умер, привезли в больницу - кроме медсестер никого нет, так ничего и не делали :(
     
  9. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Re: Больницы, жесть...

    При мне когда то тоже в палате дедок помер... И тоже, как мне кажеться, его можно было спасти.
     
  10. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Больницы, жесть...

    В ИТ может работать любой человек с улицы, врачом - только получивший по 6 лет образования. Так что проблема не совсем в ламерстве, проблема в том что человек заметно сложнее компа устройство, ошибаются в медицине даже профи, причем гораздо чаще чем обычным людям хочется верить.

    Поэтому и придумали врачи консилиумы - для распределения ответственности.

    А в Виперовском примере - просто недостаток денег и равнодушие из него же проистекающее.

    Ну по результатам обычно видно.
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Больницы, жесть...

    Если тщательно подойти к вопросу - 20-30% умерших можно будет смело отнести к варианту "врачи убили". "Не от того лечили" и тому подобное.
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Больницы, жесть...

    во-во, "после того, как" :)
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Больницы, жесть...

    Ну, работал я там когда-то... На ВЦ. Приятелей по клиникам хватало. В общем, там тоже всякое бывало. Как-то пришлось на операции ассистировать - ну, я в клинику Военно-полевой хирургиии приехал вечером в преферанс поиграть и коньячку попить, а один из врачей после какого-то периода встать из-за стола не смог - в результате "запрягли" меня помогать. Так, по мелочам, отрезаемую ногу придержать, потом отнести ее на помойку и т.д. :)

    Я уже не говорю, что там молодые лейтенанты диссертации пишут и материал собирают. Т.е. тебя могут лечить или стандартно, или по новому. Что хуже - большой вопрос ;)
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Re: Больницы, жесть...

    Чего уж про ту деревню где я жил говорить...
    Сразу после операции человек в реанимации умер от механической асфиксии - рвотными массами. на рифму внимания не обращать. :(
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Больницы, жесть...

    Зубы проволокой - это намана, прицепили нижнюю челюсть к верхней чтоб срасталось правильно. Уколы шоп воспаления и шоп не ходил больше где ни попадя... Просто, но эффективно и злобно. Ещё злобнее - когда друзья яблочек или сухариков приносят...

    а вообще - у них бардак жуткий, но распиздяйства меньше чем в ит. зато на порядки больше цинизма...
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Больницы, жесть...

    Ет точна, меня знакомый хирург резал на дому. Никаких претензий нет, только его дети бегали и просили, а можно им эту ямку тоже покопать. :cool:
    А их рассказы про их будни, лучше не слушать. Это я про смешные истории. :)
     
  17. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Re: Больницы, жесть...

    ага.. бякус тут в прошлом году тоже в больницу попала...

    - доктор, я буду жить?
    - это смотря кто лечить будет...

    и всё в том же духе...

    привозит скорая очередного пациента... медперсонал сбегается: Чё там, чё там??? а-а-а апендицит... не интересно... расходятся...

    самая циничная профессия, имхо - медик...
     
  18. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    Re: Больницы, жесть...

    Лежала в НИИ "Скорой помощи". Жуть! Антисанитария, никакого вообще внимания к пациентам. На первые три дня про меня вообще "забыли": ни уколов, ни питания, ни осмотров. Наверное, проверяли. Если выживу - значит, можно "лечить". На соседней койке бабушка не выжила :mad: Причем всю ночь я бегала медсестер звала, она тоже кричала - они так и не пришли :eek: А как ее в морг забрали, они даже белье не сменили. На антибиотики, по ходу дела, началась алергия - их мне не отменили. Все лечение заключалось в 1 уколе в день чего-то (название чего мне так и не сказали), 1 уколе от головной боли и диете типа "голод".
    После того, как меня -dear- оттуда выкрал :@prayer: , я благополучно за неделю вылечилась дома пивом и арбузами.
    Коновалы, блин.
    Зато теперь при словах "может, "скорую" вызовем?" я поправляюсь моментально :p
    Парочка зарисовок оттуда:

    ***
    Медсестра прибегает к очереди пациентов:
    - Где Петров?
    - В рентгене (кабинет рентгенолга)
    - А он мочу сдал? (первые два анализа на Скорой для всех - кровь из вены и моча)
    - Вы НАС спрашиваете?!
    Петров что-то задерживался. Медсестра несколько раз прибегала с тем же вопросом. На 5 раз кто-то из очереди:
    - А давайте я за него сдам?

    Кстати, по-моему ни один реально больной человек не способен сам пройти через это, блин, чистилище, которое по ошибке называется "Приемным покоем "Скорой помощи".

    ***
    Осматривает меня врач. Диагноз мне не говорят. Проверяют почки: сначала нажимают на живот. Потом на бока. Потом на спину. И каждый раз спрашивают:
    - Больно?
    - Нет
    - Больно?
    - да
    - Больно?
    - нет
    Потом так - РАЗ! - удар ребром ладони по почкам:
    - АААА!!!
    Врач утвердительно и с радостью в голосе:
    - Больно!
    Типа диагноз подтвердили :)

    ***
    После утреннего осмотра. Лежу, ступни не укрыты. Доктор:
    - А че это у тебя пальцы-то торчат?
    - А чтоб бирку в морге удобнее было вешать.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Больницы, жесть...

    Жену на операцию привез. Анестезиолог, душевный человек: "Вы не переживайте, от такой операции люди не помирают... А, вот, от наркоза -- запросто :)".
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Больницы, жесть...

    медицинский юмор:)
    Кстати абсолютная правда:)